Ольга Васильева предложила сокращать число летних городских лагерей

мама
Екатеринбург

Ну умоляю ,ну дайте хоть немного того ,что они курят .

мама
Санкт-Петербург

Аноним 639: 200 млн?! офигеть ...
Армейская палатка на 30 чел ...
Надо 7 палаток + пару палаток столовая (или вообще столы под навесами как в "Ольеньих ручьях") + маленькая палатка мед.работника + маленьких пару палаток для вожатых.
И 3-4 деревянных туалета ...
Ну не тянет это на 200 млн

Тянет.
Надо еще дохрена чего. Охрана, электричество, дрова, продукты, хозтовары, подвоз воды, обработка от клещей, обработка санузлов, транспорт на мероприятия..
Посмотрите бюджет любого феста. А на фест еще народ приезжает со своей едой, транспортом, спальниками-пенками-котлами-топорами и т.д.
Городские лагеря в пустующих летом зданиях школ гораздо проще и дешевле. И практичнее в дождь.

Екатеринбург

Ольга Васильева пусть нам мастер класс покажет как прожить месяц в палатке и отдохнуть

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna: Ольга Васильева пусть нам мастер класс покажет как прожить месяц в палатке и отдохнуть

С группой детей человек в 100. В дожди. Это совсеем другая тема.
Парой палаток встать по теплу - фигня. И хворост-сухару найдешь, и воды хватит в роднике и для организации сортира хватит кустов и лопаты :)
Но вот проживание на природе толпы народу долгое время - это капец как сложно и дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Да щас вам, хватит, ага
Санпины для лагерей никто не отменял.
Как раз уже имеющиеся палаточные лагеря стонут, что им работать не дают, так как условия не по санпину

мама
Санкт-Петербург

MariaL: Магазины для лагерей никто не отменял.

В смысле за дровами ездить из леса в универ маг? Или что вы имели ввиду?

мама
Санкт-Петербург

MariaL: ак раз уже имеющиеся палаточные лагеря стонут, что им работать не дают, так как условия не по санпину

а вот тут придется по санпину.. и это да, сложно и дорого

Екатеринбург

true Кобра,
если месяц топить только валежником который разрешен к сбору то придется по неск километров наматывать в поиске

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna: если месяц топить только валежником который разрешен к сбору то придется по неск километров наматывать в поиске

Туристы валят сухары еще. В жопе мира, вдали от городов всегда дофига бурелома. На одну палатку хватит.
Но Васильева же лагерь не в жопе мира устроит и не на одну палатку

Екатеринбург

true Кобра: Туристы валят сухары еще

разрешено разве?? я только про сбор валежника знаю
ну и дети не будут же валить даже сухие деревья

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna: разрешено разве?? я только про сбор валежника знаю
ну и дети не будут же валить даже сухие деревья

Э.. не знаю. я говорю не с позиции урбаноида, а по опыту. Разумеется в жопах мира, в сотнях км от цивилизации валят сухару - мертвые деревья, которые и сами скоро упадут. Хотя там и бурелома дохрена, просто он отсыревший и хуже горит. Но когда люди месяц живут - они на костре готовят и изредка носки сушат, а не фестивалят всю ночь у больших костров, так что и расход не велик. С массовым детским лагерем вблизи жилья это ну вообще никак не сопоставить.

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna: ну и дети не будут же валить даже сухие деревья

Так дети вообще-то и костра на ветру не разведут и тент нормално не натянут и т.д.. И школьная Марь Иванна тоже. Придется боле-мене опытных инструкторов набрать. Тоже расходы.

мама
Екатеринбург

MariaL,
Да не беспокойтесь, если конституцию можно переписать, то какой-то СанПиН - раз плюнуть главное, заинтересованных найти

мама
Екатеринбург

Аноним 2: маразм крепчал

Я в таком шоке, что и не передать. От министра образования не думала услышать такие предложения, такое впечатление, что она была не в себе.

мама
Санкт-Петербург

Как раз у нас лесных пожаров мало :)

мама
Екатеринбург

Чем ей не угодили школьные лагеря? Не, ну ладно, особо желающие романтики хотят в палаточный лагерь - ну постройте, если очень хочется. Но это совершенно другой формат для совершенно других деток. Школьные сами по себе, палаточные сами по себе. За других не знаю, но в городские лагеря дети ходили как школьные, так и нет. В обычный загородный единоразово дочь выехала - отрицательнейший опыт. А в палаточный - да я даже думать не буду, сразу категоричное и абсолютное нет. И что, дома сидеть весь июнь деточке или по городу бесцельно шататься? Взрослая вроде тетка....раз министра - то умная должна быть....

мама
Санкт-Петербург

Самое лучшее в Васильевой - это склероз.
К счастью большинство своих гениальных идей она уже забыла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";