Родители детей из школы № 181 записали видеообращение к президенту

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В целом по городу такой проблемы нет

Интересно, проблемы нет? Дети в 2 смены учатся - это проблема многолетняя. Хотя всех наших детей пересчитать с точностью до каждого можно за 7!! лет до того, как они в школу пойдут.

Я спрошу

Анонимный ник!,
А может стоит нормально платить учителям за 1 смену?

Екатеринбург

Анонимный ник!,
Что то у нас учителя не в восторге в 2 смены работать. Многие жалуются, что тяжело работать. Сами то пробовали так работать?

Аноним 288

Я спрошу: А может стоит нормально платить учителям за 1 смену?

И что, от этого прибавится классов и уменьшится количество детей? Дети все равно будут учиться в 2 смены

Аноним 8

От того, что учителя вынуждены работать в две смены не выигрывает никто. Это способ экономить на зарплатах учителей и новых школ для детей. Многие учителя согласны работать на одну ставку или полтора, но всячески вынуждают на две.
Не хватает учителей в школах, и не только зарплата отпугивает... Много работ, где без нервного напряжения и огромной ответственности с высшим образованием можно получать больше.
Вы только представьте, 5 лет учиться, чтобы всю жизнь получать 20-30 тыс., или пахать до нервного истощения за 40 тыс! Почти без шансов на повышение. И ответственность за детей, постоянно притензии от родителей : не водите на экскурсии - слишком часто водите...

Аноним 670

Анонимный ник!: Многие уволятся. Кому станет лучше?

А Вы в курсе, что учителя именно из-за этого тоже увольняются? Свекровь ушла в этом году из школы как раз из-за двух классов, администрация давит, детей учить некому, нагрузка сумасшедшая. Через год планируют уйти еще две ее коллеги, опять таки из-за нагрузки . Ушла вообще из школы и рада, будет заниматься внуком, а мы ей возмещать потерянный заработок.

Аноним 381

3000 мест свободных. Это практически 3-4 пустых школы

Предлагаю школы из непользующихся спросом районов на колесиках перевозить туда, где дефицит мест.

А если серьезно, то что делать с этими школами? Как таковой нехватки мест нет по сути, просто надо ходить чуть подальше. У каждого подъезда школу же не построишь.
Из пригородных поселков детей возят школьные автобусы, здесь предлагают сделать аналогично. Проблемы не вижу.

Я спрошу

мама: Дети все равно будут учиться в 2 смены

но учить то будет не измотанный учитель. 1 учитель - 1 смена и нормальная зарплата, ничего сверхъестественного

Екатеринбург

Анонимный ник!,
Работа работе рознь. Можно 12 часов на опе сидеть в инете лазать, а потом охать как устала.
Дети то же устают, мой 3й год во вторую смену будет учиться, очень устает. А про З/п вам уже отвечали.

Я спрошу

Аноним 381,
так пусть администрация города и организует этот процесс

Екатеринбург

Аноним 381: просто надо ходить чуть подальше

куда просто чуть подальше предлагаете детям конкретного Краснолесья прогуляться?
Куйвашев вон в Солнечный предложил. Не, ну а что? рядом же. В общем-то. Ну подумаешь, 5 км.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: это должно существенно улучшить ситуацию.

если прекратить стройки новых домов в том районе. А так как стройки продолжаются там, то никак этот пристрой и новая школа в академе не улучшат ситуацию. Плюсом, учителей не хватает жестко

Екатеринбург

Анонимный ник!: Через это время они снова опустеют.

дети бэбибума только в прошлом году в школу пошли, закончили 1 класс. Им еще 10 лет учиться. И еще года 4 пойдут в 1 класс дети "пиковой" рождаемости. И что, предлагаете их не учить?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!: Строить школы на 10-15 лет смысла нет. Через это время они снова опустеют.

Они не опустеют. Они начнут нормально учить в одну смену, учителя перестанут быть перегруженными, вернуться продленки и кружки в школах.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: куда просто чуть подальше предлагаете детям конкретного Краснолесья прогуляться?

школа 55 вполне подойдет, там даже одна смена

Екатеринбург

ломовая: школа 55 вполне подойдет, там даже одна смена

там навесом Форест, Вудс и ЖК Мостовая. Недолго там 1 смене осталось. Ну и пешком - не дойти. Как предложили

Аноним 381: просто надо ходить чуть подальше

чуть-чуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";