В школах страны появятся совершенно новые предметы

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 369

Школы постройте , а потом уже внедряете свои нововведения .
Устроили квест По записи первоклассников в этом году, бедные Родители

мама
Екатеринбург

Верните нормальное преподавание русского и математики.
Какие основы духовно-нравственного воспитания? Кто им учить будет? Мало ОРКиСЭ?

мама
Екатеринбург

Astrum*: Верните нормальное преподавание русского и математики.

+++
И природоведение человеческое, вместо окружайки, где галопом по европам все, с пятого на десятое.

Аноним@Kо

Новости U-mama.ru автор темы: Перед системой общего образования сейчас стоят две большие цели. Первая - войти в десятку лучших в мире, вторая - выстроить систему воспитания. Эти цели поставлены майским указом президента.

Вернуть советскую систему образования, и больше ничего делать не надо.
В престижных школах Великобритании уже сообразили, что эта система результативна, а наши все пытаются велосипед изобрести. А он все не едет.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Первая - войти в десятку лучших в мире

Новости U-mama.ru автор темы: вторая - выстроить систему воспитания.

Новости про образование вызывают нервный смех.
Кто все эти люди в чьих головах зарождается такой бред, глядя на реальную ситуацию в школах.
Они часом не собираются в качестве волонтёрской деятельности работать в школах.

Так Себе....

Astrum*: Верните нормальное преподавание русского и математики

вот да...Учитель по русскому пишет с ошибками....вот где жесть....

Аноним 430

Astrum*: Какие основы духовно-нравственного воспитания? Кто им учить будет? Мало ОРКиСЭ?

попы
я же писала тут уже про это.
и увеличивать количество часов, и начинать преподавать со 2 класса по 11
Они это в январе обсуждали. Скоро дети "боже, царя храни" будут перед уроками петь
А эти все думают - как бы так переписать учебники, чтобы народ еще тупее был.

мама
Екатеринбург

Когда я читаю такие новости, то нервно хихикаю. Мечты, ничего общего не имеющие с реальностью. Ни одна реформа, ни один новый школьный курс НИКОГДА не изменит ситуацию в образовании, пока правительство не снимет розовые очки и не увидит, что за МКАД в школах работать скоро будет НЕКОМУ. Уходят последние, образованные в советский период, учителя. С классическим образованием, с опытом, успевшие поработать в человеческих условиях. Но о них сейчас тщательно вытирают ноги все, кому не лень. Молодые учителя это всё видят и не хотят себе такого будущего. Поэтому задерживаются на год-два и уходят из школ.

просто посетитель

Для начала нужен указ - наладить запись в первый класс!

Аноним 430

v1111: Для начала нужен указ - наладить запись в первый класс!

так они, согласно "майским указам" и так все "оптимизируют". Видим же. Какие еще вам указы нужны? ))))

Аноним_ММ

Astrum*,
Я вообще не понимаю этого курса! Ну и детям в голову дают не основу духовно-нравственную, а религию.
Я против. Я хочу чтобы мои дети сами пришли к вопросам веры.
А технологию согласна, что нужно и современные технологии осваивать, а не только фартук шить.

мама
Екатеринбург

[cit]миру мир: Верните нормальное преподавание русского и математики[/[/cit
+++++++++++++.

Екатеринбург

Пи.....пи...пи... Иначе забанят.
А по делу, девочки выше всё написали.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Скоро в школах появятся новые должности для карьерного роста учителей. В том числе будут педагоги-наставники. В университете для них разработали программы педагогических мастерских, и 5 тысяч педагогов уже прошли в них обучение.


Оставьте. Нас. В покое. Идите лесом со своим профстандартом. Вообще забудьте о нашем существовании, больше пользы будет.

мама
Екатеринбург

мисюсь: Пи.....пи...пи...

И не говорите. Одним словом просто

Новости U-mama.ru автор темы: PISA

мама
Санкт-Петербург

Ну, большинство на поверхности. Духовно-нравственное воспитание (тупого орксэ мало?). Лучше б школы строили, виесто церквей. Переписывание очередное учебников. Бедную Петерсон выжили из школ. Один из последних толковых учебников был. А ведь надо только вернуть нормальные советские учебники! Я сама физику и химию по ним учила. Единственная в классе разбиралась в органике. Потому что виесто 1 страницы современного учебника читала 15 страниц старого, где всё логично и просто объяснялось. Но вопрос, как теперь будут менять учебники? Если опять упрощать за счет толщины книжки, то...
наставники в школах. Мало учителям погонщиков? Заплатите им нормально. И сделайте так, чтобы два класса брать не приходилось. И не надо будет нахлебников. Про онлайн курсы. Да и сейчас ими задолбали учителей. Толку от них ноль.
а теперь то, что меня удивило. Образование до 3 лет. То мы в садиках только присматриваем, нельзя ничему учить, то до 3 лет образовываем? Это что? Следующий шаг - сокращение декрета для мам? Как в Европе и США? 2 месяца - и работай. А государство воспитает. Так мы это уже проходили. Крупская очень старалась.

мама
Екатеринбург

господи какое счастье, что моему сыну осталось учиться полтора года. Внуков вот жалко потенциальных

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: 30 процентов книг, которые раньше получили положительные заключения, для школ все же не годятся.

Кто ответит за это?

Новости U-mama.ru автор темы: Молодежь после вузов не всегда готова к работе в школе - мало знаний по своему предмету

Ой, а я, глупая, думала. что им есть не на что с такими зарплатами, если содержать некому. А тут все просто, знаний у педагогов нет. Вопрос, что они делали в институте? Кто и что им преподавал? Кто составил такую программу обучения, что выпускник вуза не знает ничего.

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава ????: В престижных школах Великобритании уже сообразили, что эта система результативна, а наши все пытаются велосипед изобрести. А он все не едет.

А как де диссертации защищать тогда? Где брать поле для экспериментов? Школа отлично подходит же! Уже не знают, что внедрить

Аноним@Kо

НЕШОКОЛАДКА: Вопрос, что они делали в институте? Кто и что им преподавал? Кто составил такую программу обучения, что выпускник вуза не знает ничего.

Вот они. Жертвы ЕГЭ уже позаканчивали ВУЗы и пытаются чему-то кое-как учить детей.

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава ????: Вернуть советскую систему образования, и больше ничего делать не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Для этого достаточно вернуть советскую систему образования,

Вот смогут ли по ней преподавать молодняк, только окончивший вузы и выросший на ЕГЭ? Им самим знаний не хватит для этого. Старую гвардию если только из пенсионеров поднимать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";