Задержанная москвичка объяснила, зачем отвезла сына в "Лосиный остров"

мама

Говорящая с котами: А в детдоме он детей будет мучить.

Будет. И его будут.

Говорящая с котами: Не так давно в Березовске малолетние убийцы повеселились. Тоже дети.

Те как раз без диагнозов. Просто жестокие малолетние ублюдки.
к сожалению нет вариантов. Что вы предлагаете делать с такими детьми? у нас даже взрослых принудительно лечат, только когда они что-то совершат.
И если их поймают.
А тут что делать с конкретным 6! летним мальчиком. Пока он малыш, будут лечить, а как уж успешно время покажет.
На самом деле это большая проблема, нет таким людям помощи от государства. Вообще сами знаете на каком у нас месте инвалиды. Родные вошкаются с ними всю жизнь сами, у кого то хватает своих жизненных ресурсов, а кто-то из окна вышагивает или вон в лес отвозят. Потому что деваться им некуда.

мама

Django: Если ребёнка успели зарегистрировать и получить свидетельство о рождении, тогда необходимо будет написать заявление в суд и органы опеки, а также в ЗАГС с просьбой лишить родительских, по доброй воле. Суд рассмотрит обращение и вынесет свое решение. На заседании обязательно должны присутствовать прокурор и представители опеки, как защитники прав ребёнка. После вступления судебного решения в силу на протяжении трех дней следует прийти в органы ЗАГС, где будут изменены данные касательно происхождения ребенка. Эту процедуру проходят биологические родители, для опекунов и усыновителей процедура отказа ещё проще.

Вы очень идеализируете нашу систему, что вот пошел, сказал мне не надо-забирите. И сразу забрали и спасибо сказали. Все сложнее намного, чем вы тут описали. И волокита эта долгая, еще и доказать надо, почему отдаешь, а не просто не хочу мол и все. Хотел-передумал. Это не вещь в магазин, по гарантии.

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: Все сложнее намного, чем вы тут описали. А где я писала, что будет просто? Описала схему без лишних подробностей типа того, какие вопросы будут задавать родителю и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Пора уже всевышнему остановить эту игру под названием Человечество, ибо она окончательно зашла в тупик, и уровень всеобщей агрессии в ней множится в геометрической прогрессии, независимо от диагнозов

мама

Почитаешь и диву даешься. Откуда вы, гневн. осуждающие, знаете каково жить с таким ребенком? Теоретики.... Государство наше на нас и наших детей наплевало. Как хочешь так и выкручивайся. У матери от отчаяния уже тоже крыша поехала...

мама

анониим,
Кто какую болезнь скрыл и от кого? Или вы не то пишете, или я чего то в теме не увидела.

мама
Екатеринбург

анониим: ну дак кого винить в том, что скрыли болезнь в роду. вот себя пусть и винят

вы все болезни своих родственников знаете до седьмого колена или дальше дедушки с бабушкой родословную не погружались? Что вы знаете о болезнях бабушек бабушек?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 732: отец потерявшегося малыша — человек довольно обеспеченный. Он является совладельцем и гендиректором нескольких компаний, которые приносят ему многомиллионную прибыль. Однако успешным мужчина остается только на работе. В личной жизни, как стало известно, у него стабильности нет. По словам его знакомых, цель бизнесмена — иметь как можно больше детей от разных женщин, не утруждая себя участием в их воспитании.

Похоже тут тоже клиника. Маниакальное какое-то желание размножаться. Не отсюда ли психические отклонения? Сколько уже растёт детей с такой генетикой?

Екатеринбург

Аноним 793: Там его может лечить будут

Ага, вылечат... ((

Екатеринбург

Valentine: Похоже тут тоже клиника.

Очень хотелось бы узнать ФИО и какими многочисленными компаниями владеет отец ребенка...
А то про мать все узнали, а отец в тени остался.

Екатеринбург

Кстати.
Я уже писала как-то.
В очереди женщина рассказывала о знакомой. Там такой же производитель менял женщин как перчатки, сея многочисленное потомство.
При том, у него был официальный диагноз шизофрения.
Когда у двух женщин начались большие проблемы с детьми так же из-за шизофрении (ну надо же! какая неожиданность!), все постепенно вскрылось.

Мужик этот диагноз от всех своих женщин скрывал. И его родители тоже.
Сейчас несколько женщин мучается с его детьми с психиатрическими диагнозами, а от него ни привета, ни ответа.
Сам он заявляет, что бабы ему попадались "дефектные" и они самивовсемвиноваты.
Своих детей он знать не хочет.

Аноним 732

Вот новый поворот. тут
"Как удалось выяснить "КП", Слава действительно дважды лежал в научно-практическом центре психологического здоровья детей. Опытные врачи серьезных патологий у мальчика так и не нашли. А вот мама показалась медикам настолько странной, что в январе ей даже посоветовали отдать ребенка в детский дом.

Вот что в эксклюзивном интервью "Комсомолке" рассказал один из лечащих врачей ребенка. Свое имя он просил не называть.

  • Он дважды наблюдался у нас. Поводом для госпитализации были обращения мамы. Она рассказывала об агрессивном поведении ребенка. Говорила, что не справляется с ним. У нас он лежал в стационаре. Но за время лечения отклонений в поведении не было выявлено. Уже позже мы поняли что, корень проблемы в сложных взаимоотношениях ребенка с мамой.

  • Она наказывала ребенка?

  • У них совершенно не складывались взаимоотношения. Она не принимала его и совершенно точно не любила. Сына она считала больным и постоянно внушала ему это. Она полностью подстраивала его под себя, угнетала. Конечно на ребенка это откладывало отпечаток. В таких условиях был запущен процесс психопатизации. При этом мальчик всячески старался угодить маме. Он делал все, чтобы она улыбнулась. Она для него была идолом и он перед ней преклонялся. Дома он в свои шесть лет мыл посуду, полы готовил,чистил ей туфли. Когда мы спрашивали у мамы зачем он это делает,то мама во всем винила сына, якобы это у него такие навязчивые идеи. Но как специалист я понимаю, что мальчик всячески старался и делал все возможное, чтобы мама хоть как-то его приняла.

  • Когда вы поняли что корень проблемы в маме, то как-то пытались обезопасить ребенка?

  • Во время его последней госпитализации в январе с мамой состоялся очень серьезный разговор. Мы порекомендовали ей самой поработать с психологом,объяснили, что есть проблема отсутствия любви к ребенку. Но она наотрез отказалась. Сначала он перевела сына в другое отделение, а когда и там услышала правду, то забрала его домой. Перед выпиской мы посоветовали ей хотя бы на время передать сына в другую семью, или детский дом."

Екатеринбург

Говорящая с котами: Так ловушки с приманкой ставят элементарно. В деревнях раньше все дети так птиц ловили.

Шестилетка из Москвы с силками на птиц? Да он вундеркинд.

Аноним 508

DarenkaNT: Почитаешь и диву даешься. Откуда вы, гневн. осуждающие, знаете каково жить с таким ребенком? Теоретики.... Государство наше на нас и наших детей наплевало. Как хочешь так и выкручивайся. У матери от отчаяния уже тоже крыша поехала...

+1000 не надо камнями закидывать мать. Неизвестно как сами бы поступили на ее месте.

мама
Екатеринбург

Аноним 732,
Опупеть
Где отец?

Екатеринбург

Аноним 732,
Ещё в прошлой тебе это было понятно, когда обсуждали, что парень всячески пытался завоевать любовь матери. Это в самых первых интервью было!
А юмамы шизу приписали

мама
Екатеринбург

может мать от Чикатило хотела мир избавить((
сразу Дэмиэн из книг Омен вспомнился, как отцу надо было воткнуть семь мегиддонских кинжалов, чтобы остановить антихриста в виде приемного сына

мама
Санкт-Петербург

анониим: ну дак кого винить в том, что скрыли болезнь в роду. вот себя пусть и винят, кто скрыл болезнь в роду. причем здесь посторонние люди.

DarenkaNT: Кто какую болезнь скрыл и от кого? Или вы не то пишете, или я чего то в теме не увидела.

Аноним...: Если ваша свекровь не уведомит вас, то дай вам бог чтобы пронесло, а то мужики склонны к быстрому ретированию, а разгребать матери приходится. А вообще в подобных случаях говорят, не зарекайся.

svetlonec: вы все болезни своих родственников знаете до седьмого колена или дальше дедушки с бабушкой родословную не погружались? Что вы знаете о болезнях бабушек бабушек?

было тут пару тем как то, как раз об этом....реально страшно.

мама
Екатеринбург

анониим: и никто никакие документы в загсе не меняет. у ребенка остаются те же родители, лишенные родительских ПРАВ, Т.е. отказника никто не сможет усыновить и уже свои ФИО вписать в графу отец и мать в свидетельство о рождении?
анониим: обязанности по отношению к ребенку у родителей остаются. те же алименты на ребенка. Ну, простите, что не стала разжёвывать элементарные вещи. Общеизвестные. Речь шла только про лишение прав. Но видимо некоторые не в курсе, что существуют ещё и обязанности.
Говорящая с котами: Мужик этот диагноз от всех своих женщин скрывал. И его родители тоже. Ужас!
DarenkaNT: Почитаешь и диву даешься. Откуда вы, гневн. осуждающие, знаете каково жить с таким ребенком? Теоретики.... Вот и мне интересно откуда эти люди в белом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";