Путин озвучил новые меры государственной поддержки семей

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Не, ну классно. А где школы, чтоб всех учить? Я после кампании по приему в 1 класс в этом году отойти до сих пор не могу

Анонимчик

Аноним 440,
Да скорее всего опять это будет для семей, которые стали многодетными с 2019 года, остальные в пролете будут. Им же новых человеков надо заставить родить, а тех кого родили...

мама
Екатеринбург

Аноним 440,
Если Ваш ребёнок рождён до января 2018, то никак. Нам, по мнению государства, льготная ипотека не нужна!

мама
Екатеринбург

Неинтересно. Не захотелось рожать третьего.

Аноним 440

Astrum*: Если Ваш ребёнок рождён до января 2018, то никак. Нам, по мнению государства, льготная ипотека не нужна!

Аааа) классно.
То есть умудрились же, взяли, плОтите, вот и плотИте дальше. Ясненько)))

А одного ребенка после 2018 хоть достаточно?
Родственнице сообщу)

бабушка

Аноним 440: А одного ребенка после 2018 хоть достаточно?

Нет только два или три

мама
Москва

Аноним 440,
Недостаточно. Надо родить второго или последующих. Мы не стали рефинансировать ипотеку, низкий процент всего на три года, невыгодно.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: дополнительно освободить от налогов по 5 кв метров в квартире и по 7 кв метров в доме на каждого ребенка

Дополнительно к чему? Сейчас нет ведь льгот по налогу на недвижимость для многодетных?

Аноним 448

Аноним 440: Про ипотеку не очень понятно. Поямните знающие, пожалуйста!
Вот у нас ипотеке 1.5 года, есть трое детей, как добиться снижения ставки?

Я так поняла: если у вас с 1 янв 2018 родился второй или третий ребенок, то вы можете взять ипотеку на новострой под 6%

мама
Екатеринбург

StiX,
Ну вот. А теперь сделают льготную ипотеку на весь период. Сможете рефинансировать. Хоть кому-то польза.
Аноним 440,
С 2018-го надо родить второго, третьего и т.д.. Тогда будет льготная ипотека.
Анонимчик,
Да, 450 тысяч на ипотеку только для тех, кто стал многодетным с 2019. Более "ранние" для государства интереса не представляют.
Ибн Уточка,
О чём Вы? Какие школы? Это же минимум через 7 лет будет! Тогда и узнают впервые о проблеме...

мама
Москва

Astrum*,
Хорошо, если реально сделают
Но скорее всего опять только на новострой

бабушка

StiX: Хорошо, если реально сделают
Но скорее всего опять только на новострой

Ещё вроде на дом

мама
Екатеринбург

StiX,
Да, на новостройки. Меняется только срок льготной ставки.

Аноним 790

Astrum*: А теперь сделают льготную ипотеку на весь период. Сможете рефинансировать. Хоть кому-то польза.

так гос.поддержка семей плавно перетекает в гос.поддержку ипотечного и строительного рынков)
мне вот интересно, неужели кто-то действительно будет рожать 3-го и далее, узнав, что есть льготы по ипотеке?

Аноним 987

Анонимчик: Им же новых человеков надо заставить родить, а тех кого родили...

Обратно не засунуть
Они громко обещают много всего. А все нюансы, которых миллион, узнают не все. По 1му каналу не вещают все условия.

мама
Екатеринбург

Аноним 007,
У нас нет господдержки семей. Есть господдержка рождаемости.
Для меня вообще дикой выглядит идея при доходе 60 тысяч семье с одним ребёнком выдавать от государства 10-ку ежемесячно.

мама
Екатеринбург

я никак в толк не возьму, почему поддержка только до достижения ребенком 1.5 лет, ну почему с 1.5 до 3 не сделать ту же помощь в

Новости U-mama.ru автор темы: 11 тысяч на ребенка в месяц. Сейчас их получают семьи, доход которых меньше полутора прожиточных минимумов на человека

мама
Москва

{Бусинка},
Там великая помощь, целых 50 рублей в месяц. И яслей нет, только гкп на 3 часа

мама
Москва

ДанилараЯ,
Нет, до возможности выйти на работу, если бы были ясли, я бы вышла в 1,5 на работу. Чем не польза, все какие-никакие налоги с меня были бы...

мама
Екатеринбург

Да, ну какая_то не очень поддержка получилась, помогают опять строителям в основном и банкам, а то видимо спрос снизился. Где школы новые? Когда их уже строить начнут, а то смешно выглядит такая поддержка рядом с новостью, что в школах хотят ввести 3 смену. Где садики новые? Или это нормально по 40 детей в яслях когда? Где нормальные поликлиники? Чтоб все врачи были? Какая поддержка демографии, когда новых членов общества скоро будет некому обучать и лечить

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: около 11 тысяч на ребенка в месяц. Сейчас их получают семьи, доход которых меньше полутора прожиточных минимумов на человека.

Можете пояснить?
Значит, если у меня доход сейчас меньше 1,5 прожиточных минимума на человека, то я могу получать 11 000?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";