Сюжет в "Прямой линии" об ожидании приёма узких специалистов возмутил родителей

Аноним 978

SvettMama: Для наглядности первы1 способ и 2й способ.

SvettMama: Теперь 2й способ.

Не возможно для Екатеринбурга.Только клиники с областным приемом. Или я криворукая.

В нашу поликлинику по мж запись через
http://www.medincom.info/site/login

Аноним 521

Alhambra: Мне сказали, ортопед на учебе.

ну я так то с осени его жду. двоешника какого то приняли, что ли?! че он учится то так долго?

правда с апреля нас уже во взрослую поликлинику перекинули. недождались, выросли

мама
Екатеринбург

С зимы в листе ожидания к неврологу ! Кажется про нас вообще тупо забыли.

ЛисаЯ

Новости U-mama.ru автор темы: Аноним 902: к лору в Ленинском районе не пробиться

Лучше платно к лору сходить, чем к лору ленинского района. К нему не пробиться, так он ещё и диагноз поставить не может и проблем не видит. У нас были очень часто отитты, лор по прописке не чем помочь не смог.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: Фантастика... Базовая вещь, здоровье, да ещё и детей, и не вызывает такого отклика, как вырубка трёх деревьев

Обнимать некого . Они ж думают, что сами-сами, молодцы. А их используют как толпу. И их руководителям поликлиники никуда не уперлись.
Вот эту энергию да в мирное русло бы!

Екатеринбург

Аноним 978: краткое содержание аудиозаписи можно выложить в теме?

Мы сделали запись лишь для того, чтобы получить информацию в ещё одном виде - не письменно, как здесь, в теме, а аудиозапись. На записи ничего нового - минимум две недели ожидания, к кардиологу - полтора месяца, кто-то и больше ждёт.

Аноним 978

Крупа: Фантастика... Базовая вещь, здоровье, да ещё и детей, и не вызывает такого отклика, как вырубка трёх деревьев

А почему? Потому что тут же предложат альтернативу - в тот же кабинет, к тому же врачу, но за деньги.

Аноним 120

Зато сколько липовых записей в личном кабинете на гос.услугах. Я за пол года 4 раза у офтальмолога была, прошла диспансеризацию, у хирурга была и гинеколога, даже мазок сдала, вот думаю сходить к ним за результатами))))Кстати, в больнице в этой вообще не была ни разу))))

мама
Москва

Аноним 978: к тому же врачу, но за деньги.

Не у всех эти деньги есть. Кредитоваться в МФО до бесконечности тоже нельзя.

Екатеринбург

Аноним 120: Зато сколько липовых записей в личном кабинете на гос.услугах.

В прокуратуру вы писали об этом жалобу? Пока все молчат, так и будет.

мама
Екатеринбург

Вот не знаю, может мне так везёт...
Старшая наблюдается у эндокринолога на Опалихинской, с момента первого приема уже больше года. За это время заплатила только за два анализа, которые не делает наша поликлиника.
На ТТГ и УЗИ щитовидки даёт направление сама врач бесплатно, за год сходили 4 раза.
Единственное на прием с ребенком, если вас говорит, что мы должны придти в июне, то в середине мая встаю в лист ожидания, всегда появлялось время, больше 2-3 недель не ждали.
Такая же ситуация с окулистом, на прошлой неделе вообще позвонила наугад и получила талон на 26 июня (т.е. меньше двух недель)
Но ребенок регулярно наблюдается у этих врачей, т.е. состояния не экстренные.
К педиатру с записью проблем нет. Всегда через интернет записываюсь. Единственное раздражает, что с направлением из детского сада к неврологу, мы должны сначала сходить к педиатру за новыми направлением и уж только тогда педиатр ребенка запишет к неврологу.
Так что я оптимист. Ещё год назад было гораздо сложнее. Но, ещё раз, мои обращения к врачам не связаны с острыми состояниями. У нас пока всё планово.

Аноним 978

Крупа: Не у всех эти деньги есть.

Ситуации разные бывают. Считаю, если все после отказов писали обращения в Минздрав, был бы повод шевелиться. Сами же понимаете, основная масса никуда писать не будет, Максимум здесь на форуме.

Аноним 120

Администрация: В прокуратуру вы писали об этом жалобу? Пока все молчат, так и будет.

писала в страховую, обещали проверку

мама

Аноним 978: В нашу поликлинику по мж запись через

Аноним 120: Зато сколько липовых записей в личном кабинете на гос.услугах.

Аноним 120: прошла диспансеризацию, у хирурга была и гинеколога, даже мазок сдала,

аналогично.

мама
Екатеринбург

Поликлиника на Космонавтов 74-острый приступ(давление до 159 скакнуло в школе) у подростка на следующий день(случайно попали, был отказ чей-то) на кардиограмму, через 2-3 где-то недели к кардиологу за это время я уже сбегала платно к неврологу, платно на УЗИ сердца, платно УЗДГ и гормоны. В итоге пришли к кардиологу готовенькие, получили направление в 11 ГКБ, поставили в лист ожидания, прошёл месяц... у сына опять давление... увезли ночью на скорой в эту же 11 ГКБ, положили. Вышел и поставили в очередь к кардиологу опять... прошло уже 3 месяца... одна женщина в очереди у педиатра удивилась, что я возмущаюсь, ведь они только через 5 месяцев приёма дождались!

Аноним 704

Аноним 978: и заведующей или старшему терапевту

С этими врачами бесполезно разговаривать, тоже отправляют от одного к другому пока не заорешь на всю больницу)
Напрямую игнорят и за деньги отправляют делать

Администрация: В прокуратуру вы писали об этом жалобу?

Прокуратура не помогает, у меня за последние полгода сложилось впечатление, что все госслужащие сидят, чтоб писать отписки, а в них вода сплошная, то что я и без них знаю.

мама
Екатеринбург

Получила вчера направление в неврологический стационар, сыну 4 мес. Записали на 26 августа!!!
Беспредел.. в июле уходят на месяц в отпуск!

просто посетитель
Екатеринбург

По орджо могу сказать, по секрету поведали. Например, раз в неделю в пятницу утром открывается приём к окулисту на две недели вперёд, эти талоны сразу разбирают все наши 4 поликлиники. Если всего на день есть 20 талонов, то максимум что может остаться в свободном доступе это 1-2. Талоны, которые зарезервировали поликлиники передают на участки. На участках не предлагают их к узким спецам. И вот узкий врач сидит и скучает. Талоны разобраны, пациентов нет. Так ходили с дочерью. Выцепила один единственный талон, пришли, а там и нет никого. Пусто

просто посетитель
Екатеринбург

В другой раз у педиатра спросила талон к лору, ушные пробки у ребёнка. Мне ответили: пробки? Ерунда, зачем вам лор, ещё насморк подхватите

Аноним 978

Освальд: В другой раз у педиатра спросила талон к лору, ушные пробки у ребёнка. Мне ответили: пробки? Ерунда, зачем вам лор, ещё насморк подхватите

Я прекрасно помню то время, когда в нашей детской поликлинике работали два ЛОР-врача на полную ставку.
ТО есть в любое время, когда бы ты не пришел к педиатру на прием, при необходимости сразу отправляли в ЛОРу - посмотреть ушки-носик-горлышко. Да, ждали в очереди, но не критично. Принимали через одного плановых и "острых". Соответственно и лечение назначали с учетом этого. Это было эффективно.

Последние 15 лет - либо скорая, либо самоходом 9-ка предлагается. Зачем нам специалисты в поликлиниках???

Аноним 216

У нас на заводской вообще не записаться к узким, только сначала взять у педиатра направление. Я как то проходила специалистов, нужно было для секции , 3 месяца это заняло, при чем в разных вообще Поликлинника пришлось по всему городу мотаться
У меня ребёнок речевик, с 2х лет по врачам, дак я уже плюнула и сразу к платным еду, не дождаться бесплатной медицины

мама
Екатеринбург

Qsa: С марта ждём, очередь к гастроэнтерологу 1 поликлиника на заводской 32 .

вы похоже уже пропустили... Мы вставали в апреле . в июне прошли гастро

Тайна.: С зимы в листе ожидания к неврологу ! Кажется про нас вообще тупо забыли.

так позвонит в колл центр напомните

просто посетитель

Анонимм,
А мне в колл-центре ещё в прошлом году сказали, что если ребёнок у специалиста на учете стоит, направление педиатра для записи не нужно.

мама
Екатеринбург

Старшей исполнилось 18, в детской поликлинике наблюдались на Калиновском,11 стояла на диспансерном учёте у пульмонолога, гастроэнтеролога по месту жительства и раз в год получали направление к гематологу в ОКДБ с диагнозом тромбоцитопения. Автоматом прикрепили её к 23 больнице с 18 лет, там половина специалистов отсутствует, другая половина из стран ближнего зарубежья. С боем практически встали на учёт в поликлинику 14 больницы, т.к. там есть пульмонолог, он нас взял на диспансерный учёт с астмой. Дальше интересней, дочь попросила у терапевта направление на ФГС и к гастроэнтеологу, т.к. наблюдались с болячками периодически в детской. Сказали, что без ФГС к гастрику не записывают, а направление на ФГС надо ждать очень долго и записали в лист ожидания. Прошел месяц, я уже вместе с дочерью прихожу к терапевту попросить направление к гематологу. Нам дают направление на анализ крови и на ФГС!!! Ни в какой лист ожидания оказывается ее и не записывали. Сдали кровь, спрашиваем где же направление к гематологу, ответ такой, что общий анализ в порядке, никакого направления не положено, дурдом полный. Вот кому жаловаться не знаю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";