Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

ravlick,
поэтому законодательство в этом плане нуждается в изменениях

Екатеринбург

Папа_школьника: почему на другой сквер всем пофиг?

это на тот, где павильон уже стоит, не так ли? бдет еще, думаю, возмущение и по этом поводу.

Папа_школьника: Что то пока никто не бросился строить, да?

чего? Дворец водных видов спорта последние 15 лет планируют построить. Ну это как трамвай в Академ - все планируют

Папа_школьника: Нафиг им шантажировать, выгоды нет.

но они ведь именно это и делают. Покупают город на корню.

Екатеринбург

Папа_школьника: Ну вот ещё будут 15 лет планировать, а построить никто не построит)))

нет. Не построят. Но если к Универсиаде будет надо - построят, конечно. Только по плану, без вот этих вот игрищ - хочу строю, хочу нет. Вот Сочи строили по плану - забавно было смотреть, как план переделывался раз в месяц, это же все открыта инфа была - но построили же. А тут какие-то обиженные детки, средняя группа - хочу построю, не хочу - не построю...

Папа_школьника: Купить за деньги - честная сделка, а шантаж - нечем тут шантажировать.

да ладно? Купить за деньги - не всегда честная сделка. Вся наша городская точечная застройка - это купленные за деньги нечестным путем. И не надо делать вид, что раз уплочено , то честно :)

Папа_школьника: Рядом с Букингемским дворцом деревьев срубили больше чем возле драмы стоит, и что было?)))

что такое "рядом с Бкингемским дворцом", это где?

Екатеринбург

Папа_школьника: и опять народ проголосует за церковь

на кой она нужна? и снова по 25 кругу

Екатеринбург

Папа_школьника,
кстати. Давно - ну всю эту тему - хотела у Вас спросить: а вот Вы лично за точечную застройку или нет? Вот приходите Вы однажды вечером в свой двор - и бах! а там, где Вы с мужиками последние 20 лет летом в волейбол играли, стоит забор и экскаватор яму копает. На вопрос - отвечают: так вот, купили участок, за деньги. Вот договор, вот выписка из реестра, все путем. Ну и да, результат этой честной сделки закроет Вам свет из окна. Вы за - или не за?

Екатеринбург

Папа_школьника: Так в декабре большинство на опросе сказали "нужна")))

что за опрос? что за большинсвто? вон ВЦИОМ говорит - что большинство за то, что жить стали лучше и доходы увеличились. Как говорится - и что, правда?

Папа_школьника: На берегу Исети возле дворца полпреда и дальше до Куйбышева.

со стороны дендрария?

Екатеринбург

Папа_школьника: Заскверцы даже на шарики воздушные и кофе организованно не могли скинуться.

А что, должны были? Если вас заклинило на шариках, это не значит, что все должны с шариками свою позицию отстаивать. Про кофе - вообще не в тему, ну и это кстати одно из доказательств, что протест стихийный и никем не спонсировался.

Папа_школьника: Вы на самом деле думаете что они способны построить бассейн на свои деньги?

Я на самом деле думаю, что полное право жителей города отстаивать свою позицию и защищать сквер от разрушения. Бассейн строить - не их прерогатива, не стоит сюда это вмешивать. Это вы тут распинаетесь, что если не сдадите сквер, не будет вам бассейна. Доказательств этой прямой связи только вот пока никто не предоставил. Ну и за уши притянута ваша "правда". Так что оскорбляете вы всех, кто считает, что горожанам нужна зелёная зона в центре. Оскорбляете, прикидываясь якобы "мне все равно, что там будет".
Тут, в общем то, все давно всем про вас понятно

Екатеринбург

Папа_школьника: В целом "ЗА"
Считаю что точечная застройка - благо для города, они повышает социальный уровень старых районов.

Ваша позиция понятна.

Папа_школьника: в доме гдя я жил раньше

а сейчас не иначе как живете в доме точечной застройки?

Папа_школьника: о домино с мужиками

я не про домино, а про волейбол. Ну или там, знаете, место, где с дитем машинку на радиоуправлении погонять. Такое..свободное пространство :)

Екатеринбург

Папа_школьника: Социум делал.
Им я доверяю.

а что спрашивал-то?

Папа_школьника: Да.

то есть там наконец спилили всю гниль, которая в воде разлагалась? давно пора было, не ходила там года два.
Деревьям в городе плохо, ими активно заниматься надо. Спиливать и подсаживать. Постоянно. Но пилят у нас легко, а подсаживают весьма плохо, увы :(

Екатеринбург

Папа_школьника: Нет, побольше ЖК, совсем не точечный)))))

ну вот представьте себе, что живете Вы и приходит следующее поколение олигархов. Которым тоже надо где-то строить. И... начинают строить именно под Вашим окном. Не может такого быть, да?

Екатеринбург

Папа_школьника: Ничего там не гнило, я там уточек хожу кормить)))

у, еще как гнило в паводок, все в воду падало... надо прогуляться :)

Папа_школьника: Уже нет)))

а всем так кажется - что вот у меня-то под окном или еще в важном для меня месте уже нет. Однако когда надо - еще как строят. Все истории точечной застройки ботаники - именно про то, что строят там, где вот никак невозможно. Даже если землеотвод сделан правильно - никаких гарантий нет. Потому что все продается и покупается и как-то не очень спрашивается ни у кого.

Екатеринбург

Папа_школьника,
по ссылке Вашей сходила, вопросов не увидела. А это и есть самое важное - что спрашивали...
Потому что ну сами же наверняка в референдуме да-да-нет-да участвовали - и? Все зависит от формулировки вопроса, даже при всем моем исключительном уважении к Ольге Викторовне.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: какая выгода от клиники и школ?

Девушки, о чем вы говорите с человеком, который такую ахинею пишет?

Папа_школьника: точечная застройка - благо для города, они повышает социальный уровень старых районов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";