Число детей в Японии упало до рекордного минимума

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Когда им там рожать, работают как очумелые, на личную жизнь и семью времени не остается.

Екатеринбург

Очень дорого там рожать. Если государство заинтересовано, пусть создает условия.

Аноним 337

Видимо в развитых странах с хорошим уровнем жизни, есть другие источники радости

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: японские женщины должны рожать больше детей или они станут бременем для государства.

а не рожающие мужчины не станут бременем для государства?))

Мимоза

Они там и так на головах друг у друга сидят, до вымирания явно далеко))

будущая мама
Екатеринбург

а у нас дак рожать недорого
у нас страна в более тяжелом матположении, а ниче, рожаем все как из пулемета)))

Аноним 564

Потолковый Лампонюх: у нас страна в более тяжелом матположении, а ниче, рожаем все как из пулемета)))

просто у людей на другие развлечения денег нет

Аноним 337: Видимо в развитых странах с хорошим уровнем жизни, есть другие источники радости

это не "видимо", а давно доказанный факт

будущая мама
Екатеринбург

FlashMemory: просто у людей на другие развлечения денег нет

похоже на то

ya

Зато живут по 90 лет.)) Кстати, недавно же Япония упростила условия доя въезда и работы мигрантов на простые раб.специальности. Хотя там все так дорого, жилье и прочее, не знаю, выгодно ли это кому то. Плюс транспортная доступность страны так себе.

Анонимка))

а в другой статье написано, что у них рекордное количество девственников, как мужчин так и женщин лет 30.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у нас страна в более тяжелом матположении, а ниче, рожаем все как из пулемета)))

Обратная корреляция. Вон в Африке тоже рожают как из пулемета (кстати, я бы не сказала, что в России рожают как из пулемета, население-то не растет, а сокращается), а у них уровень жизни и вовсе не айс. Чем выше уровень жизни, тем меньше хочется его снижать детьми.

мама
Екатеринбург

Просто надо сделать так, чтобы у женщины с детьми по сравнению с бездетной женщиной был выше уровень жизни и больше возможностей для интересной насыщенной жизни. Вот и всё - демографический вопрос решён :)

По теме

Смотрела выпуск "Жизнь других" с Бадоевой про Японию. Там дети, начиная с самих родов, крайне дорогое удовольствие. Платно все: роды, садики, школы, ВУЗы

Аноним 299

Анонимка)): количество девственников,

Анонимка)): в другой статье написано, что у них рекордное количество девственников, как мужчин так и женщин лет 30. уверена, есть ещё статья про количество половых извращений в Японии)).
Не в уровне жизни дело, а в головах

Аноним 519

По теме,
А в России прямо вот все бесплатно-коммунизм!

мама
Екатеринбург

Муся,
исторически вопрос решался иначе - лишь всего и принудить к деторождению

Аноним 299

По теме: Платно все: роды, садики, школы, ВУЗы

Ну по доходу и расход. Япония не самая бедная страна

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а у нас дак рожать недорого

РОЖАТЬ у нас бесплатно.

Муся: Просто надо сделать так, чтобы у женщины с детьми по сравнению с бездетной женщиной был выше уровень жизни и больше возможностей для интересной насыщенной жизни. Вот и всё - демографический вопрос решён

+++

По теме

Аноним 519,
Нет, конечно,
Но все по минимуму: роды-садик-школа бесплатные. Кому нужно больше комфорта, профессионализма, индив подхода - те платят.
Но там в принципе нет бесплатного, и о-о-чень дорого все. Молодежь встанет на ноги вначале, сама поживет и миллион раз подумает, прежде чем ребенка завести.

будущая мама
Екатеринбург

Мама Июнь: РОЖАТЬ у нас бесплатно.

вы же отлично поняли о чем я
уровень жизни низкий, а 2 ребенка рожают даже те, кто позволить этого себе не может.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: я бы не сказала, что в России рожают как из пулемета, население-то не растет, а сокращается

сокращается из-за высокой смертности
сейчас прикинула.
в России детей 19%, в Японии 12% от численности населения

По теме: Молодежь встанет на ноги вначале, сама поживет и миллион раз подумает, прежде чем ребенка завести.

это очень разумно. разве нет?

мама
Екатеринбург

Кальман: исторически вопрос решался иначе - лишь всего и принудить к деторождению

Насильно заставить рожать сейчас в цивилизованном обществе практически невозможно. Ну как? В концлагеря свозить? Лишать гражданских прав? А сделать экономически сложнее жизнь бездетных это практически то же самое, что поднять уровень жизни детных :)

Потолковый Лампонюх: 2 ребенка рожают даже те, кто позволить этого себе не может.

Что значит, "не может"? С голоду умрёт? Одеваться, питаться и учиться второй ребёнок всё равно будет. Жить похуже с появлением второго ребёнка - это да. Но разница не кардинальна.

будущая мама
Екатеринбург

Муся: С голоду умрёт?

в африке тож не помирают
бананы поди на каждой пальме растут
давайте уподобимся

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в африке тож не помирают
бананы поди на каждой пальме растут
давайте уподобимся

Я не об этом. Я о том, что рождение второго ребёнка не выбивает семью на другой уровень жизни. Одного ребёнка родить всё-таки хочет большинство людей. И рождение ребёнка очень сильно меняет жизнь, но на это люди идут. А второй ребёнок - изменения уже не такие глобальные. Это я о России. О тех малообеспеченных, которые "как из пулемёта".
А в Японии вообще детей рожать не хотят, или не хотят рожать несколько детей? Если вообще ребёнок глобально меняет жизнь в худшую сторону, то это, конечно, проблема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";