Телеведущая Малышева вновь в центре скандала из-за высказывания о больных детях

просто посетитель
Екатеринбург

Om_nom: Что не так?

судя по соседней теме, у нас все "правильные" стали. И такие слова как жопа, идиот, кретин...это отсутствие морально-этнических ориентиров

Екатеринбург

ломовая: И такие слова как жопа, идиот, кретин...это отсутствие морально-этнических-ориентиров

это все Достоевский виноват

мама
Екатеринбург

Аноним 536: есть глухие, слепые, опорники, речевики - и никто не орет о недопутсимости таких высказываний

ой, уже и это видимо скоро будет оскорблением. Читала спор в одной группе с дизайнерскими идеями. Под постом подпись "ванная комната с душем для инвалида", было возмущение, что ЭТО звучит очень грубо. Инвалид говорить неэтично, неприлично и вобще сверхнедопустимо. Надо маломобильный человек, или человек с ограниченными возможностями

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: это все Достоевский виноват

А что, его тоже после романа в утиль отправили и четвертовали на площади?

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Потому что это стало оскорблением.

Для больных людей- это название диагноза, для здоровых, не имеющих этого диагноза,- возможно, оскорбление. Такое же, как и назвать здорового "умственно отсталым".

мама
Екатеринбург

Тоже не услышала ничего оскорбительного. А вот госпропаганда резанула слух.

Краснодар

господи,какие все нежные ничего такого СТРАШНОГО не услышала.Всё просто и понятно...Всё дело в скудоумности некоторых людей,ограниченности лексикона.Люди(не все) сейчас просто не понимают некоторые слова,и сочли их оскорблением ,это моё личное мнение....

просто посетитель
Екатеринбург

Это как с рекламой, овца, овца, овца...
Кто-то же тоже оскорбился.
Не увидела проблемы в теме, лишьбыдокопаться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 536: вашим высказываниям у вас вообще сложности с когнитивными функциями

зависть плохое чувство

Краснодар

ломовая: морально-этнических ориентиров

т9?

мама
Екатеринбург

carte: Дебилизм и идиотия это медицинские диагнозы.

Диагноз кретинизм.
Идиотия, имбецильность, дебильность степени тяжести умственной отсталости.
Обычные медицинские термины, Малышева училась, мягко говоря, давно и, конечно, с экрана первого канала не имела цели оскорбить особых детей.
Раздув как всегда тупой.

мама
Москва

Так может наоборот, некоторым людям неплохо было бы узнать, что термины, которые они охотно раздают людям вокруг, включая собственных детей (идиот, дебил, имбецил) - на самом деле психиатрические диагнозы. Глядишь, пореже будут обзывать.
У меня так знакомая педзапущенность ребенка прикрывала словами "он у меня гиперактивный". На вопрос "Оль, гиперактивность - психиатрический диагноз, твой ребенок стоит на учёте?" очень оскорбилась.
Помню как сама на заре толерантности не знала, как вести себя с подругой при разговорах о её дочери (она слепая). Как сказать "слабовидящая", "незрячая"? А подруга просто сказала "моя дочь инвалид, моя дочь слепая. Это констатация факта. Я принимаю и люблю ее такой. Оттого что кто-то будет говорить про нее особенная, она не изменится и не прозреет "

Краснодар

Ханурик,
вот вот,согласна...

просто посетитель
Екатеринбург

Краснодарочка: т9?

не, сама виновата.

Аноним 943

У нас в поликлинике врачи даже слово «инвалид» сказать не могут, спрашивают , у вас льготы есть ? До меня первый раз не дошло, что за льготы, оказывается про инвалидность спрашивали так завуалированно.

Екатеринбург

Tankka: даже дочка Даны

Кто такая дочка Даны? И почему даже? Что Малышева без мозгов, ясно было уже много лет назад, странно, что кого-то удивляет еще что-то в ее передаче. Меня после обрезания свитера уже ничего.

П.С. Розочки у нее огонь

мама
Астрахань

Хорошо, что я не сморю Малышеву. Но с другой стороны - и поговорить не о чем.

Екатеринбург

Neiron: Малышева училась, мягко говоря, давно

А ее после института в анабиоз отправили и только сейчас выпустили? Она не замечала, что эти слова для населения носят оскорбительный характер?

Екатеринбург

Четаржу: это все Достоевский виноват несомненно.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Она не замечала, что эти слова для населения носят оскорбительный характер?

Я должна ответить за нее?
Я не считаю эти слова оскорблением и применяю их по назначению. К пациентам, страдающим этими заболеваниями.
Причем тут население не оч поняла? Малышева так обзывала здоровых людей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";