Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: просто вроде были разговоры, что чуть ли не в ТЦ опросные пункты сделать...

разговоров много было )))))
Но у нас же как всегда - максимум удобства для минимизации усилий для власти, а не для граждан.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А на какой-то другой, не приписной, можно придти?

Я звонила. Только по прописке. Мне в такую .опу ехать(((( НО поеду!

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, было это уже или нет.
А мне вот такую ссылочку прислали, где узнать адрес своего пункта опроса https://crm.rdst.ru/adresopros
Никто ничего не навязывает, не-не, вам показалось..

мама
Екатеринбург

BlackMirror ,
да было уже несколько ссылок на адреса пунктов опроса

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер,
Понятно. Это у ребенка в клубе по месту жительства сначала собрали списки родителей, кто хочет пойти, теперь вот ссылкой поделились.

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: Обычно это "обезличенные провокации", которые никакого отношения к действительности не имеют. Их цель — попытки манипуляций общественным мнением, дискредитация нашего первого с вами общегородского опроса. Не скрою, есть несколько случаев, когда ряд директоров учреждений решили "проявить инициативу" и по старой привычке "привести людей". Мы с этим жестко разбираемся. Поясняем, что информировать о том, когда и где пройдет опрос, никто не запрещает. А вот заставлять людей идти на опрос или заранее склонять к какому-либо результату — категорически нельзя».

Не, как так можно?! Уровень лицемерия - бог. Высокинский прямо совсем не в курсе, что бюджетные учреждения составляют списки сотрудников и сторонников, которые отправляют в вышестоящие управления. Сотрудникам нужно будет отзвониться, чтобы сообщить, что проголосовали. Директора ответственны за явку. В администрации собирали руководителей учреждений на совещание по подготовке и проведению опроса. Там же выдали листовки, которые я выставляла выше. Листовки выпущены Фондом св. Екатерины, в них совершенно однозначно написано, что голосовать нужно за место по ул. Горького. Каждому сотруднику эти бумажонки выданы, сдать их нужно в обмен на монету на опросном участке. Это, видимо, по мнению Высокинского, нисколько не означает склонять в выбору.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z:
Затем что центр и рядом с администрацией

В таком случае,предлагаю прямо на администрацию купол повесить и на входе попа посадить.

просто посетитель
Екатеринбург

ответ ивановой на предложение построить храм за мостом
там храм Брусника итак запроектирована, зачем там два храма рядом?
Зачем 5 храмов рядом в центре, вопрос к ней

Алена65,
а вот мне интересно, почему в аргументах на бумажке написано что если выбрать за Макаровским мостом то большая часть финансирования ляжет на городской бюджет????
почему город то церкви строит????

GALAktika-Z: ответ ивановой

киньте хоть ссылку на эту иванову. а то все обсуждают а я не в курсе

мама
Екатеринбург

Валькирия ,
потому что это не правда, а запрудривание мозгов.

мама
Екатеринбург

Валькирия ,
найдите в фэйсбуке ее: Иванова Оксана
Русская православная церковь
Музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ в. в Русская православная церковь

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия,
ее там много в разных лентах

наппимер

https://www.facebook.com/ioksana/posts/2649773251740985

в обсуждениях и публикациях других людей от нее тоже много всего.

просто посетитель
Екатеринбург

"Парки и скверы" успели зарегистрировать своих наблюдателей?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza ,
нет, потому что это не зарегистрированное должным образом объединение по версии избиркома.

Но вот еще мнение от них:
"Сегодня мы увидели, что администрация города предупреждает горожан о «фейковых соцопросах»: news.mail.ru/society/38992991/
26 сентября «Парки и скверы Екатеринбурга» обратились с просьбой провести профессиональный социологический опрос в cодружество «Открытое мнение».

Если вам позвонят, то участвуйте смело и не бойтесь отвечать на вопросы!

Мы считаем, что провести опрос по площадкам для строительства храма можно было иначе, чем он будет проведен 13 октября. У администрации были все шансы сделать это хорошо.

Почему нужно провести независимый профессиональный соцопрос:

  1. Место строительства уже известно и опрос нужен только для его «одобрения» горожанами. Конфликт не будет разрешен. Реальное мнение горожан не будет выявлено.
  2. Результаты будущего опроса будут считаться истиной и не раз будут предъявлены как «железные аргументы».
  3. Сама процедура и результаты опроса нанесут урон профессиональному сообществу социологов всей России. Потому что эта «процедура» будет узаконена как опрос и будет точно тиражироваться по всей стране.
  4. Будущий опрос дает массу возможностей для фальсификации результатов. Наблюдательная компания бесполезна, потому что эта возможность заложена в проекте.
  5. Опрос сформирован без участия специалистов и общественности. На рабочей группе не было предоставлено ни одного документа по земельным участкам из опроса. Специалисты-социологи фактически были не допущены до работы над проектом. Замечания специалистов к проекту остались без ответа.
  6. Не проведена информационная кампания. В данном случае ее и проводить нецелесообразно, т.к. нет достоверной информации. Таким образом, формируется ложная культура поведения при демократических процедурах.
  7. На непрофессиональный опрос потратят 6 млн рублей из бюджета. Если подобная практика уйдет в тираж, то цифра растраты бюджетных средств возрастет.

Что выявила ситуация с «опросом»:

  1. Избирком и городская дума вытащили на свет референдум и опрос — те процедуры, которые должны быть в основе местного самоуправления наряду с прямыми выборами мэра и депутатов городской думы.
    В будущем все равно придется тщательно и вновь их рассматривать.
  2. Созданная рабочая группа по опросу показала, что администрации не нужны общественники и специалисты, так как работа специалистов и общественников приводит к незапланированным и неподконтрольным результатам.
  3. В городе замечательные сильные специалисты, которые неизбежно будут объединяться в независимые сильные экспертные сообщества."
мама
Екатеринбург

Как вот раздражает вся эта тема с храмом и навязывание от части населения чего-либо всем. Опустим майские события. За последние 2 недели я уже слышала несколько устных агитаций (типа от себя) на бюджетных домах ребёнка сходить проголосовать при том за понятное конкретное место на Горького; пришло сообщение от школьного учителя с информацией о голосовании и ролики о храме; последнее дз в школе по музыке (!!!) - написать доклад о подвиге святых людей на Руси (итак программа по музыке в обычной школе ведётся по учебнику хоть и фгос, но учебник создан для церковных школ - каждый год блок уроков слушают молитвы на уроках)....

мама
Екатеринбург

МарикаМ,
Вчера такие же листовки за приборостоительный в центре раздавали, хорошая глянцевая бумага, отличная полиграфия... знаю сколько стоит такое удовольствие... за чей счет интересно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Валькирия: если выбрать за Макаровским мостом то большая часть финансирования ляжет на городской бюджет????

Тогда пусть вообще не строят.
Я не понимаю, зачем тогда вообще предложили изначально эту площадку? Получается выбор без выбора.

Я все равно За Макаровский пойду голосовать. Там церквей нет, надо людей к Богу поближе. Плюс набережную надо удлинять, а то за мостом ничего нет, доходишь тупо до мельницы с ребенком и разворачиваешься обратно, а так красота будет, пойдешь гулять и придешь , так сказать, в Храм Божий и помолишься тут же.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Я не понимаю, зачем тогда вообще предложили изначально эту площадку? Получается выбор без выбора.

Да потому что все решено давно. Проекты делаются на ПСЗ. Опрос формальный, перед всевышним отчитаться.

просто посетитель
Екатеринбург

QaZa dereza: перед всевышним отчитаться

перед Кирюшей? Типа по его же указявке место выбрали без нас. То бишь, куда ему удобнее будет приезжать и на постой останавливаться. Опять же администрация области под боком.
А Богу ему не важно, где Храм стоит, и стоит ли вообще. А учитывая то количество лжи, которое вылили на нас в связи с этим строительством, божьим храмом его назвать нельзя уже точно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

QaZa dereza: Да потому что все решено давно.

я все равно буду за Макаровский голосовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: все равно буду за Макаровский голосовать

++++Это даже не обсуждается!

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: перед Кирюшей?

Опрос не он заказывал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";