Матвиенко предложила запретить мобильные телефоны в школах

Аноним 494

Аssiya: ему после школы надо было на важное для него мероприятие с амуницией в сумке. Позвонил, проблему быстренько решили.

Так о чем и речь. До и после школы у многих, если не у большинства, секции/кружки и прочие допы. Связь нужна.

Аноним 2: Прикиньте во многих профессиях есть ограничения по телефонам и ничего ...

Профессию сам выбираешь и соглашаешься на условия работы. А школа обязательна для всех. Разницу улавливаете? Тем более речь о взрослых людях, а не о несовершеннолетних школьниках.

мама
Екатеринбург

Аноним 59: Дело идет, как обычно, к тому, что предложат приобрести организованно родкомам балалайки с 3 кнопками какой-нибудь российской нанофирмы, за хорошие деньги.

Мелькала такая мысль Скорей бы закончить эту школу уже, что ни год то нововведения.

Аноним 494

Аssiya,
И с каждым годом все более дурацкие((

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Позвонил бы с телефона приятеля.

Где он возьмет приятеля, если уже дошел до подъезда? Не, ну теоретически можно вернуться в школу....только у автомата равно как и у телефона в канцелярии восьмерки-то нет.

Аноним 2: Или в следующий раз не забывал бы ключ , что явно посодействовало бы воспитанию самостоятельности и ответственности.

Можно я сама решу, как мне воспитывать в детях самостоятельность? Без помощи анонимов и Матвиены?

просто посетитель

Аноним 2: Или в следующий раз не забывал бы ключ , что явно посодействовало бы воспитанию самостоятельности и ответственности.

Аноним 2: Привыкнете

Понятно. Трольчиха.

просто посетитель

Аноним 2: пришёл в школу - позвонил со стационарного

Точно тролль. С какого стационарного? кто будет платить за эти звонки?
100 детей первоклассников выстроились в очередь звонить?

Аноним 2

Я просто в школе бываю почаще тех , кто только по смс узнает дошёл их ребёнок или нет ))

Аноним 274

О Господи, вот проблема то!
Телефон кнопочный без инета и всё! Только звонки . Когда пришёл в школу - отзвонился. В секцию - отзвонился. Домой - отзвонился. Дома - камера. Всё отследживаем. Дома - телефон нормальный без симки с ви фи. Всё! Проблем нет

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Я просто в школе бываю почаще тех , кто только по смс узнает дошёл их ребёнок или нет

Вы достаете учителей лично? Зачем постоянно мозолить глаза учителям, если проблем с ребенком нет?

Аноним 2

Аноним 274 ,
Ага с восьмиклассником ))

мама
Екатеринбург

Аноним 274: О Господи, вот проблема то!
Телефон кнопочный без инета и всё! Только звонки . Когда пришёл в школу - отзвонился. В секцию - отзвонился. Домой - отзвонился. Дома - камера. Всё отследживаем. Дома - телефон нормальный без симки с ви фи. Всё! Проблем нет

Вот об чем и речь. Все можно регламентировать. Ну или там глушилку поставить на инет. Они вроде даже в тех школах, что ППЭ, уже есть. А зачем тупые запреты-то?

Аноним 2

Аssiya ,
Не угадали ::: у меня работа связана со школой

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Не угадали ::: у меня работа связана со школой

Аааа...ну извините

мама

Лилит_Es,
нашим запрещено тоже доставать из рюкзаков. Первокласснице вот думаю покупать или нет. Или дать кнопочный хотя бы. Читала в одной группе, что gps часы одна учительница объявила шпионским устройством и родителей вызывали по этому поводу. У сына такие были, пока одноклассник не сломал.

Аноним 274

Аssiya,
Это ж надо денежку выделить ))))
А нам проще запретить

мама
Екатеринбург

Аноним 274: Это ж надо денежку выделить ))))
А нам проще запретить

не предлагая альтернативы. Ибо один стационарный телефон на школу без 8ки это даже не смешно. Вот когда будут стационарные телефоны, школьные автобусы, нормальная охрана и медпункт - тогда поговорим. А при настоящих условиях - фиг, я против. А, я знаю, это чтоб дети зеленые пряники в сеть не выкладывали и сор из избы не выносили!

Аноним 274

Ну не знаю, у нас учитель в Ватсапп в группе постоянно на связи. Если есть проблема - пишет в группу. Если серьезно что то случилось - звонит родителям, бабушкам, дедушкам. Было за год пару нештатных ситуаций- мне, как председателю родительского комитета набирала. Она детям запрещает пользоваться на уроках телефонами. Мы все только ЗА!

Аноним 274

Аssiya,
Согласна на 100%

просто посетитель

Аноним 2: Я просто в школе бываю почаще тех , кто только по смс узнает дошёл их ребёнок или нет ))

А у других работа связана с работой, а не со школой. Не можем мы в школе дневать и ночевать. Но при этом нужно знать, дошел ли первоклассник, все ли нормально.
Надо не только о себе думать, не все в декретах или в школах работают.

Аноним 274: Телефон кнопочный без инета и всё! Только звонки . Когда пришёл в школу - отзвонился. В секцию - отзвонился. Домой - отзвонился. У моего кнопочный, так и есть.
Фрау Гризликофф: нашим запрещено тоже доставать из рюкзаков.

Нормальные учителя запрещают.

мама
Екатеринбург

На собрании родителям будущих первоклассников четко озвучила свою позицию - использование телефона в моем классе во время уроков под запретом. Если у ребёнка нет телефона и он ещё им не болен - прекрасно. Если связь жизненно необходима - смарт-часы. Если телефон, то кнопочная "балалайка" с минимум функций, только на звонки. Крутыми айфонами дети балуются дома. Родители единогласно поддержали.

мама
Екатеринбург

Аноним 278: Согласна, что «зависание» детей в телефонах школе надо как то ограничить . Мне моя третьеклашка на вопрос «чем занимаетесь на переменах» в 9 случаях из 10 отвечает, что подружка Даша все время в телефоне, подружка Саша тоже телефон не выпускает из рук.

А с другой стороны, что им делать? Бегать по коридору нельзя, выйти на стадион если тепло - нельзя, ладно еще началка в одном кабинете - нашим разрешали в настолки играть - а старшая школа - из одного кабинета выгнали, в тот где следующий урок не пустили, перемена 20 минут. Организуйте детям занятия - потом запрещайте, ну не будут же они 20 минут чинно ходить парами по коридору, делая книксены?

мама
Екатеринбург

Аноним 2: пришёл в школу - позвонил со стационарного

Поделом: Можно повесить 5 стационарных . Это копейки .

в машине сегодня про школу в Академе слушала
10 первых классов по 40 человек
под классы переоборудуют всё - учительские, рекреации, спорт.зал...
какие **** стационарные телефоны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";