Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

просто посетитель
Екатеринбург

Муся: Терминаторы. Вандалы. Разрушители культурных ценностей. Лгуны. И всё это о нашей православной верхушке. Просто преступники
Lyusechek: И, да! Лучшее место Фурманова-Берлинского (и река, и транспортная доступность, и почти центр)

Нет такого варианта.

Екатеринбург

GALAktika-Z: Доктор ей точно требуется

ТучкаКрашена: неадекват реально

МарикаМ: У этой Оксаны свистит сильно

девочки, ну :)
Это просто Оксана . У нее и 30 лет назад отмечалась парадоксальность мышления. Но зато интересная девушка и многодетная мама, да :)

мама
Екатеринбург

Приборостроительный завод в нескольких стах метрах от храма на крови. Это как, нормально? Зачееееееем? Из двух вариантов я за мост. Как раз не далеко от того места где хотели строить (не далеко от сквера), есть где развернуться, территорию за одно благоустроят. На воде, как хотели!

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но зато интересная девушка

И чем же она интересна? Вот пока ничем не заинтересовала. Заблокировать хочется

Татьяна Вакалюк: многодетная мама

И? Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? Привлечение детей к несанкционированным пикетам, как на площади 1й пятилетки, только в минус ей.

просто посетитель
Екатеринбург

LyaLyaka: Зачееееееем?

Затем что центр и рядом с администрацией. Это по мнению интересной девушки

Екатеринбург

GALAktika-Z: И чем же она интересна?

ну вот необычная девушка. Все обычные, а она...вот не принцесса, а девушка с идеями.
Ну да, идеи у нее сейчас заполошные, конечно, но думаю, получает она за этот пиар норм.
У меня к ней всегда было...хм... сложное отношение

GALAktika-Z: И? Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме?

ну тут обычно принято ругать многодетных за пассивность и за то, что "засиделись в декрете". Вот про нее этого не скажешь точно.
Заметим, что муж на фотках не фигурирует.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Нет такого варианта.

Это я знаю. Жаль, что нет.
Считаю, что облагораживать надо заброшенные и разрушенные территории, а не рушить для того, чтобы впихнуть кусок бетона

Екатеринбург

LyaLyaka: Зачееееееем?

дык. Православная резервация.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Татьяна, есть люди интересные и с ними приятно общаться несмотря на разницу во взглядах. Но в данном случае просто клиника и сплошная агрессия.

Екатеринбург

МарикаМ: есть люди интересные и с ними приятно общаться

а есть интересные, с которыми неприятно. Поверьте на слово - и 30 лет назад приятно не было
ПГМ не было, но приятно точно не было. Ну просто без толку ее к доктору отправлять, свойства личности не лечат.

бабушка
Екатеринбург

Машушка: План не выполнил, явку не обеспечил - вплоть до увольнения директора.

Ощущение, что у нас с вами одно Управление.....все как под копирку......

бабушка
Екатеринбург

Йеннифер: чтобы сотрудники пришли на голосование и отзвонились начальству, причём обязательно успеть до 12 часов дня.

У нас тоже.

бабушка
Екатеринбург

Lyusechek: Я и без этой бумажки пошла бы голосовать. Потому, как мне это важно. И, да! Лучшее место Фурманова-Берлинского

Да! А по "списку" теперь идти не хочу, из чувства противоречия (оно у меня сильно ) и площадку на Фурманова исключили.....

бабушка
Екатеринбург

Витaминка: проголосовать за нежелательный для них вариант

Обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: А по "списку" теперь идти не хочу, из чувства противоречия

боюсь, что тех, кто не придет, посчитают "за храм на Горького"

бабушка
Екатеринбург

GALAktika-Z: тех, кто не придет,

Приду, пусть не надеются.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: но думаю, получает она за этот пиар норм.

Только вопит везде, что проплачены те, кто против

Екатеринбург

GALAktika-Z: Только вопит везде, что проплачены те, кто против

ну мы и тут в этой теме видим - вопят. Ну а как? Политическая агитация она такая, да. В любом случае грязное дело. Приличные вменяемые люди таким вообще, как правило, не занимаются никак.

мама
Екатеринбург

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский выступил с официальным обращением к жителям города накануне общегородского опроса по месту строительства собора Святой Екатерины. По его словам, уже появились «люди, которые заранее пытаются объявить его "нелегитимным"» и проводят «обезличенные провокации». Также он прокомментировал инициативы руководителей предприятий, которые пытаются заставить своих сотрудников принять участие в опросе. Цитируем главное из заявления Высокинского:

«Мы с вами стоим на пороге важного для Екатеринбурга события — первого общегородского опроса, события, которое впервые в России пройдет в нашем городе.

История выбора места под застройку главного кафедрального собора города непростая. Поэтому есть и те, кто хотел бы повлиять на восприятие горожанами опроса, заранее объявив его "нелегитимным" или "не имеющим значения". В социальных сетях и СМИ периодически появляется информация о том, что "всё уже решено", "всё подстроено", что в каком-то учреждении руководство убеждает своих подчиненных прийти и проголосовать за определенное место.

Обычно это "обезличенные провокации", которые никакого отношения к действительности не имеют. Их цель — попытки манипуляций общественным мнением, дискредитация нашего первого с вами общегородского опроса. Не скрою, есть несколько случаев, когда ряд директоров учреждений решили "проявить инициативу" и по старой привычке "привести людей". Мы с этим жестко разбираемся. Поясняем, что информировать о том, когда и где пройдет опрос, никто не запрещает. А вот заставлять людей идти на опрос или заранее склонять к какому-либо результату — категорически нельзя».

Чтобы пресечь провокации, в мэрии запустили горячую линию по опросу: 304-35-26. Также на опрос пригласили общественные организации — «Центр общественного наблюдения», «Голос», «Гражданский корпус» и другие.

Екатеринбург

Девочки, Вы сильно в теме, может быть, подскажете с ходу? Я на свой участок как бы для опроса, который по прописке, точно не попаду - это как раз не наш выборный участок, на нашем нет опроса. А на какой-то другой, не приписной, можно придти?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А на какой-то другой, не приписной, можно придти?

Мне кажется, что нет (((((((
Но можно позвонить, спросить:
— Любой житель города может позвонить по номеру 304-35-26 и узнать, по какому адресу он может проголосовать 13 октября.

Екатеринбург

Йеннифер: Мне кажется, что нет (((((((

просто вроде были разговоры, что чуть ли не в ТЦ опросные пункты сделать...

Йеннифер: Но можно позвонить, спросить:

пока у меня гражданская позиция не настолько активна, чтобы звонить...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: на какой-то другой, не приписной, можно придти?

К сожалению, они не дали такой возможности, как в единый день голосования прийти на удобный участок, вчера на Госуслугах посмотрела - там тишина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";