Родители устроили самосуд над пятиклассником в Приморье

счастливая
Екатеринбург

Вообще, это естественный процесс, мне кажется скоро таких случаев будет больше, нет возможности законно решать такие ситуации, права спокойных/ воспитанных/ порядочных детей нарушаются, они в роли этаких "терпил" в таких ситуациях, что остаётся - самосуд...

мама
Екатеринбург

Меланхолия: Безнаказанность-главная беда нашего времени. От безнаказанности все, и не только в отношении этого случая

да у нас не безнаказанность, а просто каша. Очень многие отвечают за то, за что не должны отвечать. Или просто никто ни за что не отвечает. Поэтому иногда проще ничего и не делать, чтоб не отвечать. А то сядешь рядом с таким мальчиком поговорить по душам - а тебя же и в педофилы запишут....например....учитель наорет на такое - и уволят.... а глаза закрыть и делать вид что дело не мое - тоже до поры до времени. Печаль.

Екатеринбург

я бяка,
В таком случае, наверное, и правильно было бы устроить ему «темную», да закидают меня помидорами.
За стенами школы, разумеется.
Детей пострадавших в стычке с таким жалко, родителей их жалко.
А таких как он не жалко совсем.

мама
Екатеринбург

Izotop: кто-нибудь может сказать, что надо было делать родителям, если хулиган постоянно портит имущество детей, бьёт их, однокласснице чуть не устроил разрыв селезёнки, а правоохранительные органы бездействуют?

Перевести ребенка в другую школу

Екатеринбург

Мутинус собачий: амнезии нет ни у кого.

Ну так найди "каждую тему", в которой я за кого-то там глотку драла.
Кроме тебя тут никто Обаму, кстати, не вспомнил.

мама
Екатеринбург

Аноним 16: Возможно там травма психологическая, и ребёнок не умеет по другому привлекать внимание

возможно. Но вот врать не буду - если бы моему ребенку нанесли травму с повреждением внутренних органов, последнее, что меня бы волновало - это что у того ....., кто это сделал психологическая травма и он так привлекает внимание. В моем детстве такой сразу отправлялся в спецшколу для трудных детей за колючей проволокой. Реальный случай в нашей школе был. Жаль сейчас не так

Екатеринбург

Аssiya: Которая возможно уже соображает не так как молодая и в современной жизни теряется.

Да вряд ли теряется... С чьей подачи уголовное дело возбудили и вообще предали огласке? Уж не бабушка ли диточку защищать кинулась?

Екатеринбург

Lakrima: Перевести ребенка в другую школу

А там такое же мамино сокровище.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: Ну так найди "каждую тему", в которой я за кого-то там глотку драла.

Из последнего
https://www.u-mama.ru/forum/family/health/823059/4.html#mid_28972355

Аноним 468: совсем видать неуправляемый мальчик ....

Родители еще хуже. Самих бы башкой в сортир засунуть. И поддать, чтоб поплотнее застряли.

Аноним без циферок: А какое может быть наказание для родителей, учинивших самосуд с унитазом? Кто-нибудь может предположить?
не в тюрьму же их закроют

Полагаю, нужно аналогичное. Снять и на ютуб выложить. Прославить на весь мир, так сказать.

П.с. чет разозлилась я, извините.

Екатеринбург

Lakrima: Перевести ребенка в другую школу

в вашу?

Аssiya: да тоже не знаю. Не стало никаких рычагов воздействия на таких. Раньше хоть колонии были. Оно конечно там не сахар, жизнь ломать и все такое - но хоть нормальных детей ограждали от таких. А жизнь он все равно себе сломает, ну попозже может - а все равно нарвется((( Дооптимизировались. вот-вот...

просто посетитель

ДанилараЯ: НИЧЕГО не могут сделать ни школа, ни родители. У нас инклюзия. И права инклюзенышей оказались превыше прав всех остальных.

Видимо, это в крупных городах большая проблема. В маленьких городках особо не церемонятся: и с уроков по- прежнему выгоняют, как оказалось, и влияние ого- го какое имеют. Пропесочат так, что мало не покажется. Есть родители, которым в принципе на успеваемость и поведение отпрысков наплевать, но в случае серьёзных косяков прилетают на ковёр махом. Некоторые даже с цветами.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Родители еще хуже. Самих бы башкой в сортир засунуть. И поддать, чтоб поплотнее застряли.

Новости U-mama.ru автор темы: Хулиган ударил девочку, в результате чего она оказалась на больничной койке с подозрением на разрыв селезенки. По

Он уже состоит на учете в полиции, чтобы вы сделали, если бы вашего ребенка регулярно избивали и полиция ничего не может сделать. Особенно если ваш ребенок девочка, кот не может дать сдачи в силу любых причин?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Lakrima:Перевести ребенка в другую школу
Почему 24 человека должны покинуть школу из-за одного?

Я не пишу про 24, только про своего. Сами же выше пишете, что нет управы на таких кадров.

татьяна752: Lakrima:Перевести ребенка в другую школу
в вашу?

У меня нет школьников

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: Зря они в школе.
Надо было подождать пока он за забор выйдет.
Родителей жалко

+++

Аноним 500

ДанилараЯ: Не уберут инклюзию, не дадут школе возможность осаживать педзапущенеых - ещё не то будет.

нет слов, вообще

Аноним 807

Аноним 16: Возможно там травма психологическая, и ребёнок не умеет по другому привлекать внимание. Надо работать с таким ребёнком, а не самосуд от ВЗРОСЛЫХ.

мама ребенка: Родители еще хуже. Самих бы башкой в сортир засунуть. И поддать, чтоб поплотнее застряли

Интересная программа, чтобы поразмышлять над "трудными" детьми. И что бы вы сделали окажись ваш ребёнок в классе с подобной девочкой?
https://youtu.be/y-BdoC6KUuE

Аноним 16

Фигею от юмамы.
То в соседних темах, если дитятко грубит матери и мать стукнула по попе свое дитятко, так юмать предлагает этой матери самой головой побиться.
А тут, каждый почти готов этого парня сам лично головой в унитаз.
О времена, о нравы. И все на кого то грешат.

Аноним 16

Аноним 807: И что бы вы сделали окажись ваш ребёнок в классе с подобной девочкой?

Ваша позиция очевидна в данном вопросе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";