Спецпроект Антиклещ

Храм или сквер, обсуждаем, подписываем

Йеннифер
Екатеринбург
мама
ravlick,

поэтому законодательство в этом плане нуждается в изменениях
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
по_ганка:
И Алтушкин и Козицын бизнесмены. Не будут они от широты душевной строить мед центры.

Тогда может быть Вы сможете пояснить, какая выгода от клиники и школ?
Татьяна Вакалюк:
о есть если горожане задолбаны точечной застройкой, то рано или поздно это все равно бы прорвало - с масштаба двора до масштаба города? Просто когда этот наглый отъем касается только твоего двора - ну кажется, что и касается только тебя. А тут взяло -и коснулось всех. Город-то общий.
И даже если допустить, что это смишная раскрутка в чьих-то интересах - интересы-то одни и те же.

Татьяна, может быть Вы тогда объясните почему на другой сквер всем пофиг? Ну кроме директора эрмитажа
https://www.znak.com/2019-06-11/glava_ermitazha_prosit_kuyvasheva_spasti_istoricheskiy_skver_ekaterinburga_ot_ofisnika_ugmk
Никто не протестует, никто не демонстрирует ничего.
Татьяна Вакалюк:
ой вот как давно бы им пора уже перестать шантажировать город собой. Давным-давным-давным давно пора.

Мне кажется Вы недопонимаете.
Нафиг им шантажировать, выгоды нет.
Землю под застройку и так можно купить, все купили кто хотел.
Татьяна Вакалюк:
придется федерации изыскивать денег на Универсиаду, айяйяй, работать придется

Что то пока никто не бросился строить, да?
ravlick:
Про манипуляции власти, олигархов-добродетелей, различных соловьевых, рпц ничего не хотите сказать? Захрамовцы, получается жертвы их манипуляций?

Из той же оперы. Ну вот теперь жертвы и с другой стороны появились.
ravlick:
Все-таки плохо вы о людях думаете. Почему вы считаете, что вот вы свободно мыслите, а остальные, с кем точка зрения не совпадает, они жертвы манипуляций?

Потому что я вижу манипуляцию.
ravlick:
Почему вы решили, что горожане сами не могут думать и иметь свою точку зрения?

Как раз вижу имеют свою точку зрения. И до начала манипуляций на декабрьском опросе они её четко выразили, одобрив строительство церкви.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
почему на другой сквер всем пофиг?
это на тот, где павильон уже стоит, не так ли? бдет еще, думаю, возмущение и по этом поводу.
Папа_школьника:
Что то пока никто не бросился строить, да?
чего? Дворец водных видов спорта последние 15 лет планируют построить. Ну это как трамвай в Академ - все планируют :gy:
Папа_школьника:
Нафиг им шантажировать, выгоды нет.
но они ведь именно это и делают. Покупают город на корню.
Вижу цель - не вижу препятствий
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Uганда:
Нет, как бы вам этого не хотелось.

Поживём - увидим кто что осознает)))
Uганда:
Вы в который раз оскорбляете достойных людей. Мерзко. Другого чувства ваши высказывания не вызывают.

Правда - не оскорбление. Заскверцы даже на шарики воздушные и кофе организованно не могли скинуться. Вы на самом деле думаете что они способны построить бассейн на свои деньги?
А раз нет, в чём оскорбление, говорю чистую правду.
Vikulizm:
что значит "титульная"?

Термин специфичекий, в общежурналистской терминологии "первая полоса"
Vikulizm:
С чего вы решили, что е1 - это сплошная журналистика должна быть? Они с таким форматом развлекаются не в первый раз.

Не развлекаются, а деньги зарабатывают)))) Вы даже не представляете сколько первая полоса стоит)))
Не хотите ли Вы сказать что они бесплатно её месяц держали?))))
И тогда уж ответьте, почему вырубка деревьев у Букингемского дворца, а там вырубили больше чем в сквере было, не вызвала такого интереса?
Или письмо Пиотровского?))
Vikulizm:
именно поэтому над вами и ржут

Да пусть ржут, я не боюсь смеха)))
Кстати, вот ещё повод посмеяться:)))
https://www.uralweb.ru/news/policy/502520.html
Vikulizm:
логика у вас прекрасная: насильник - хороший человек, серёжки золотые подарил, поэтому надо расслабиться и не кричать, а на утро замазать синяки и всем говорить о своём прекрасном настроении :ugu: Здорово, что вы с этой логикой тут такой одинокий

Да с чего насильник-то, город на декабрьском опросе чётко сказал "согласная я")))
И я прекрасно понимаю почему опрос затягивают - все успокоятся, хайп уляжется, и опять народ проголосует за церковь, где-нибудь в следующем году.
Lav@nda:
Вы думаете это чисто альтруистические проекты? Да за это они кучу участков себе оттяпали, на которых построили то, что приносит им прибыль с лихвой окупает затраты на "некоммерческие" проекты.

За что за это?
За школы? Да городским властям пофиг если Вы школу построите и больницу, их задачи это никак не решает.
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Татьяна Вакалюк:
то на тот, где павильон уже стоит, не так ли? бдет еще, думаю, возмущение и по этом поводу.

Давайте посмотрим))) Рядом с Букингемским дворцом деревьев срубили больше чем возле драмы стоит, и что было?)))
Татьяна Вакалюк:
Дворец водных видов спорта последние 15 лет планируют построить.

Ну вот ещё будут 15 лет планировать, а построить никто не построит)))
Татьяна Вакалюк:
но они ведь именно это и делают. Покупают город на корню.

Это Татьяна совсем разные вещи. Купить за деньги - честная сделка, а шантаж - нечем тут шантажировать.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Ну вот ещё будут 15 лет планировать, а построить никто не построит)))
нет. Не построят. Но если к Универсиаде будет надо - построят, конечно. Только по плану, без вот этих вот игрищ - хочу строю, хочу нет. Вот Сочи строили по плану - забавно было смотреть, как план переделывался раз в месяц, это же все открыта инфа была - но построили же. А тут какие-то обиженные детки, средняя группа - хочу построю, не хочу - не построю...
Папа_школьника:
Купить за деньги - честная сделка, а шантаж - нечем тут шантажировать.
да ладно? Купить за деньги - не всегда честная сделка. Вся наша городская точечная застройка - это купленные за деньги нечестным путем. И не надо делать вид, что раз уплочено, то честно :)
Папа_школьника:
Рядом с Букингемским дворцом деревьев срубили больше чем возле драмы стоит, и что было?)))
что такое "рядом с Бкингемским дворцом", это где?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
и опять народ проголосует за церковь
на кой она нужна? и снова по 25 кругу :gy:
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Татьяна Вакалюк:
Но если к Универсиаде будет надо - построят, конечно.

Ага, сейчас Пумпянского уговаривают.
Но он что-нибудь попросит))) Ему просто место под церковь - не нужно))) И город это что-то ему отдаст.
Татьяна Вакалюк:
Вся наша городская точечная застройка - это купленные за деньги нечестным путем.

А кто судит честно или нет?
Татьяна Вакалюк:
что такое "рядом с Бкингемским дворцом", это где?

На берегу Исети возле дворца полпреда и дальше до Куйбышева.
Татьяна Вакалюк:
на кой она нужна?

Так в декабре большинство на опросе сказали "нужна")))
Татьяна Вакалюк:
и снова по 25 кругу

Ну так ведь из Москвы сказали "опрос", на опросе всё и решится окончательно.
А пока ничего не решено)))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника,
кстати. Давно - ну всю эту тему - хотела у Вас спросить: а вот Вы лично за точечную застройку или нет? Вот приходите Вы однажды вечером в свой двор - и бах! а там, где Вы с мужиками последние 20 лет летом в волейбол играли, стоит забор и экскаватор яму копает. На вопрос - отвечают: так вот, купили участок, за деньги. Вот договор, вот выписка из реестра, все путем. Ну и да, результат этой честной сделки закроет Вам свет из окна. Вы за - или не за?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Так в декабре большинство на опросе сказали "нужна")))
что за опрос? что за большинсвто? вон ВЦИОМ говорит - что большинство за то, что жить стали лучше и доходы увеличились. Как говорится - и что, правда?
Папа_школьника:
На берегу Исети возле дворца полпреда и дальше до Куйбышева.
со стороны дендрария?
Uганда
Екатеринбург
Папа_школьника:
Заскверцы даже на шарики воздушные и кофе организованно не могли скинуться.
А что, должны были? Если вас заклинило на шариках, это не значит, что все должны с шариками свою позицию отстаивать. Про кофе - вообще не в тему, ну и это кстати одно из доказательств, что протест стихийный и никем не спонсировался.
Папа_школьника:
Вы на самом деле думаете что они способны построить бассейн на свои деньги?
Я на самом деле думаю, что полное право жителей города отстаивать свою позицию и защищать сквер от разрушения. Бассейн строить - не их прерогатива, не стоит сюда это вмешивать. Это вы тут распинаетесь, что если не сдадите сквер, не будет вам бассейна. Доказательств этой прямой связи только вот пока никто не предоставил. Ну и за уши притянута ваша "правда". Так что оскорбляете вы всех, кто считает, что горожанам нужна зелёная зона в центре. Оскорбляете, прикидываясь якобы "мне все равно, что там будет".
Тут, в общем то, все давно всем про вас понятно
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Татьяна Вакалюк:
Вы за - или не за?

В целом "ЗА"
Считаю что точечная застройка - благо для города, они повышает социальный уровень старых районов.
Но в доме гдя я жил раньше ещё больше 15 лет назад ТСН прибрала всю землю, где можно что-то построить)))
Это у вопросу о домино с мужиками 20 лет назад)))
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Татьяна Вакалюк:
что за опрос? что за большинсвто?

Социум делал.
Им я доверяю.
Татьяна Вакалюк:
со стороны дендрария?

Да.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
В целом "ЗА"
Считаю что точечная застройка - благо для города, они повышает социальный уровень старых районов.
Ваша позиция понятна.
Папа_школьника:
в доме гдя я жил раньше
а сейчас не иначе как живете в доме точечной застройки? :gy:
Папа_школьника:
о домино с мужиками
я не про домино, а про волейбол. Ну или там, знаете, место, где с дитем машинку на радиоуправлении погонять. Такое..свободное пространство :)
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Социум делал.
Им я доверяю.
а что спрашивал-то?
Папа_школьника:
Да.
то есть там наконец спилили всю гниль, которая в воде разлагалась? давно пора было, не ходила там года два.
Деревьям в городе плохо, ими активно заниматься надо. Спиливать и подсаживать. Постоянно. Но пилят у нас легко, а подсаживают весьма плохо, увы :(
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Uганда:
Про кофе - вообще не в тему, ну и это кстати одно из доказательств, что протест стихийный и никем не спонсировался.

И Е1 бесплатно распинался, ага))))
Uганда:
Я на самом деле думаю, что полное право жителей города отстаивать свою позицию и защищать сквер от разрушения.

Так я не спорю. Точно также как есть у другой группы жителей право хотеть построить на месте бывшей застройки церковь.
Опрос покажет кого больше)))
Всё решится)))
Uганда:
Так что оскорбляете вы всех, кто считает, что горожанам нужна зелёная зона в центре.

Это Вам очень хочется выглядеть героически, Вас оскорбляют, А Вы стойко защищаете чего-то там)))
А правда не может быть оскорблением)))
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Татьяна Вакалюк:
а сейчас не иначе как живете в доме точечной застройки?

Нет, побольше ЖК, совсем не точечный)))))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Нет, побольше ЖК, совсем не точечный)))))
ну вот представьте себе, что живете Вы и приходит следующее поколение олигархов. Которым тоже надо где-то строить. И... начинают строить именно под Вашим окном. Не может такого быть, да?
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Татьяна Вакалюк:
а что спрашивал-то?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Farticles%2F1036277044&d=1
Татьяна Вакалюк:
то есть там наконец спилили всю гниль, которая в воде разлагалась?

Ничего там не гнило, я там уточек хожу кормить)))
И никто из заскверцев там не появился, и никто из журналистов не написал)))
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Татьяна Вакалюк:
И... начинают строить именно под Вашим окном. Не может такого быть, да?

Уже нет)))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Ничего там не гнило, я там уточек хожу кормить)))
у, еще как гнило в паводок, все в воду падало... надо прогуляться :)
Папа_школьника:
Уже нет)))
а всем так кажется - что вот у меня-то под окном или еще в важном для меня месте уже нет. Однако когда надо - еще как строят. Все истории точечной застройки ботаники - именно про то, что строят там, где вот никак невозможно. Даже если землеотвод сделан правильно - никаких гарантий нет. Потому что все продается и покупается и как-то не очень спрашивается ни у кого.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Папа_школьника,
по ссылке Вашей сходила, вопросов не увидела. А это и есть самое важное - что спрашивали...
Потому что ну сами же наверняка в референдуме да-да-нет-да участвовали - и? Все зависит от формулировки вопроса, даже при всем моем исключительном уважении к Ольге Викторовне.
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Татьяна Вакалюк:
у, еще как гнило в паводок, все в воду падало... надо прогуляться

Татьяна, похоже ни Вы ни другие заскверцы там сто лет не были))) Сходите, посмотрите)))
Татьяна Вакалюк:
Потому что все продается и покупается и как-то не очень спрашивается ни у кого.

Ну перееду тогда, чо уж делать-то)))
Татьяна Вакалюк:
Все зависит от формулировки вопроса, даже при всем моем исключительном уважении к Ольге Викторовне.

Знакомая песня, давайте теперь к формулировакм вопросов будем придираться)))
Кстати, когда я примерно также сформулировал вопросы здесь на юмаме во время всеобщего хайпа, результат Вы видели сами)))
Почему-то ни у кого не возникло претензий у вопросам)))
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Я думаю этот случай войдёт в учебники PR и станет классикой жанра.
Yuma
Екатеринбург
самомама
Папа_школьника:
какая выгода от клиники и школ?

Девушки, о чем вы говорите с человеком, который такую ахинею пишет?
Папа_школьника:
точечная застройка - благо для города, они повышает социальный уровень старых районов

:cen:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).