Родители устроили самосуд над пятиклассником в Приморье

мама
Екатеринбург

MVA:
Мне тоже. Боюсь, придушила бы в состоянии аффекта.

Мне бы тоже не пришла мысль опускать головой в унитаз, но считаю, что мальчик легко отделался. Он же не лежит в больнице с подозрением на разрыв селезёнки.

ZB
мама
Екатеринбург

Кристя13,
Я бы в такой ситуации шокер своему ребёнку выдала наверно На время нахождения с этим неадекватом. Не знаю, но 5 лет смотреть на такое точно бы не стала

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Потому что мне бы как нормальному человеку даже в голову не пришло макать ребенка в сортир

лично вас не касается, поэтому удобно быть в белом пальто. человек, доведенный системой до отчаяния, способен на многое. именно так и поступили родители из новости.

Сочи

Стужа,
Меня этот вопрос не чисто теоретически мучает. У нас во дворе в каникулы мальчик-придурок появляется, а так у бабушки живёт. Весь двор от него страдает.
Когда от него моему младшему досталось, я вышла культурно поговорить. И вот когда он стал бычить, у меня забрало упало и я его за шиворот прихватила, чтоб слышнее было. А то свалить пытался и орал на меня.
Но я его мать знаю и в ее реакции уверена была. Стыдно тоже было, но мне понятно как люди контроль теряют, когда их ребенка обидели.

дедушка
Санкт-Петербург

В который раз убеждаюсь, что жалость до добра не доводит и что детей надо жалеть по факту, а не априори, как директор и инспектор из новости
Дожалелись ......

В рамках Приказа №845 сотрудники ПДН ежемесячно посещают своих подопечных, ведут с ними профилактические беседы, а также проверяют на соблюдение ограничений, если они установлены ребенку в порядке норм той же ст.91 УК РФ.

Также о поведении и успеваемости детей ежеквартально отчитывается школа и органы опеки, которые принимают деятельное участие в судьбе проблемных подростков.

Это к вопросу, что могли сделать и не сделали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кристя13: Мне бы тоже не пришла мысль опускать головой в унитаз,

я думаю своим поведением мальчик противопоставлял себя обществу, пытаясь себя вести по принципу "мне все дозволено", как ведут себя альфа-самцы. Все признаки ст. хулиганство, но видимо, в силу возраста не предъявить.
Поэтому и было выбрано унижающее наказание.
Это мои предположения, не более. С нетерпением жду все-таки развязки, ибо считаю, что подобные ситуации только будут увеличиваться. Надо быть готовой.

мама
Екатеринбург

Стужа: держать это не в унитаз макать

А если он вырываться будет и убегать? Как держать то? Маме чьей-то? А он потом синяки предьявит.
Не вариант это совсем.

мама
Екатеринбург

ZEFIRrrr: бы в такой ситуации шокер своему ребёнку выдала наверно

Им еще надо уметь пользоваться. Ну и вообще, успеть достать и применить. Скорее всего у вашего ребенка его отнимут и ему же достанестся этим шокером.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: А тут одни макают, а другие одобряют и чуть ли не

Вы Бога то не гневите. Наговорите тут сейчас и вашему ребенку такая детка несчастная селезенку порвет.
Жизнь то она штука круглая.
Вот потом придете и расскажете нам, что вы предприняли.

мама
Екатеринбург

Совершенна согласна с действиями родителей.Не действует школа и пдн-тогда защищают родители. В моем классе был подобный утырок,бил исключительно девочек.Жаловались мы классной,без толку. Мамаша отбояривалась,что одна воспитывает двоих,не справляется.Родители девочек тоже как то вяло отмахивались от проблемы-типа,разговаривайте с ним,внушайте что плохо поступает.Все закончилось после того,как этот урод побил дочку мастера спорта по дзюдо(ей везло долго,не прилетало от него.) Ну,что пришел тот папка,приподнял засранца за шиворот,чтоб ногами до земли не доставал(придушил слегка) и внятно так ему сказал-буду приходить каждый день и мордовать тебя до синяков с кровью,чтоб понятнее было. Классная наша(все происходило в классе,при детях и учительнице) только рот открывала Ей от него тоже досталось,сказал,что если не будет следить за порядком- тоже так же повисит на вороте кофты. И знаете что? Проблема пропала.Парень даже в сторону соседки по парте боялся посмотреть. Сколько лет прошло,а помню как сейчас.Спасибо тебе дядя Рашид А вот остальным родителям(и моим в том числе) фу за бездействие.

Свинтус

мама ребенка: Ни разу я не видела, чтобы ребенок ни с того ни с сего пришел с ножом и стал всем угрожать. Явно этому что-то предшествовало.

Слов нет. Вы совсем
Такую хрень нести

мама
Екатеринбург

NatashaM: Ну,что пришел тот папка,приподнял засранца за шиворот,чтоб ногами до земли не доставал(придушил слегка) и внятно так ему сказал-буду приходить каждый день и мордовать тебя до синяков с кровью,чтоб понятнее было. Классная наша(все происходило в классе,при детях и учительнице) только рот открывала

ну это все-таки не толпой в унитаз....Тут дядя был можно сказать корректен.

Свинтус: Такую хрень нести да не хрень, на самом деле с кондачка в школу с ножом не идут, этому всегда что-то предшествует и звоночки есть. Другое дело - мер воздействия опять же нет, и этакая детка постепенно наглеет.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Тут дядя был можно сказать корректен.

Знаете,думаю он не дошел до туалета Взял парня горяченьким,прямо во время урока ввалился в класс и расставил все точки над ё.

дедушка
Санкт-Петербург

Кто и где снял ролик со стенами в крови?
В ролике явно видно, что мазали специально ....

Что касается парня, то мама одноклассника сняла видео, как он тем же вечером стоит в гоп компани во дворе, при этом, увидев ее, он начал орать матом и оскорблять эту женщину .....
Последствия сотрясения мозга?!

мама
Екатеринбург

NatashaM: думаю он не дошел до туалета

ну все равно мне кажется тут немного другая ситуация. Хотя в целом противно это все.....потому что действительно не с ровного места начинается, а пока детка кого не покалечила - ничего с ней не сделать. И руководство школ тоже часто не хочет сор из избы выносить, и родители глазки закрывают, а дети в страхе из-за одного такого "педагогически запущенного". А наподдашь - сам виноват окажешься. Я в садике одного такого отругала, так мама потом прибежала карами небесными грозить. А что это чудо моему чуть нос не сломало и ребенок потом неделю сидя спал - мелочи же. Потом от него класс плакал, хорошо не наш. Вот и юлят все как ужи на сковородке, а толку - тьфу

Свинтус

Аssiya,

Конечно предшествует-воспитание, компания, круг общения. Нормальный ребёнок ножик в школу не потащит и, тем более, резать вещи одноклассникам не будет( и это в 5 классе! А дальше что резать будет???). И вины одноклассников в том, что этот отмороженный таскает с собой нож нет.
Вы почитайте коммент этой мамы ребёнка полностью. По её словам,этот бедняжка таскается с ножом в школу,потому-что его загнобили родители и одноклассники( это типа для самозащиты что-ли??)

дедушка
Санкт-Петербург

Аssiya,
Из интервью со свидетельницей, у мужика сдали нервы, так как этот гаденыш орал матом и заявлял, что никто ему ничего не сделает

"Мальчик ответил взрослому мужчине отборным матом. В какой-то момент нервы, натянутые как тонкие нити, просто лопнули, и эмоции взяли вверх над примерным отцом. Сергей Козлов схватил ребёнка за шкирку и затащил в туалет. Там на глазах ещё одной мамы - Киры Лысенко - он пару раз окунул мальчика головой в унитаз. После этого он отпустил школьника и ушёл по своим делам."

Кира Лысенко - это мать пострадавшей девочки.
Самое мерзкое, что все пытались замять, из медицинской карты пропали результаты УЗИ, видимо, врачи не знали, что мать сфотографировала их на телефон! Сейчас девочка в больнице Владивостока, куда ее родители увезли с бабушкой.

мама
Екатеринбург

Свинтус: Нормальный ребёнок ножик в школу не потащит и, тем более, резать вещи одноклассникам не будет( и это в 5 классе! А дальше что резать будет???). И вины одноклассников в том, что этот отмороженный таскает с собой нож нет.

не потащит, не будет, вины нет - однако что из ребенка растет Оркаша видно до того. Но не сделать с ним ничего У него ведь права. Я всего лишь о профилактике....

Свинтус

Аssiya,
Ну вот и я о том же.
И такие волчата понимают только силу, никакие разговоры не помогут.
А профилактировать там уже поздно, как мне кажется( при отсутствии родителей, профилактику должна была начать та же директор школы,при первых жалобах от родителей, но тут всё старательно заминали)

мама
Екатеринбург

Свинтус: при отсутствии родителей, профилактику должна была начать та же директор школы,при первых жалобах от родителей, но тут всё старательно заминали

Да! И все-таки школа не должна быть столь бессильна в данном вопросе(

мама

василиса непремудрая,
Самое противное, что школа покрывает таких гаденышей. Боятся. За показатели держатся. Вот такие отморозки и борзеют от безнаказанности. Не было бы обшественного резонананса - девочку выдавили бы из класса. Для замятия дела. Легче и проще. Чем этого садиста малолетнего утихомирить.

мама
Екатеринбург

DarenkaNT: Самое противное, что школа покрывает таких гаденышей. Боятся. За показатели держатся.

да потому что крайние и окажутся. И их тоже хорошо помакают, не физически - но противно. Не мальчика, не бабушку и не ПДН. Что опять же неправильно. Я ж и пишу выше - у нас везде отвечают не те и не за то. Вот и прикрывают попу всяко.

Екатеринбург

Аноним 16: Вы через строчку не читайте. Написала про спец учреждения и психиатрию. Если в конкретной ситуации, то привлекать через школу пдн, пмпк

С согласия опекунов, у нас это стало добровольным

Аноним 16: Ужас, как вы не понимаете, данному ребёнку только руки развяжете, он потом придёт и искалечит вашего ребёнка или другого, т.к.усвоит, что взрослые тоже над ним вершили Самосуд.

Он и так калечит, в не зависимости ни от чего. В данном случае этот ребенок будет знать, что на каждую силу есть и другая сила.

Аноним 16: А главное какой пример вы подадите собственному ребёнку, что любую проблему может решить тот кто сильнее, и даже уже неважно будет, прав он или не прав? (а, ну у вас же дитятко благополучное и оно правильно все поймет)
Против бы не сказала, если б его проучили сами дети, но Взрослые....

Иногда, добро с кулаками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";