Что люди демонстрируют на демонстрации?

Аноним 585

Развлекается народ. Ничего не демонстрируют. Не дома же бубнить

мама
Екатеринбург

Колубара: наверное денег давали

только шарик вроде

Аноним 680

Я была лет 10 назад на первомайской демонстрации в небольшом поселке у родственников -и мне тогда очень понравилось. В Екатеринбурге в те годы то ли не было такой, то ли я не слышала, но вот с падения СССР это была первая у меня первомайская. Было очень весело. Люди шли добровольно, мы уж точно туда пришли семьей не по принуждению. Музыка, шутки, все улыбаются, красивые шарики и ветки с цветочками, прям как в моем детстве.

Но это поселок, там больше и пойти некуда. )) может поэтому народу хоть такой повод погулять-повидаться-повеселиться. И я бы не сказала, что пьяные. Семьями шли.

мама
Екатеринбург

Не я: Какой- то организатор, орал своим "студентам" из УрГЭУ: "Кричите: мир, труд , ургэу .... Иначе сессию не сдадите..." Это, по его мнению, он так весело пошутил, но смысл вот конкретно их выхода на демонстрацию сразу стал понятен, ибо в каждой шутке..... (((((

осспаде... это шутка и ничего более. везде уже заговоры мерещатся
1 мая - день труда. ходят трудовые коллективы у нас в городе. все. никакой подоплеки. не знаю, как в Екб, но у нас еще и субботники проводят.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: прям как в моем детстве.

тоже думаю ностальгия тут больше присутствует

мама
Екатеринбург

Демонстрируют ,что могут объединится,в случае чего, и показать всем "кузькину мать")))) ну типа того))))

мама
Екатеринбург

Skazochka: 1 мая - день труда. ходят трудовые коллективы

Как то так)
Никто не принуждает вроде

мама
Екатеринбург

malinka06088: Демонстрируют ,что могут объединится,в случае чего, и показать всем "кузькину мать")))) ну типа того))))

это 9 мая на Красной площади происходит)

мама
Екатеринбург

В школе заставляли. В институте просили, но не заставляли. с 1990 года не была ни разу.
А в школе демонстрации ненавидела - жила довольно далеко от школы, транспорт ходил плохо, стоишь, мерзнешь. Один раз жутко опаздывала, хотя вышла заранее, поймала такси, было очень страшно и от того факта, что я одна в машине, и от того, что денег не хватит, сидела, за счетчиком следила. Страшно было.

мама
Тюмень

Django: Создают видимость, что профсоюзы что-то значат в наше время

А у вас не значат? Ну жаль.
Я бюджетник. Никто ничего не предлагал ( денег за участие в демонстрации) и не заставлял никуда идти.

мама
Екатеринбург

Chайkа, нет, не значат. Все функции свелись к выдаче новогодних подарков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";