Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

Вообще достанете, будет прецедент про оскорбление чувств атеистов. Мы к вам не лезем, не лезте тоже, на общественно значимые территории.
Про ваших благотворителей - перечитайте тему про конькобежцев из дюсш 19. Угмк - да дерьмо, а не клиника. Там, уважающие себя врачи не работают. ИМХО. Вот в случае чего - туда точно не пойду

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: тут на форуме даже отчёты их находили - да, убыток. Да, не окупится.

Вы читаете очень избирательно. По отчету убыток. По факту не будет такая организация много лет в убыток работать. Убыток искусственный. Финансовое планирование, вывод средств и никакого мошенничества.

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника,
undefined
Двойные стандарты говорите
Почему зафонтанцы не считают что свою лепту внесли в отсутствие бассейна

Что за манеры приходить на форум, навешать всем ярлыки, какую—то вину, побить ЭКСпертую грудь и унестись в даль.
Читаю вас и у меня одна мысль в голове: как вырастить из сыновей настоящих мужчин.

мама
Екатеринбург

ВритеМнеВрите,
Вы о каком бассейне говорите? Во всех спортшколах города дети по головам друг у друга плавают. Остальное за бабки в аренду. Что то изменится? Да ни фига

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Вы почему врёте про меня?

Я вообще никогда не вру. Ни по тупости и незнанию, ни умышленно. Принцип жизни такой.

Папа_школьника: Любой может зайти на сайт и пронаблюдать частоту моего появления.
С какой целю Вы говорите неправду?

Я захожу сюда пару раз в день и в каждой теме, куда тыкаюсь- везде вы с вашими перлами. А уж ваши перлы в моей теме про точечную застройку на Родонитовой- я точно никогда не забуду. Столько лет прошло, а вы все здесь. Мне, бабе, некогда здесь столько тусоваться. Да и не интересно 90% женских тем читать. А вы все здесь. Это о чем то говорит?

Папа_школьника: И вообще переходите на личности?

Ваша личность- в каждом вашем комментарии. Далее ваших комментариев в своем комментировании ваших комментариев я не захожу.

Папа_школьника: Или это типичный способ ведения дискуссии заскверцами - вместо аргументов?

Я как раз говорю аргументами. И здесь, и в диалогах на ВК. Как правило, это со стороны захрамовцев несётся полный бред. Так что не надо переворачивать ситуацию. И ради бога, не трудитесь мне отвечать, лучше книжку почитайте. Ну хоть какую нибудь.

мама
Екатеринбург

Анонимный канал Дмитрия Колезева
"Сегодня стало известно, что по следам екатеринбургских протестов возбуждено третье уголовное дело — об умышленном нанесении ущерба (как я понимаю, 167 УК РФ). До этого возбуждалось дело об оскорблении полицейского Евгения Крюкова и дело об организации массовых беспорядков (бесфигурантное). В очередном же деле (на самом деле, оно было возбуждено еще 17.05, что называется по горячим следам) речь идет о поломке того самого забора, который ООО «Храм святой Екатерины» поставил на строительной площадке и который особо активные митингующие повалили и частично поломали, а также утопили в пруду. Ущерб для ООО оценили в 923 тысячи рублей. Адвокат Дмитрий Палтусов сообщил, что сегодня по этому делу допрашивали программиста-олимпиадника по имени Арсений.

И, знаете, это единственное из трех уголовных дел по скверу, возбуждение которого мне кажется сколько-то логичным. Ведь, действительно, забор был. Он принадлежал застройщику. И его сломали. И это было незаконно, какой бы справедливый гнев горожан ни стоял за этим. Закон, как мне представляется, был нарушен. Так, что, действительно, какое-то разбирательство может иметь место. В отличие от дела об организации массовых беспорядков, это расследование имеет под собой определенные основания.

Однако дальше начинаются вопросы, которые наверняка будут задавать адвокаты обвиняемых. Самый главный: почему такой ущерб? Секция забора в интернете стоит максимум 3800 рублей, и сколько этих секций были уничтожены? Если я правильно оцениваю по материалам СМИ, то не больше 15-20 штук. Остальные — да, уронили на землю (так как секции были скреплены одна с другой), но ведь не уничтожили. Потом строители сами собрали их в стопочку и увезли куда-то. Тут складывается впечатление, что в ущерб посчитали стоимость всего забора и работ по его установке. Корректно ли так оценивать ущерб? По крайней мере адвокаты могут попробовать его снизить. А если сумма ущерба будет снижена до 50-100 тысяч рублей, то может статься, что для ООО «Храм святой Екатерины», чей уставный капитал составляет 30 млн рублей, и чьими учредителями являются два члена списка Forbes, такой ущерб окажется несущественным, то есть и предмета для разбирательства по 167 УК РФ не будет. Есть статья 7.17 КоАП РФ, которая применяется в том случае, если действия значительного ущерба не повлекли (наказание по ней — штраф 300-500 рублей).

Во-вторых, нужно уточнять, насколько точно забор соответствовал границам выделенного ООО земельного участка. Активисты сообщали, что капитальный забор, появившийся позднее, выходил за границы участка. А временный? Если выяснится, что он был установлен за пределами арендованной земли, будет ли его повреждение считаться криминальным действием?

В-третьих, ведь каждый обвиняемый должен отвечать лишь за содеянное им самим? Ведь не мог конкретный юноша Арсений наломать забора на 923 тысячи рублей, даже если бы очень постарался? Возможно, он уронил какую-то одну секцию или две, я не знаю. Но ведь нельзя возложить на него ущерб за весь забор? Ровно как и на других участников, ведь никто из них не ломал забор целиком в одиночку? Как тогда распределять ущерб и как доказывать его значительность для каждого обвиняемого?

Наверняка у адвокатов будут и другие вопросы. Если что, наказание по статье 167 УК РФ не очень жесткое — штрафы, обязательные работы, но в крайнем случае возможно и лишение свободы на срок до двух лет. Правда, если будет доказано, что забор разломали из хулиганских побуждений, то будет применяться пункт 2-й той же статьи и возможный срок лишения свободы вырастет до пяти лет. (В соответствии с постановлением пленума Верховного суда, хулиганские побуждения трактуются так: «В соответствии с законом уголовно наказуемым хулиганством может быть признано только такое грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы»).

мама
Екатеринбург

smyrFFi,
https://m.youtube.com/watch?v=SJBAi03dWrI
Вот незапиканный вариант

мама
Екатеринбург

fortis pisces,
В этом варианте тоже картину не показали.

Екатеринбург

Папа_школьника: без Вас как-нибудь решу где мне жить)))

безусловно. Как и каждый житель города, большинству которых точечная застройка не нра. Никакая.

Папа_школьника: Там вопрос про место конкретный задавался.

ссылочку :) в той, которую Вы давали, вопроса нет. Хочу понять.

Папа_школьника: тут на форуме даже отчёты их находили - да, убыток. Да, не окупится.

айяйяй :) ну Вы же умный человек. Некоммерческая организация, когда приносит прибыль, облагается налогом на прибыль на общих основаниях. А кому и зачем это надо? Ай :)

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: скоро по всем новостям так и пойдёт : протестуют против бассейна. Который пытается построить церковь. Ну и метро ещё до кучи. Которое тоже пытается построить церковь.

Татьяна Вакалюк: Как и каждый житель города, большинству которых точечная застройка не нра. Никакая.

Товарищ открытым текстом сказал, что для него прав тот, кто платит. И что он на стороне платящего. То же самое он гонял в моей теме по точечной застройке на Родонитовой. Когда застройщик бандюганов присылал нас джипами давить и запугивать, он писал о том, как правы эти люди. Чем застройщик на Родонитовой отличается от застройщика в сквере на драме? Ничем. Отличие только в месте. А подтасовка слушаний и документов, захапывание гор земли и причинение ущерба куче людей этой стройкой ради того, чтобы кто-то получил очередную порцию денег- все одинаковое. Я вообще очень ровно отношусь ко взглядам, несовпадающим с моими, но такая позиция во мне ничего, кроме гадливости и желания активного сопротивления, не вызывает.

Потому что мы живем в (якобы) правовом государстве, и все неправовые выходки власти, благодаря которым становятся возможными такие застройки- меня оскорбляют, как гражданина этой страны, потому что они подрывают государственность и веру в правовую природу государства. И люди, которые поддерживают весь этот вот беспредел с муниципальной землей- они ТОЖЕ причастны к этим процессам. Просто своим ОДОБРЕНИЕМ такого гамна- они вносят свой вклад в разрушение этого государства.

мама
Екатеринбург

"Мы всегда хотели только святости и мира": митрополит Кирилл поздравил всех с праздником Святой Троицы и озвучил позицию по строительству собора святой Екатерины

Сегодня, в день Святой Единосущной и Животворящей Троицы в храмах Екатеринбургской митрополии озвучено Архипастырское послание Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о ситуации вокруг строительства собора святой Екатерины. В обращении говорится об отказе от права строить храм в сквере у Драмтеатра и о строительстве собора святой великомученицы Екатерины на достойном её святости месте.

Подробности на сайте Екатеринбургской епархии - в ближайшее время."

[шепотом] Ура???????????

UPD Вроде и правда, УРА!!!!!!

мама
Екатеринбург

Екатеринбургская епархия отказалась от планов по строительству храма Святой Екатерины в сквере у драмтеатра. Об этом сообщил митрополит Кирилл, обращаясь к верующим.

https://ura.news/news/1052387708?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Екатеринбург

Йеннифер,
Урааааааааааааааааа!

мама
Екатеринбург

Хотя в полном обращении опять много лжи
http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2019/06/16/21165/

просто посетитель
Екатеринбург

fortis pisces,
О бассейне, по поводу которого несколько страниц сокрушается отецДимитрий- папашкольника
Видимо в Универсиадскую стройку кто- то желает/ желал попасть

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер,
Ура

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
Противно читать. Как все так переврать можно?? И это митрополит, духовный наставник! Чему учат духовные учителя?? Демагоги и вруны. Чёрное называть белым, белое чёрным, и все это под флагом духовности. Манипуляторы мерзкие.

бабушка
Екатеринбург

думается мне - рано ура кричать, как найдут >Йеннифер: и о строительстве собора святой великомученицы Екатерины на достойном её святости месте. это самое место...и окажется оно еще более значимым для горожан, но уже все готовы, протестовать как было уже не дадут. Следующий забор будет не миллион стоить, а больше. Спортсменов не будет, сразу росгвардию пригонят и прочая.
самое гнусное в этой истории, что приплетается в конфликт и вменяется протестующим политика и религия. И все типо в белом, а остальные...скверные.

мама
Екатеринбург

Lady_M,
пусть выговариваются такие ситуации показывают их истинное лицо

мама
Екатеринбург

Доброврушка,
пишут, что "медники" вроде согласны либо на Фурманова-Белинского, либо за Макаровским мостом

мама
Екатеринбург

Доброврушка: это самое место...и окажется оно еще более значимым для горожан, но уже все готовы, протестовать как было уже не дадут.

нашла вот такое место в обращении:

«Мы услышали аргументы защитников сквера от застройки и согласились с тем, что площадка под строительство кафедрального собора не будет располагаться в каком-либо сквере или на территории зелёных насаждений, да и вообще на общественной территории. Мы слышали от сторонников сквера, что их протест связан с защитой общественных территорий от застройки и не возник бы, если бы строить начали на выкупленной земле. И хотя мы многократно убеждались, что не стоит верить ни единому их слову, сделаем так, как они хотят в очередной раз."

бабушка
Екатеринбург

Йеннифер,
Как не стыдно? Духовный наставник Всея Руси! Что от власти ждать, кроме такого же вранья? Противно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";