В Ингушетии тетя зверски избитой девочки отрицает свою вину

мама
Екатеринбург

для Ингушетии очень даже странное поведение
если муж тетки полицейский - это объясняет почему никто не заступился

думаю семейке на родине уже не жить

Аноним 248

МятноЯгодныйХру: Каким образом? К Вам часто органы опеки наведываются? Ко мне и моим детям ни разу за 15 лет. Или в опеке экстрасенсы работают?

а) у ребенка умер папа - уже повод для внимания соцслужб
б) ребенок должен наблюдаться в детской поликлинике - врачи должны передавать инфу в случае подозрений
в) ребенок может ходить в детский коллектив - воспитатели должны передавать инфу в случае подозрений
г) соседи тоже не глухие и не слепые и тоже должны сообщать, если видят ребенка в таком состоянии
но ведь у нас это все называется "стукачество" и порицается. И вот результат.
Все это могло не сработать, если ребенка привезли в дом глухой ночью и месяцами держали в подвале. В остальных случаях хоть кто-то,хотя бы соседи, должен был знать, что ребенок в семье есть и обратить внимание на то, как он выглядит

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
это Кавказ, там по другому, другие правила и негласные законы

и такие случаи по отношению к детям- нонсенс

Аноним 248

Frona: это Кавказ, там по другому, другие правила и негласные законы

это нифига не оправдание бездействия всех социальных служб

Аноним 248

Аноним 564: она организованный ребёнок

т.е. ходила в коллектив? почему оттуда не сообщили?

Аноним 564: Соседи там боятся мужа мента. Вот и молчали.

вот и я про что. круговая порука

Екатеринбург

FlashMemory: а) у ребенка умер папа - уже повод для внимания соцслужб

Нет такого закона, мать жива. При разводе к детям опека без повода разве приходит? Нет.

FlashMemory: ребенок должен наблюдаться в детской поликлинике - врачи должны передавать инфу в случае подозрений

Так же нет такого закона. На вакцинацию пишется отказ и вопросов ноль. Лечение многие проводят в частных клиниках.

FlashMemory: в) ребенок может ходить в детский коллектив - воспитатели должны передавать инфу в случае подозрений

А может и не ходить. Также нет такого закона обязывающего ребенка посещать д.сад.

FlashMemory: г) соседи тоже не глухие и не слепые и тоже должны сообщать

Да всем плевать, многие даже не знают соседей по лестничной площадке. Да большинство не знают своих соседей.

FlashMemory: . В остальных случаях хоть кто-то,хотя бы соседи, должен был знать, что ребенок в семье есть и обратить внимание на то, как он выглядит

А если частный дом? За забором моя земля и я не обязан на неё кого-то пускать.

Аноним 74

Я где-то читала, что тётка не говорила, что девочка с ними живёт. Если её видел кто-то, то врали, ч то родственница в гостях.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: По ее словам, девочка упала в канализационную яму и села в кастрюлю с борщом,

Даже если это правда, то

Новости U-mama.ru: семилетняя девочка с множественными телесными повреждениями, в том числе переломами и гангреной верхних конечносте

значит неоказание своевременной помощи и тоже наказуемо.

Аноним 440: Ну плин, дело еще расследуют, а родных детей уже изъяли. Ювенальная юстиция((( вот так и обращайся за помощью в опеку, сразу крайними сделают детей и тех, кто их воспитывает.

О чем вы вообще?

Аноним 951

В садике у дочери был мальчик, которого избивал папа (администрация фиксировала побои в письменном виде). Куда только не обращались, папе штраф в 200 руб. за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Папа - преподаватель ВУЗа. У нас в России пока не искалечат человека, причастные государственные органы даже внимания не обратят.

Аноним 248

МятноЯгодныйХру: Лечение многие проводят в частных клиниках.

врачи из частных клиник тоже должны передавать данные

МятноЯгодныйХру: Да всем плевать,

в том и дело

МятноЯгодныйХру: За забором моя земля и я не обязан на неё кого-то пускать.

но это не значит, что на своей земле за забором можно убивать и ничего за это не будет. Если у опеки есть сигнал о жестоком обращении - они должны проверить, хоть с полицией, и хозяин земли не имеет права отказать только на основании что тут частная территория.
вопрос в том, были ли обращения в полицию/опеку по поводу это девочки хоть от кого из окружения

Аноним 467

МятноЯгодныйХру: Каким образом? К Вам часто органы опеки наведываются? Ко мне и моим детям ни разу за 15 лет. Или в опеке экстрасенсы работают?

ну так наверняка соседи все видели и знали. Да и мать та же, если только она не совсем асоциальна. Такое не скроешь, и девочка уже большенькая, в школу наверное ходила. Но боятся там пожаловаться, все ж повязаны родственными и прочими узами...

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: , опекуны имеют своих двоих детей, которые были переданы в реабилитационный центр.

вот тут я одобряю действия опеки.
Даже если своих они любили. Не имеют права воспитывать каких-либо детей, если так обращались с племяшкой.

Екатеринбург

Аноним 951: администрация фиксировала побои в письменном виде). Куда только не обращались, папе штраф в 200 руб. за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

В мои советские детские годы мальчишку мать била и это было в годы построения коммунизма. А сейчас люди более злые. Ей вообще даже ата-та не говорили. Но стоило только соседу ей под жопу пнуть, когда она очередной раз сына била, милиция тут как тут.
А сейчас люди более холодные.

Екатеринбург

FlashMemory: врачи из частных клиник тоже должны передавать данные

Да никто её не лечил.

FlashMemory: Если у опеки есть сигнал о жестоком обращении - они должны проверить

Да по ходу никто ни куда не обращался.

Аноним 467: ну так наверняка соседи все видели и знали

Да не факт.

Аноним 467

Аноним 860: Не говорите ерунды, если не знаете. Там живут по Российским законам, никто не отберет ребенка у матери против ее воли, Она как полноправный гражданин может обратиться в Суд и многие так и делают.

Дадада, мы знаем)) несовершеннолетних крадут и выдают замуж, детей в семье мужа оставляют, на свадьбах стреляют, за коммуналку годами на платят... это все, несомненно, по российским законам, да...

Аноним 777

Аноним 860: Она как полноправный гражданин может обратиться в Суд и многие так и делают

Ага, подумаешь ее семья не приняла бы такого решения, пойти против семьи-фигня вопрос.

мама
Екатеринбург

Девочке 7 лет. Разве она не может сказать, кто именно ее лупасил?

Anonim

Аноним 860: Не говорите ерунды, если не знаете. Там живут по Российским законам, никто не отберет ребенка у матери против ее воли, Она как полноправный гражданин может обратиться в Суд и многие так и делают

Вы это точно знаете? Девочка, воспитанная где-то в глубинке, в "правильных" ингушских традициях. Да ей в голову не придёт идти в суд, если семья отца ребёнка заберёт этого ребёнка. Да если ещё и в той семье муж служит в полиции. Небось, припугнули ещё, что пойдёшь в суд или полицию, хуже будет. Чего про Ингушетию говорить! Даже у нас сталкивалась с тем, что "правильно" воспитанные девочки-татарки не имеют права голоса.

Аноним 467

Аноним 860: Где вы это начитались? или может на личном опыте?

а вы где купили розовые очки?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";