За восемь лет россиян с ожирением стало больше вдвое

безника

%Луна%: А причина депрессии не всегда деньги (вернее деньги намного реже являются причиной такого поведения, чем другие неприятности в жизни).

У меня - всегда. Когда хороший период - я жрать не хочу, да и некогда. А в плохие - оседаю дома, на развлекухи денег нет, гулять в парке забесплатно с трудом себя заставляю и ему макарошки с кетчупом - дешево и сердито. Жру перед телевизором в печали.

мама
Москва

Мне вон стало интересно, а жители незалежной тогда должны уже ни в одни двери не проходить, учитывая экономическую ситуацию в стране?
А через пару лет нищенского существования они будут, как в мультфильме?

Аноним 187

Зависимость от еды сродни зависимости от наркотиков. Это своеобразная болезнь, пусть менее безопасная для человека, но болезнь.

мама
Екатеринбург

Я вообще не верю, что ожирение с бедностью связано. Бабки что сейчас толстые, что в моем советском детстве были. А с деньгами у них тогда нормально было. Эпидемия ожирения из-за детей и мужиков, вот их точно жирных меньше было раньше. Почему? Сравните количество машин во дворе сейчас и в детстве. Пешком вообще ходят мало. Сравните, сколько детей тогда носилось по улицам и сколько сейчас. Где они? Дома сидят, телек смотрят, чипсы жуют. И не из-за нищеты, уж точно.
У меня муж толще своего отца в его возрасте раза в полтора. И он запросто может себе стейк с овощами позволить, а жрет всё равно бутерброды и конфеты, и пешком от подъезда до машины. И целый день за компом сидит. Как тут не разжиреть.
В общем, малоподвижный образ жизни и доступность быстрых углеводов, вот причина ожирения.

мама
Екатеринбург

Базилика: Дома сидят, телек смотрят, чипсы жуют. И не из-за нищеты, уж точно.

Кто хотел тот и тогда дома сидел, телек смотрел.
По нашему двору не вижу разницы. Мой дома сидит, как и я в свое время. На весе это не отражается.

мама
Екатеринбург

Да и эпидемии ожирения не вижу, если честно. Похоже на утку СМИшную. Но я по окружению смотрю, дальше мне не видно. Что в советское время были толстые среди знакомых, что сейчас, их примерно одно и тоже процентное соотношение.

мама
Екатеринбург

Базилика: Эпидемия ожирения из-за детей и мужиков, вот их точно жирных меньше было раньше.

Я б не сказала. В моем классе было трое упитанных детей, у детей - одного видела в дочкином классе, что немного учитывая что она класса 3 сменила. По дворам меньше бегают, однако гораздо больше "организованных" и занимающихся спортом, танцами и пр. Среди студентов кстати тоже редко попадаются.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Кто хотел тот и тогда дома сидел, телек смотрел.

Таких единицы были. Все с друзьями на улице гоняли. На машине никого в школу не возили. У меня школа за два километра была, всё равно каждый день пешком топаешь.
Толстый ребенок в классе редко был. Сейчас не по одному.
А уж мужики как разелись - ужас же.

мама
Екатеринбург

Базилика: Таких единицы были. Все с друзьями на улице гоняли.

Я такая была (домоседка).
На машине меня возили в садик. В школу сама ходила (далеко), иногда на автобусе. Ребенок тоже сам ходит. Мы примерно равны. Зато у него спорта больше раз в 10 и лагерей (3/4 спортивные).
В классе был один толстый ребенок. У сына сейчас в классе тоже один полный мальчик (причем его двойняшка стройный как кипарис).
Мужчины не знаю. Папа мой стройный каким был таким и остался. Его друзья все тощие (и сейчас тоже). Про мужа молчу, он ведёт абсолютно нездоровый образ жизни, но и его отец был таким же, он просто повторяет.

Аноним 771

Лилит_Es,
А жители незалежной не хуже нас живут.Не верьте нашему ТВ.У них продукты намного качественней нашего г-на.Сыр это сыр,колбаса пахнет колбасой и очень вкусная.Да и конфеты не то что наше пальмовое масло.Вот недавно поиехали из Харькова.Я точно хуже их живу

мама
Екатеринбург

Аноним 771: точно хуже их живу

Вопрос, я так понимаю, был про толстоту?!

просто посетитель

Аноним 771,
Сестра мужа из Одессы то же самое по скайпу всё время говорит...

дедушка
Санкт-Петербург

Имрек,
Так и в Белоруссии так же, вкусное все и натуральное
Только в РФ храмы важнее з/п и еды граждан

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Да, у нас в классе было трое толстых, у дочери - ни одного.
Я толстая, да, но у меня и мама была толстая.

просто посетитель

василиса непремудрая,
А какое все было в Болгарии.. до их присоединения к ес...мммм

мама
Москва

Аноним 771,
Так денег нет у людей. При чем тут продукты?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Так денег нет у людей.

Это про незалежную?

Аноним 771: Не верьте нашему ТВ.

не так давно знакомая ездила куда-то в европу, с ними в отеле жили украинцы - вполне себе денег хватает и на еду, и на путешествия, и не так, чтоб большие начальники. Ну и знакомые есть оттуда. Местами вполне нормально живут. Так и у нас так же. Местами. Особенно место Москва хороша А еда у нас действительно так себе стала, мало того что подорожала так еще и непонятно-резиново-пластилиновая. Куском мясо берешь - и то что-то напихано явно

мама
Москва

Аssiya,
Я тв давно не верю. У меня родственники в Сумской области живут - нищета. Украинцы, мне кажется, всю Европу уже заполонили, работают, потому что у себя или работы нет или платят очень мало. В Киеве, это да, многие хорошо живут. У подруги родители там, но раньше, говорит, намного лучше было. Друзья в Николаеве есть, очень уровень жизни упал у многих. Цены сильно выросли.

Сочи

Каtюша: Но при этом пышек в Мск очень мало. Прям вот очень.

Бываю в Москве в командировке, у меня противоположное мнение сложилось, что в Москве население в целом полнее. Я ещё для себя это объяснила, что стрессов больше, жизнь тяжёлая, город трудный... Банально столовую в центре города как у нас не найти, чтобы поесть салат капустный + гречку с котлетой, одни макдачки и бургер кинги (либо я не в теме). Думаю, если бы я переехала в МСК - точно бы потолстела(((

Аноним 401

carte,
До 2014 платили пресловутую 1 тыс долларов среднюю, 50 тыс - это меньше 80%, че это крякнут

мама
Екатеринбург

Имрек: Жкт, наверное?

да, у меня на фоне высокой комуналки и мусорной реформы, видимо жкх в голове

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";