#скверу быть!

мама
Екатеринбург

madam coco: а если они и в храм

если бы рпц и козицин решили построить большой храм где-нить на Сортировке, им бы слова не сказал никто. Но они решили забрать пятачок центра города, на котором ещё деревья растут и изгадить вид на пруд. Эти люди гадят в городе. А гадов никто не любит. В центре уже дочёртиков куполов, нехрен лепить рядом ещё пучок.

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка: Все больше чувствую себя чужой в этой стране, и город стал чужим дальше некуда, думаю многие это чувствуют. На 2 мира как будто поделилось общество.

++++++++
Душа плачет

Екатеринбург

МаМа: Пусть строят.

Нет, не пусть. Храм на том месте нарушает весь облик города.

Екатеринбург

roza-mimoza: вы знаете, каждый должен начинать с самого себя

Я-то начала, а толку? Я атеистка, и даже яйца не крашу, и остальное, понятное дело, не делаю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Vikulizm: Эти люди гадят в городе. А гадов никто не любит.

Меня не раздражают православные купола, мечети и синагоги.
А вот Ельцин центр, да..раздражает. Сколько людей - столько мнений.

просто посетитель
Екатеринбург

Ради веры в деревнях разрушенные церкви бы поправили, было бы добро жителям.

Про митинг против мусорной реформы большинство людей услышало, когда он уже прошёл. Зато тут успели всех оповестить

Аноним 281

У нас торговых центров как грязи, а прицепились к храму. Никто так рьяно места под ТЦ не защищает. Хоть сколько там деревьев срубят.

мама
Екатеринбург

madam coco: Меня не раздражают православные купола, мечети и синагоги.

меня тоже не раздражают. Я к религии достаточно толерантна. Но когда начинают массово лепить в одном месте, вырубая сквер да портя вид на реку, я категорически против.
"Раз вы против строительства храма именно в этом месте, то вы не уважаете верующих и вообще нетолерантны" - так себе манипулятивный приёмчик.

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Никто так рьяно места под ТЦ не защищает. Хоть сколько там деревьев срубят.

у нас в центре города где-то 3 ТЦ рядом и 4-й лепят? Скажите где - встану одиночным пикетом

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Эти люди гадят в городе

Они не гадят... они показывают нам всем, кто здесь хозяин, я думаю храм это ещё цветочки.

просто посетитель
Екатеринбург

Там так красиво, парк, аллеи, на что там храм.
Выступления актеров конечно ещё больше драматизирует ситуацию, не могу понять, как на такое они пошли

Екатеринбург

Bouvreuil: не могу понять, как на такое они пошли

Да им насрать, не в Москве же портят вид.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: они показывают нам всем, кто здесь хозяин

гадя город в процессе. Причём безвозвратно

мама
Екатеринбург

Bouvreuil: Там так красиво, парк, аллеи, на что там храм.

Я недавно читала интервью с Козициным, он считает что там нет парка

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: он считает что там нет парка

А что там? земля+деревья+кусты? = что? Ну пусть разобьёт парк им. Святой Екатерины. Горожане будут благодарны. Только вот парки денег не приносят. Так что фиг нам, а не парк

Аноним 642

Аноним 281,
Никто так рьяно места под ТЦ не защищает. Хоть сколько там деревьев срубят.

Потому что в тех случаях хотя бы честно ведут себя, не скрывая коммерческой заинтересованности. А храмом этим прикрыться надо.

Аноним 192
автор

и ведь никакой управы не найти((
бессильно всё схаваем((

мама
Екатеринбург

Vikulizm: А что там? земля+деревья+кусты? = что?

Реально, я читала его слова и удивлялась, а потом грустно стало, у человека деньги и он считает что он прав, потому что столько денег больше ни у кого нет, и если он сказал что там парка нет, то все должны ему поверить.

Аноним 949

На самом деле там какая-то хитрая махинация со стройкой. Храм лишь для отвода глаз.

мама
Екатеринбург

madam coco: Меня не раздражают православные купола, мечети и синагоги.
А вот Ельцин центр, да..раздражает

Пусть будут. Но не месте полюбившегося горожанам прудика, скверика, фонтанчика. Почему они этот храм все время пытаются втиснуть на место отдыха? Надеются что по привычке пойдем гулять и зарулим? Ельцин-центр кстати не на берегу торчит, с хаятом нормально сочетается и вид не портит. И ньютон-парк там неплох и пироженки вкусные.

мама
Екатеринбург

МаМа: Вы даже представить не можете какие суммы жертвуют люди на храмы. Пусть строят.


Я могу представить. На коммуналку и минимальный ремонт в лучшем случае. Особенно, если храм не большой.
Не против храма, НО! не тут.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: Козициным, он считает что там нет парка

а в городе нет людей(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";