Родители детей из школы № 181 записали видеообращение к президенту

Шумелка мышь

Аноним 381: На эльмаш, Уралмаш, ЖБИ переезжайте

Мы с мужем на ВИЗе работаем, бабушка на ВИЗе живет. Предложенные вами районы нам вообще не по пути. ВИЗ хаотично застраивается, скоро тоже проблемы со школами начнутся. :(

Шумелка мышь

Имрек: Ни в какой. Нет у нас ни какой стабильности.

Вот и я так же думаю. Смысла срываться с обжитого места нет.

Шумелка мышь

Анонимный ник!: Истерика неконструктивна.
Выгоняйте понаехавших из соседних районов и ваши дети вместятся в вашу школу.

У меня нет истерики, что Вы ))
Я не думаю, что %-нт понаехавших в школы Академа столь велик. Это не улучшит ситуацию.

просто посетитель

Анонимный ник!,
Тысячам к 10, может, и прислушаются. Но кто за ваши школы в таком количестве выйдет, если эта проблема касается только вас.

Я спрошу

Уралмаш активно застраивается и имеющиеся школы учатся в 2 смены

мама
Екатеринбург

ломовая: В Тюмени в классах может быть более 40 человек

разве это нормально?

просто посетитель
Екатеринбург

huha: разве это нормально?

Нет, конечно. Нормально только в Москве и МО - одна смена во всех школах, в классах 20-25 детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Натали: А вот мне интересно, в какой район должна переехать семья, чтобы точно быть уверенным, что место в школе получим без проблем через 2 года? Живем 5 лет в Академическом. И чтобы потом особо умные тут не писали мол "вы же знали о проблеме..."

ВИЗ, например. Но там нет школ, там одно название. Более менее 63, в которую ломятся от безвыходности. Во все остальные места есть и в сентябре

мама
Екатеринбург

Когда стоял выбор - новое в академе или вторичка на ботанике, выбрала второе. Это было почти 6 лет назад. Уже было понятно, что с садиком, поликлиникой и школой в Академическом будут проблемы.
Сын ещё проект делал потом - перспектива развития микрорайона "ботанический", где сделал вывод, что район замкнулся и достраиваться не будет. Ога, размечтался... С ужасом жду зачисления в школу у младшего - Новая ботаника заселяется. Так что не угадаешь.

Екатеринбург

Анонимный ник!,
Вы своими ответами очень многих обхамили, а вас так нельзя. С чего вдруг?

Екатеринбург

Анонимный ник!,
Смешно. Еще каждый аноним в короне будет указывать в какую тему можно заходить, а в какую нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 364: я другое читала. в классах куда больше детей.

ну а у меня там родня/друзья и читать не надо

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Вы в процессе подбора терапии находитесь?Или ваши приказы незнакомым людям чем то другим обьясняются?

мама
Екатеринбург

ломовая,
Вы заблуждаетесь про школы ВИЗа. 1 июля места заканчиваются в 163-ей и 121-ой. Про школы на конечной Крауля не знаю. В 74-ой - да, места есть и в сентябре.
Анонимный ник!,
В 181-ой вместо 150 детей набрали 400. Все "лишние" - понаехавшие? И в Академе "левых" мало.

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: Ни одной нет школы, которую бы отдавали-продавали.

Школа 160 на пр. Космонавтов,99А - вдруг закрыли за ненадобностью. Непонятно, что с ней - продана-не продана. Сейчас бы она не помешала, так как новый район УГМК строит. Куда пойдут дети??? В 95 и 128? Так и там мест в обрез.

Екатеринбург

HhhYa: Куда пойдут дети???

вообще непонятно :(
На картинке школа нарисована, ну так школы и в Академе нарисованы, только где они?

Екатеринбург

HhhYa: Школа 160 на пр. Космонавтов,99А - вдруг закрыли за ненадобностью. Непонятно, что с ней - продана-не продана.

дубльгис говорит что там садик. № 529: https://529.tvoysadik.ru
Малая школа была, видимо? Либо школу открывали вместо ведомственного садика, ну эти здания все обратно в садики давно уж перевели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";