В московской школе первоклассник подрался с психологом

мама
Екатеринбург

Аноним 599: Да по моему вседозволенность в воспитании уже и приводить к тому, что они в школах позволяют нападать на взрослых людей.

+100.

мама
Екатеринбург

MsConey: Даже чисто физически 7 летнего ребенка очень легко "зафиксировать" взрослому человеку.

Сами-то пробовали?
Я собаку 10 кг одна не могу зафиксировать чтоб кровь сдать, а вы ребенка 7 лет...это килограмм 30 веса.ну-ну.

Анонимный аноним

анонИм: Стояла бы себе в сторонке. Зачем разнимать полезла? Пусть бились бы до победного.

думаю, в следующий раз, она так и сделает.
пусть хоть поубивают друг друга.

мама

Zelter: Сами-то пробовали?
Я собаку 10 кг одна не могу зафиксировать чтоб кровь сдать, а вы ребенка 7 лет...это килограмм 30 веса.ну-ну.

Да, мне легко))

Аноним 586

У нас в школе была ситуация, когда инклюзивный ребенок вышел из себя. Третий класс. Его не могли успокоить 3 взрослых - он кидался, дрался, матом орал. В итоге вызвали скорую помощь и они его увезли. Маме ребенка было фиолетово, как он себя ведет в школе. Когда пнул по голове одну учительницу (перед этим демонстративно бросив на пол свой дневник, чтобы она его подняла), та не стала терпеть и написала заявление на него - в итоге мама перевела ребенка в другую школу. А так бы мучились с ним до 9 класса.
Я сама веду уроки в классе коррекции, правда, всего лишь 2 класс. Приезжают ребята издалека - некоторых до нашей школы уже попросили из нескольких. И там есть совершенно неуправляемые дети - могут меня послать, а то и замахнуться. Я после урока у них еще 2 урока успокаиваюсь, это при том, что я очень терпеливая, по словам всех моих друзей и знакомых.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник.

Новости U-mama.ru автор темы: По его словам, мать мальчика заявила, что ее сын поругался с одноклассниками и психолог якобы "оттащила" его в класс, чтобы успокоить. Он отметил, что у ребенка были диагностированы поверхностные травмы головы, ссадина и кровоподтеки.

Пока все только со слов мамы,....Подождем версию школы...

Новости U-mama.ru автор темы: психолог обратилась в больницу, где ей диагностировали множественные ушибы рук, нанесенные агрессивным первоклассником.

Об первоклассника руки ушибла или прикрывалась от агрессии?

Oh my gosh

madam coco: первоклассника

Я вот давеча была у сына-первоклассника была на празднике, и первоклассники там некоторые были совсем не хрупкие. А я вот например 162 см и 45 кг:)) так что вполне может быть

Аноним 344

MsConey: Даже чисто физически 7 летнего ребенка очень легко "зафиксировать" взрослому человеку.

Всякие бывают. Ещё когда я училась, был у нас такой первоклассник, очень крупный мальчик, старше всех на год. Со слов мамы "очень ранимый", но как я сейчас уже понимаю, явно с серьезными неврологическими проблемами. Как-то проходя между рядами парт просто так, от нечего делать со всей силы зарядил девочке сзади по затылку, так что она приложилась с размаху лицом об парту и разбила нос. Одноклассники тут же вступились, но мало что успели, только толкнуть его с криком " ты че, совсем...?", т.к.учитель была в классе и тут же подлежала к девочке. А мальчик пошёл с воплями крушить все вокруг и лупить чем попало близ стоящих. И, да, учитель, не могла его удержать, еле еле взяла сзади в захват и пыталась держать, пока ученики побежали за помощью. В мед.кабинет его тащили потом учитель физкультуры и два старшеклассника за ноги. Нашей учительнице он сломал очки и разбил губу головой. А ноги у неё просто сине-багровые стали, так сильно он пинался, когда вырывался.
И да, мама попыталась написать на учителя жалобу в ОО за применение насилия к ребёнку - у него на предплечьях и ногах несколько синяков появилось, видимо от крепкого захвата. Пыталась привлечь себе в помощь других родителей. Но было это в 90-е и тогда ещё не было такого, что во всем виноват учитель. Мальчика из класса и школы куда-то перевели. Учителю ничего не было.

Аноним 381

MsConey: Взрослый человек в любом случае должен справляться с тем, чтобы успокоить 1классника без травм головы

А вы с чего взяли, что психолог нанесла травмы? Скорее "поругались" переводится как "подрались". В драке ребёнку и наваляли. Психолог пришла разнимать и утащила в класс. Всё, что мы знаем - переработанная журналистами версия мамы мальчика. Версия психолога и школы интересует. А лучше видео

MsConey: Даже чисто физически 7 летнего ребенка очень легко "зафиксировать" взрослому человеку.

три хаха

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Вот своего попросите вырываться и удерживайте

Не, со своим проще. Чужого еще задеть "не так" боязно.

бабушка
Екатеринбург

Не известно, что и как там было на самом деле....журналисты они понапишут, а бумага все стерпит.....

мама
Санкт-Петербург

Zelter: Сами-то пробовали?
Я собаку 10 кг одна не могу зафиксировать чтоб кровь сдать, а вы ребенка 7 лет...это килограмм 30 веса.ну-ну.

да что собаку, мы как то кота пытались забрить 2 мужика держали его еле - еле, а я брила. Закалтунялся весь, надо было машинкой его забрить, а то ходить уже больно было ему. Такая силища оказывается в этом тщедушном тельце.

Аноним 1

Аноним 586,
Меня перед 8 марта детишки хорошо так ударили, до синяков. Нормальные, просто избалованные совершенно, берегов не видят. Просто подбегали, ударяли, пинали и убегали. И ни на что не реагировали. По словам педагога, были очень взвинчены перед 8-мартовским концертом, только понять и простить. Ага. Так и вижу,как к 9 классу на нервной почве перед экзаменами директору леща отвешивать будут..
Иду завтра отказываться от работы с ними: за 20 лет работы меня ни один ребёнок не ударил и терпеть этого не собираюсь. Уволят- уволят, пусть родители сами всему учат, раз воспитать не в состоянии.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 586: пнул по голове одну учительницу

я бы ему сразу ногу сломала и пох на его диагнозы, мам и прокуратуры

Аноним 1

carte: я бы ему сразу ногу сломала

Это если теоретически.
У меня было желание поймать и сказать, что ещё раз- ноги и руки нафиг повыдёргиваю и спички вставлю. Пусть с родителями так обращаются. В итоге просто ушла и сказала, что больше не приду.
Им- то по возрасту ничего не будет. Нам же раздуют- мама не горюй. Сами не рады будете, что связались.
И так управы никакой, давайте ещё сайтом с жалобами на педагогов усугубим, ага?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Без подписи,
Я и бы и практически не сдержалась точно, если бы меня такой ухи переевший, пнул по голове.

Аноним 1

carte,
Вообще, конечно, если по голове.... ещё и специально что- то на пол бросил, чтобы учитель наклонилась... то всё возможно.
Достали яхонты впопудуйные. В принципе, я уже готова за подобное поведение по заднице отвесить хорошо и уволиться с чистой совестью.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Без подписи,
Я когда такое читаю, у меня в голове не укладывается, как вообще такое может быть! Почему учителя вообще никак не защищены от этих ненормальных? Пнуть по голове...

просто посетитель
Екатеринбург

AlinaV: Я всяко не на стороне психолога. Гнать таких психологов из школ поганой метлой
Мальчика конечно жаль, что его так доконали

Ну кто бы сомневался. Вот подобные вам и плодят таких отморозков. Ужас. Страшно, что такие нездоровые люди вокруг нас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 599: Да по моему вседозволенность в воспитании уже и приводить к тому, что они в школах позволяют нападать на взрослых людей.

Какая вседозволенность? Нет вседозволенности, есть полное отсутствие воспитания.

Аноним 1

carte,
Увы. Учителя всем и постоянно должны. Одни обязанности, никаких прав.
И никаких законов, их защищающих, нет и не предвидится. Уголовная ответственность наступает с 14 лет, прочая- ещё позже. Никаких реальных рычагов воздействия.

Аноним 1

ломовая,
Да нет... и вседозволенность, и отсутствие воспитания вкупе. Если бы яхонты и их родители чётко знали, что за любую выходку придётся отвечать, воспитание появилось бы моментально. А так хоть как изгаляйся.

Аноним 957

Без подписи: Меня перед 8 марта детишки хорошо так ударили, до синяков. Нормальные, просто избалованные совершенно, берегов не видят. Просто подбегали, ударяли, пинали и убегали. И ни на что не реагировали. По словам педагога, были очень взвинчены перед 8-мартовским концертом, только понять и простить. Ага. Так и вижу,как к 9 классу на нервной почве перед экзаменами директору леща отвешивать будут..
Иду завтра отказываться от работы с ними: за 20 лет работы меня ни один ребёнок не ударил и терпеть этого не собираюсь. Уволят- уволят, пусть родители сами всему учат, раз воспитать не в состоянии.

сколько лет детишкам?

Аноним 1

Аноним 957,
6-7
Не всей толпой, конечно, так, отдельные индивидуумы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";