Родители детей из школы № 181 записали видеообращение к президенту

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!: В Тюмени возят и у нас начнут.

В Тюмени в классах может быть более 40 человек. В Тюмени по прописке берут всех, сколько бы ни пришло

Екатеринбург

Анонимный ник!,
Утопия это вы. При чем весьма уверенная. Вы пишите чушь, и не желаете ни кого слушать.

Аноним 426

Татьяна Вакалюк,
Я помню с вами уже обсуждала вопрос по школе на семихатова. Что администрация всегда говорила, что это земля федеральная, уроран там собственник. Я же писала обращение, и видимо очень много обращений было. Эту землю уроран готов отдать под строительство школы. Видимо задолбали его письмами и разрешил он это сделать в конце 2018 года, а высокинский до сих пор говорил, что земля федеральная. А уроран говорит, что никаких совещаний не было, что сама наша администрация и не делает ничего. Вот и как не поверить в сговор с застройщиком???

Екатеринбург

Аноним 426: уроран

продаст тому, кто заплатит, имхо. Березовая роща, Ньютон - все их земля. Хотел быть Академгородок, как в Энске, а имеем...ну что имеем.

Аноним 426

Татьяна Вакалюк,
В Росреестре уже статус изменился.

Аноним 426

Татьяна Вакалюк,
Там 100 процентно какие- то идут торги с застройщиком. Видимо кто сколько кому даст решают уже просто тайны мадридского двора. Кто там кому что передает, кто что выкупает, кто на ком лежал в общем видимо застройщик договаривался до всего этого скандала, а тут неувязка.

просто посетитель

Вот когда несколько лет назад родители хором требовали садиков и у школ отнимали здания, им тут же на форуме писали: что ж вы делаете- то, вашим детям ещё в школу идти. На что они тут же с энтузиазмом отвечали, что главное сейчас вопрос решить, а школа- не садик, и в несколько смен ужаться можно будет. Ужались?
С новостройками- другая проблема. Видимо, только мэрию пинать. Дают разрешение на точечные застройки, на постройки микрорайонов многоэтажек- пусть ставят вопрос обеспечения инфраструктурой.

Аноним 381

Имрек: Вот когда несколько лет назад родители хором требовали садиков и у школ отнимали здания, им тут же на форуме писали: что ж вы делаете- то, вашим детям ещё в школу идти. На что они тут же с энтузиазмом отвечали, что главное сейчас вопрос решить, а школа- не садик, и в несколько смен ужаться можно будет. Ужались?

  • Сто миллионов
просто посетитель

Аноним 381,
Видимо, многие не помнят уже. А ведь уже тогда все проблемы были предсказуемы.

Аноним 426

Имрек: Дают разрешение на точечные застройки, на постройки микрорайонов многоэтажек- пусть ставят вопрос обеспечения инфраструктурой.

Я написываю регулярно) сначала нашим, потом президенту не знаю есть ли толк хоть какой- то, но может если каждый недовольный напишет, то сдвинется с места ситуация. Не знаю ни одного садика на краснолесья, который бы переехал в здание школы. Тут и садика то два всего.
Аноним 381,
Вы писали, что автобусы администрация обещала, но мы родители отказались. Кто обещал то, так и не уточните?

просто посетитель

Аноним 426,
Так краснолесье- это другой вопрос, там просто социалку не строят. А некоторые проблемы со школами в старых районах вполне рукотворны.

просто посетитель

Анонимный ник!,
Может, тогда вообще не нужно выдавать разрешение на застройку, если у людей для нормальной жизни не предполагается ничего?

Шумелка мышь

Анонимный ник!: Покупая там жилье, нужно изначально понимать, что приедется возить детей в школу и сад.

А вот мне интересно, в какой район должна переехать семья, чтобы точно быть уверенным, что место в школе получим без проблем через 2 года? Живем 5 лет в Академическом. И чтобы потом особо умные тут не писали мол "вы же знали о проблеме..."

просто посетитель

Анонимный ник!,
Как решением этого вопроса кто заниматься должен? Наверное, тот, в чьи должностные обязанности это входит, и кто зарплату за это получает?

Аноним 381

Натали,
На эльмаш, Уралмаш, ЖБИ переезжайте

просто посетитель

Натали,
Ни в какой. Нет у нас ни какой стабильности.
Когда в Родине Квартиры продавались, главной фишкой, по словам застройщика, была 2 Школа во дворе и гарантированные места по прописке.
Люди из- за этого там Квартиры и покупали. А когда дом сдали, началку у 2-ки отобрали. И здание у центра развития одаренных детей по соседству- тоже. Теперь там 2 садика, особо микрорайону не нужных, видимо, потому что путевки туда дают людям из других районов.
Причём мы, местные жители из соседних домов, знали о принятом решении за несколько лет. И только застройщик покупателям морочил головы.
Зато школ по нашей стороне от Исети до дворца молодежи у нас теперь нет.
Я уж не буду все эти заглавные буквы править, телефон достал со своими странными корректировками.

Апельсинка

Натали: А вот мне интересно, в какой район должна переехать семья, чтобы точно быть уверенным, что место в школе получим без проблем через 2 года?

На химмаше нет проблем ни с садиками, ни со школами. Но район на любителя))

просто посетитель

Анонимный ник!,
Только требовать от людей, чтобы начали работать. Ну, или от их начальства.
Просто школа- не сквер на октябрьской, весь город решать проблему не придёт. А на небольшое количество родителей властям насрать. Это реальность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";