Телеведущая Малышева вновь в центре скандала из-за высказывания о больных детях

Москва

Не получается у меня цитировать, что я делаю не так ?!

Аноним 230

МадамВпальто,
Т.е., делать вид что здоровый, место в ОТ не уступать, чтоб не обиделся?

Екатеринбург

exЛильчик: Сейчас никого нельзя называть прямо

Аноним 194: умственная отсталость лёгкой степени, умеренная уо, тяжёлая.

Сейчас так тоже нельзя называть.
Вы отстали от жизни
Особенный - и все.
Когда общаюсь, всегда зависаю над этим и минуту в разговоре думаю, как назвать ребенка, чтобы родителям было совсем не обидно.
Приходится на ходу выдумывать что-то, отдаленно дающее намек на заболевание, но напрямую об этом не говорящее.
Ну что ж, может, и придумают новое название.
Но не факт, что оно со временем также не перекочует в народный фольклор и не станет таким же обидным.

Да, и с "неграми" зависаю слегка.
Дочь уже уверенно, не задумываясь, называет их "чернокожими".
В школе научили.
Но вот я не понимаю, чем "чернокожий" менее обидно, чем "негр".
Тут вообще напрямую тыкают в общении на физическую особенность. Что еще обиднее по сути.
Все равно, что называть полного человека толстым в лицо.
Ну, раз сами чернокожие предпочли, чтобы их именно так называли - это их выбор.
Пусть будут чернокожими ))

просто посетитель
Екатеринбург

Дана Борисова не очень выглядела в этой передаче. Правый глаз с лопнувшим сосудом, красный. Намакияжили её конечно, но выглядит не ахти. Дочка симпатичная у неё, вела себя расковано на передаче, с некоторой детской непосредственностью, доверчивостью

Москва

цветок сирени,
Беременные - не больные, но им место в ОТ уступают, зная, что им тяжело и не удобно ехать стоя, никто не оскорбился, тут тоже самое. Мне кажется не совсем удачный пример вы привели

Аноним 952

У нее деменция просто уже.

Анонимчик

Вот зря так про передачу... я уже писала и буду писать, что они выражаются языком народных масс... если кто-то из вас имеет медобразование, то вам и не надо смотреть эту передачу! А тёте Дуси и бабе Клаве НАДО!!!! Прям показано, они живут в деревне где даже фельдшера нет и они должны заметить у себя начало какого-то недуга... или мужу подсказать своему, что у него начало инсульта и тп. Я вот например две недели назад использовала знания из этой передачи-моя мама наступила на ржавый гвоздь и мы обработав рану перекисью повезли её в травмпункт поставить вакцину от столбняка... я не знала раньше, что это чревато... кого бесит передача, то пусть не смотрит..делов то!

Екатеринбург

Neiron: Идиотия, имбецильность, дебильность степени тяжести умственной отсталости.
Обычные медицинские термины

Да

Neiron: Раздув как всегда тупой.

Аноним 230

МадамВпальто,
Так вот согласно вашей логике - не надо и им уступать!
Беременность же не болезнь . Вообще глаза закрыть и делать вид, что все норм, ничего не замечать.
Что за экивоки-то. Есть диагноз, есть название, есть соответствующе отношение.
Либо ничего нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимчик: выражаются языком народных масс...

раньше бы просто сказали - дурачок, без всяких «точных медицинских диагнозов», а сейчас и дураком наверно назвать нельзя

Аноним 607

МадамВпальто: подподает

Зефир в шоколаде: Но ведь граммотные люди

хочу стать мамой
Екатеринбург

Доскакались мошонки и прокладки в ее программе...

мама
Екатеринбург

ломовая,

Москва

Аноним 607,
Ага тоже смешно

Москва

цветок сирени,
Не уступайте, вас же никто не заставляет, за это нет уголовной ответственности ))) Это чисто человеческое отношение, когда человеку трудно, тяжело, больно ему нужно помочь, если есть возможность и желание ))) Вы тоже наверное не инвалид, но если вам помогут поднять и затащить чемодан в поезд или донести тяжелую сумку, вы же не откажетесь. Или только тем кто согласен называется четкими диагнозами надо помогать?

*.
мама
Екатеринбург

Ой да раздув и правда тупой
Скоро будут( или уже ?) Обижаться видите ли на слово больной
Нет больных в России, ни чем , все особенные
Ничего абсолютно оскорбительного не услышала
Может людям больше читать? Чтоб не оскорбляться лишний раз

мама
Екатеринбург

гость17: Для больных людей- это название диагноза

так поменяли уже названия диагнозов. Давно причём. Малышева, прежде чем передачу делать, могла бы углубиться в суть вопроса

Аноним 230

МадамВпальто: Или только тем кто согласен называется четкими диагнозами надо помогать?

Так вот в том и суть. Надо по желанию или должны. Инвалидам - должны, остальным, как их там сейчас называют - по желанию.
А то извернитесь, назовите так, чтоб вербально ментальность не повредить, но место будьте добры уступите и пособия выплатите.

Екатеринбург

Аssiya,
Аутист ругательное? никогда бы не подумала, ндааа

Мимоза

exЛильчик: человек с ограниченными возможностями

Так тоже уже не говорят. Люди с особыми потребностями

По теме - Малышева опять хайпует на каком-то треше Лучше бы она поаккуратнее была со словами, и так чем-то отличающихся часто за людей не считают. Хоть в телевизоре могли бы подать пример корректного отношения.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Когда её уже на пенсию проводят ?

не раньше чем через 5 лет, ей всего 58 лет, вроде бы, так что терпите

анониМ

Vikulizm: Давно причём. Малышева, прежде чем передачу делать, могла бы углубиться в суть вопроса

более чем уверена, что там по мимо Малышевой - огромный штат, включая тех, кто корректирует тексты и осуществляет предпросмотр перед выпуском на тв.

но вся слава, да, ей идет.

недавно смотрела про олигофрению, и вот во всех картинках слова "устаревшие" используются.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Видимо, Малышева так никого не оскорбляет и для неё это медицинские термины и не более того.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";