Около 60% россиян считают, что советская власть заботилась о простых людях

мама
Екатеринбург

Yuma: У отца знакомый загулял, его так знатно намутозили в партийных органах, что больше до перестройки он не косячил

он был членом партии. Кто бы мутозил беспартийных в партийных органах? И беспартийных было дофига меж тем.

мама
Екатеринбург

Yuma: Отдали. В частные руки. Хорошо стало?? Серьезно???

был какой-то момент, когда стало значительно лучше, потому что появился ХОЗЯИН, а сейчас снова, и хозяевам по рукам надавали, и в государство обратно не забрали

Mуся: я в 88 была на практике в универсаме на крауля, молоко не было дефицитом,

на крауля старый район, значит, этот магазин снабжался как-то по-другому, а у нас на жби проблема была молоко купить, весь город не может в одном магазине отовариваться

Аноним 262

Лилит_Es,
Это как это? Поясните? Египет вы имеете ввиду чтоли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мутинус собачий: Деревню нонешняя власть благополучно угробила

Не угробила, а дала колхозникам новые возможности, народ на социальном лифте в Москву и прочие Европы выехал, неужели не понятно?

просто посетитель
Екатеринбург

Ledum,
Аааа...Тут про егэ говорили...У меня на родине нынче в одном из районов из 200 учеников его не сдали 53.Можно конечно было по репетиторам походить-дак вот нету оных особо.Кто мог-унес ноги,а тот кто щас остался и преподает-при клятом совке мог мести школьный двор максимум.А это будущее страны,на минутку.
Но отпуск в Турции и колбаса из полиэтилена сейчас доступны многим,этого не отнять.

Екатеринбург

svetlonec,

svetlonec: Свобода, равенство, братство ложен и также нежизненен

А как красиво звучало: "от каждого по способностям, каждому по потребностям." Несчастные, это они потребности безмозглых губастых мукл не знали, у которых из способностей- только ноги раздвигать.

Аноним 582

Yuma: Пу тупо под трибунал надо

О законе за оскорбление власти знаете? Кто вам позволил подобные высказывания? Путина выбрал народ России, помните об этом. И не видеть, чем была страна 20 лет назад и сейчас - это быть слепым. Небо и земля, никогда народ так хорошо не жил, как сейчас, при всех издержках и недостатках. Просто многим сравнивать не с чем, они родились уже в другой стране.
Модераторы, вас не существует? Почему позволено оскорбление власти на вашем сайте?

мама
Екатеринбург

Аноним 582,
Прогиб защитан, идите получите свои 11-80 у куратора

мама
Екатеринбург

Аноним 582: никогда народ так хорошо не жил, как сейчас, при всех издержках и недостатках.

интересно, каковы критерии хорошести жизни сейчас? особенно по сравнению с 10-15 лет назад назад

Аноним просто

Аноним 582,
Вы прямо из Москвы, казачок .? Хорошо живём, значит? С колен встаём? Скрепы, значит, у нас?

Аноним 582

Pокаhоntаs: Прогиб защитан, идите получите свои 11-80 у куратора

А кто куратор, не подскажете? И ставки известны? Откуда?
Просто напомнила моськам, лающим на слона, что законы для всех одинаковы.

мама
Тюмень

Мутинус собачий: Но отпуск в Турции и колбаса из полиэтилена сейчас доступны многим,этого не отнять. А, ну да. Свобода выбора, понимаешь.
Аноним 582: О законе за оскорбление власти знаете? Кто вам позволил подобные высказывания? Путина выбрал народ России, помните об этом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мутинус собачий,

Мутинус собачий: Кто мог-унес ноги,а тот кто щас остался и преподает-при клятом совке мог мести школьный двор максимум.А это будущее страны,на минутку. все верно, но не переживайте, и эти со временем вымрут за ненадобностью, останутся только успешные эффективные менеджеры, как российская часть золотого миллиарда. Нормальное у нас будущее, никто и не обещал, что туда всех возьмут. А пока можете в Турции погреться.

мама
Екатеринбург

Аноним 582,
Просто напомнила моськам, лающим на слона, что законы для всех одинаковы.

О, про законы вспомнило)))
То-то и оно, что законы ДОЛЖНЫ быть для всех одинаковы
Иди уже отсюда, наслаждайся хорошей жизнью, которой никогда раньше не жило

Аноним 582

Pокаhоntаs: Иди уже отсюда

А вам кто позволил подобный хамский тон? Я никого не оскорбляю, я просто выражаю собственное мнение.
Или здесь вход только для тех, кто бесконечно поливает власти грязью? Остальные не вписываются в вашу картину мира?

мама
Екатеринбург

svetlonec: Кто бы мутозил беспартийных в партийных органах? И беспартийных было дофига меж тем Да ну бросьте, не было беспартийных в нашей стране долгое время)))))) Абсолютно все входили в систему и она распространяла свое действие на всех. И она являлась замечательным ограничителем для многих людей. А сейчас нет НИКАКОГО ограничителя. К чему это привело- можно посмотреть в статистике правонарушений. К сожалению, настоящей статистики по домашнему насилию нет, но картину вполне можно составить, зайдя в любое сообщество психологической помощи))) Ну и статистика разводов тоже в помощь- для того, чтобы сделать выводы, к чему приводит полное разрушение идеологической системы, могущей вводить людей в определенные рамки.

Пионерка: был какой-то момент, когда стало значительно лучше, потому что появился ХОЗЯИН, а сейчас снова, и хозяевам по рукам надавали, и в государство обратно не забрали

Вы умеете говорить русским языком? Я вас не понимаю. Кто там что обратно в государство забрал? Что когда лучше стало, когда всеобщая приватизация, что ли прошла? Начало конца, когда куча народной материальной базы ушло в частные руки, соответственно, раньше это работало на государство (и от этого откалывалось и народу немало- возьмите всякие санатории, колхозы совхозы, выдающие экологичные продукты питания), а стало работать на отдельных людей, с вполне определенными целями, далекими от целей государственности))))))

Аноним 582: О законе за оскорбление власти знаете? Кто вам позволил подобные высказывания? Я знаю этот закон. И мои высказывания с оскорблением власти ничего общего не имеют. Ибо я никого не оскорбляю. И мне не нужно позволения на высказывание своего корректного мнения, которое высказано не "в неприличной форме" и не выказывает " явное неуважение к обществу, государству и проч".
Я уважаю государственность, но я не обязана любить непрофессиональное управлением кучки непрофессиональных менеджеров, которые напринимали решения, напрочь убивающие их государство и людей в этом государстве.
Аноним 582: Путина выбрал народ России, помните об этом.

Ничего против этого не имею. Это свобода выбора народа- кого выбирать. Однако после избрания многое изменилось. Были приняты и принимаются акты, которые все глубже топят Россию. И ответственность за это несут вполне конкретные люди- согласно их функционалу, заложенному в Конституции РФ. И я, как гражданин, могу в корректной форме, без употребления нецензурных и оскорбительных выражений, задавать пусть даже риторические вопросы по поводу всего происходящего.

Аноним 582: И не видеть, чем была страна 20 лет назад и сейчас - это быть слепым. Небо и земля Верно. Дано быть слепым и глухим, чтобы видеть, как и что изменилось в России после конца СССР))))) И товары в магазинах- это совсем несущественный показатель. Не все в жизни меряется джинсами и колбасой. Можно просто читать Конституцию РФ и прослеживать, что изменилось по тому или другому пункту)))))))
Ст.7 Конституции РФ: "1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

  1. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты".
    Ответьте сами себе, что изменилось по этим пунктам за постсоветское время?
    Гл.2 Ст.17 Конституции:
    "1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
  2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
  3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".
    Гл.2 Ст.19 Конституции РФ: "1. Все равны перед законом и судом.
  4. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
  5. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации".
    Гл.2 Ст. 22 Конституции РФ:
    "1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
  6. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов".
     Ст.23:
     "1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
  7. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".
     Ст.24:
     "1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
  8. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".
     Ст. 25:
     "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".
    Ст.29:
    "1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова....
  9. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
  10. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом".
    Ст.31:
    "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".
    Ст.35:
    "1. Право частной собственности охраняется законом.
  11. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
  12. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения".
    Ст.42:
    "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением". Сюда же с натяжкой можно отнести и продукты питания, и нормы озеленения в городах, и очень, очень много всего.
    Ст.43:
    "1. Каждый имеет право на образование.
  13. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
  14. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии".
    Можете сами подумать, ЧТО изменилось по пунктам, которые составляют юридическую ОСНОВУ ОСНОВ нашего государства.

Аноним 582: Модераторы, вас не существует? Почему позволено оскорбление власти на вашем сайте?

Модераторы, данный пользователь нарушил п.2.1 правил сайта, он нарушает мое право свободно общаться на этом сайте, а так же п. 4.3 путем угроз. Почему на нашем сайте таких людей не баннят? Я товарищу не мешаю высказывать свою точку зрения и требую уважения своих прав и свобод тоже.

Аноним 582: моськам, лающим на слона.

В нашем государстве вообще-то чисто на юридическом уровне никто строй не менял, и этот строй в Конституции РФ означен, как демократический. То есть у нас нет мосек и нет слонов. У нас выборные органы власти- всего лишь менеджеры, которых народ (моськи, в Вашем диалекте) ставит временно управлять тем, что ЕМУ (народу) принадлежит. Поэтому то, что вы называете МОСЬКОЙ- это и есть главная сила в свете юридически зафиксированного строя, а "слон"- всего лишь выборный временный менеджер. Поэтому данную фразу считаю хамством и оскорблением и жму модератору.

Аноним 582: законы для всех одинаковы

Именно. Поэтому напоминаю, что есть очень много всяких статей в УК РФ, под которые действия выборные должности подпадают тоже))))))))))) Ну и потом, правило работает в обе стороны: если госслужащим можно ляпать что угодно (но без мата)- то и народу это право дано Конституцией))))))))))))))))))))))

мама
Москва

Аноним 582: Путина выбрал народ России, помните об этом.

После незаконного изменения Конституции! Давайте и об этом тоже не забывать, раз уж на то пошло...

мама
Екатеринбург

Yuma: не было беспартийных в нашей стране долгое время)))))

да здрасьте, куда это они все делись, полно было беспартийных. Профкомы еще были, куда могли обратиться брошенные жены ли жены пьяниц, и тогда их мужей "песочили" на профсоюзных собраниях, но и при этом все это человек благополучно переживал (в смысле, дожидался, когда закончится, ну сколько-то нервничал, понятное дело). но если ему надо было, продолжал делать так, как хотел

Yuma: И она являлась замечательным ограничителем для многих людей.

никаким ограничителем не являлась, вернее, таким же, как и сейчас, когда говорят, а что о вас люди-то подумают. Другое дело, что захотели бы вы , чтобы в вашу личную жизнь влезали партком и профком и топтались там в грязных ботинках.

Yuma: Вы умеете говорить русским языком? Я вас не понимаю.

Ну хамить-то научились. Если не понимаете, так это ваши проблемы, не мои

Yuma: Что когда лучше стало, когда всеобщая приватизация, что ли прошла?

когда предприятия/поля и что там еще стали не общие , а частные, люди стали быть заинтересованы в результатах своего труда, что тут непонятного? Когда имущество чье-то. за ним ухаживают, следят, вовремя ремонтируют, обновляют и тд

Yuma: Кто там что обратно в государство забрал?

не обратно забрал, а стало государство вмешиваться в процесс хозяйствования, вместо экономических методов использовать авторитарность и популизм

Yuma: возьмите всякие санатории, колхозы совхозы,

причем тут всякие санатории и колхозы?
колхозы не строили, их организовывали из частных собственников деревенских, колхоз - это коллективное хозяйство, совхоз - советские хозяйства, крупные механизированные высокотоварные социалистические государственные предприятия в сельском хозяйстве . Грубо говоря, завод в сельском хозяйстве.
Колхоз, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д. ) находились в общественном управлении его участников и результаты труда также распределялись общим решением участников. Имелись также рыболовецкие колхозы.

Совхо́з сокращение от Советское хозяйство — государственное сельскохозяйственное предприятие в СССР. В отличие от колхозов, являвшихся «добровольно-принудительными» общественными объединениями крестьян, созданными на средства самих крестьян, совхоз полностью финансировался и управлялся государством. Работающие в совхозах были наёмными работниками, получавшими фиксированную заработную плату в денежной форме, в то время как в колхозах до середины 60-х использовались трудодни.

Yuma: Не все в жизни меряется джинсами и колбасой

Не все, да, но высокая покупательная способность населения - один из экономических показателей страны, критерий развития экономики, а если покупать нечего - то и покупательная способность низкая, нет товарооборота в стране, нет денежного оборота, соответственно, падают зарплаты. Государство заинтересовано. чтобы население как можно больше покупало.

Yuma: Конституции РФ:

а вы какую Конституцию цитируете? 1993 года? так она постсоветская и есть,

Аноним 582

Pокаhоntаs: Мне разрешение у какого-то тролля спрашивать? Вы в своем уме?
Что тролля оскорбило? Иди, живи хорошей жизнью, само же говоришь

Вот колбасит-то вас, еще порцию хамства выплюнули, значит задело.

Vivienne W: либо такие как вы - на окладе у Пригожина

Пригожин-то об этом знает?

мама
Екатеринбург

Yuma: Да ну бросьте, не было беспартийных в нашей стране долгое время)))

здрасте. У меня родители беспартийные 1937 года рождения, дяди и тети в количестве 20 штук общим числом беспартийные, все папины и мамины сослуживцы были беспартийными потому как им это не надо было, они были простыми служащими и работягами, а вот дед был коммунист ибо он военный летчик и фиг ему было стать полковником, если не вступить в партию. и дядя один коммунист, потому как делал карьеру космонавта и ему надо было. В нашей школе из учителей было из 40 8 коммунистов, я нечаянно разговор слышала у учительской . Вы что тут мифы сочиняете?

Yuma: И она являлась замечательным ограничителем для многих людей. А сейчас нет НИКАКОГО ограничителя.

ну примерно те же речи я слышу от некоторых православных верующих. только вместо партии они говорят религия. Так что между вами разницы нет. Ограничителем же на самом деле не может быть ни религия, ни партия, что и доказывает то, что люди во все века продолжают делиться на людей и уродов. Ограничители - они в душе, воспитание

мама
Екатеринбург

Четаржу: А как красиво звучало: "от каждого по способностям, каждому по потребностям."

это точно вчерась как раз крошка дочь к отцу пришел и спросила доча чем социализм отличается от капитализма Вспомнили этот лозунг и перессказали. Сказав, что идея то может и ничего, но воплощение. Крошка дочь почесала затылок и сказала, что характер человека такого не предполагает. Ну психолог по образованию, ей виднее

Аноним 582: Небо и земля, никогда народ так хорошо не жил, как сейчас, при всех издержках и недостатках.

да вы что, серьезно?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Около 60% россиян считают, что советская власть заботилась о простых людях

Маленькое уточнение. Советской власти никогда не существовало. Так называемые советы народных депутатов при СССР - декоративный орган, властью не обладавший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";