Собор Святой Екатерины. ГДЕ строить?

автор
мама
Екатеринбург

DiF: По кадастру вроде еще и Категория земель

туда-сюда повернут быстро и лехко

DiF: чтоб земли были города, свое не отдадут

ага, а в центре уже нет такой земли. Вся либо в частных руках, либо там пара деревьев типа сквер

бабушка
Екатеринбург

Лайла Миллер: Вот, тут адрес куда просят присылать предложения

да отвлекают народ просто, чтоб успокоился....им лучше знать где есть свободные земли и технические возможности...вот и проект ужасный судя по всему, а его тоже никто не обсуждал...

Екатеринбург

Я предлагаю на месте катка и стоянки машин , улица Бориса Ельцина, на другой стороне улицы от Ельцин Центра. Там места много. Центр. Недалеко от первоначальной планировки.

просто посетитель

Базилика: Вот есть у человека миллиард рублей. Он хочет построить на него храм в Екатеринбурге.... И храм на радость верующим.... Нет, человек в родной город хочет деньги принести. А мы его посылаем.

Проведем некоторые аналогии. У Вас есть свой дом с участком земли. Вам там все нравится и у Вас есть планы, что Вы там хотите расположить. Да больше того, уже построили/посадили (цветник, например). И к Вам приходит богатый сосед и предлагает поставить на Вашем участке православный крест высотой метров 10. Ваша реакция? С удовольствием соглашаетесь? А если нет, то Вы бес и антихрист, православную веру не поддерживаете?

Если вернуться обратно к конкретной теме, то почему /только/ на радость верующим" ? У нас что, верующих так много, большинство? или хотя бы треть? Где учет интересов неверующих / не православных / просто желающих сохранить "зеленый" клочек пространства / не желающих разрушать уже построенное (сквер) ?

мама
Екатеринбург

IlyaFinport: Да больше того, уже построили/посадили (цветник, например). И к Вам приходит богатый сосед и предлагает поставить на Вашем участке православный крест высотой метров 10. Ваша реакция? С удовольствием соглашаетесь?

Скажем так, если часть моих близких будет за, я рассмотрю это предложение.
Не факт, что соглашусь, но поговорю.

IlyaFinport: Вы бес и антихрист, православную веру не поддерживаете

Ну это я и так знаю

Но тут речь про город, а не про личное приусадебное хозяйство. Я этот город люблю, я хочу, чтобы этот город развивался. Я уверена, что этому городу нужны новые идеи, смыслы, образы. Поэтому я за храм.
Я не верующая, но я за храм. Я за конкуренцию идей, за активность и за разнообразие.
Но я против застройки скверов и парков, мне они очень дороги.
Площадью и Лениным готова пожертвовать

мама
Екатеринбург

IlyaFinport: к Вам приходит богатый сосед

Ну и Алтушкин в этом городе не сосед. Он для этого города многое делает.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Базилика,
Согласна, но ведь нельзя облагоденствовать человека притив его воли. Это уже насилие какое то

автор
мама
Екатеринбург

народ, если будет вариант за Площадь - не ведитесь. Ленина коммунисты не отдадут. А с Лениным рядом собор не построят. Такое ощущение, что Куйвышеву решили совсем устроить карьерный апокалипсис, поссорив с коммунистами ещё докучи. Так-то не слишком жалко товарища))) Но если будет выбор площадь-сквер, мы проиграем. По сравнению с активностью коммунистов наши обнимашки - тьфу и растереть. Когда в Ревде хотели Ленина убрать, вышло 10 тысяч человек. Сюда они армию выведут, дисциплина у них круче, чем в Сима-лэнде)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";