Эксперт рассказал, как повлиять на школьных хулиганов: возможностей у школы мало

мама
Екатеринбург

ushi: права ребенка почище чем у нас защищают.

У нас почему-то права есть тошько у того, кто нарушает((( а про права потерпевших или просто находящихся поблизости от неадеквата не вспоминают, пока не дойдет до беды(((

Екатеринбург

Прынцесса: Пришел с друзьями и навалял моему за школой((( вот сижу и думаю, как правильно поступить.

снять побои, написать заявление в полицию

мама
Екатеринбург

Feliks Felicis,
видимо, так и сделаю

просто посетитель

дайте ссылку на соседнюю тему, о которой здесь речь

Noname

Ну если государство не заинтересовано в том, чтоб его население было грамотным, читающим, образованным, то стоит ли ожидать, что свиньи будут рожать бобров

Не я

Прынцесса,
Дак заявление в полицию подавать. Раз есть "парень", то 14 лет- то по- любому уже есть.

мама
Екатеринбург

Не я,
Да, мой сын в 9 классе, 15 лет им.

мама
Екатеринбург

Znayka: У нас почему-то права есть тошько у того, кто нарушает(((

Оооо, вы прямо в суть копнули сейчас. Это верно не только в вопросах школьных хулиганов, а вообще.
Например у вас в гражданском суде не примут аудио или видеозапись если ваш собеседник не был уведомлен о том что вы записываете. Понимаете? Т.е. изначально нарушителю дается фора, причем под вывеской защиты его прав. А законы о самозащите? В тебя стреляют без предупреждения, а ты, блин, должен предупредить.... И так везде. У меня четкое ощущение что наши законы защищают правонарушителей.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Чтобы изменить ситуацию, необходимо выводить на качественно новый уровень работу школьных психологов и психолого-педагогических служб.

Мне кажется пост полиции в школе был бы эффективней.

Не я

Прынцесса,
Уголовная ответственность наступает с 14 лет. Пусть "парень" одноклассницы после Вашего заявления пообщается с полицией, как минимум это убережет его в будущем от гораздо бОльших проблем с законом.

мама
Екатеринбург

Zelter: У меня четкое ощущение что наши законы защищают правонарушителей.

Это типа мы такие толерантные, как на Западе
А что с нашим менталитетом нельзя, как на Западе - пофиг

мама
Екатеринбург

Znayka: Это типа мы такие толерантные

Дураки мы просто.

мама
Екатеринбург

Zelter,
Вот-вот. Все на кого-то смотрим и равняемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";