В Ингушетии тетя зверски избитой девочки отрицает свою вину

мама
Екатеринбург

Ужасно. Это сколько ненависти в человеке..и жестокости...
Здоровья девочке .

мама
Екатеринбург

Смотрела интервью с травматологом, который первый осматривал девочку, он осматривал ребенка через кофту! Родители (так называемые) попросили не снимать одежду, т.к. девочке больно, и он ощупал ее тело через одежду. Ладно хоть направление на госпитализацию выписал, но отпустил их, чтобы те ехали своим ходом, не настоял на скорой помощи. Врач спрашивал почему они сразу не обратились к врачу, на что дядя ответил, что он был на работе несколько дней, а жена одна не повезла ребенка в больницу. Хоть и травматолог очень расскаивался, что должным образом не осмотрел ребенка и не вызвал скорую (девочку госпитализировали только на следующий день), но что толку от его сожаления.

Аноним 127

Næturylur: и взяла вину мужа на себя.

Ага, второй раз. Зная, что повторно судят строже. А уж к мучителям детей вообще снисхождения не бывает.
Да и мужика от ответственности не должны освобождать. В его доме творилось, хоть как он там усиленно работал, все это не день и не два происходило, так что он в курсе был и состояние ребенка видел. Так что группой лиц по хорошему их должны обозвать и судить обоих.

Екатеринбург

Аноним 127: Ага, второй раз. Зная, что повторно судят строже. скажут - возьмет. Может, и соучастница но..."одна мысль терзает меня"...
Аноним 127: Так что группой лиц по хорошему их должны обозвать и судить обоих. угу

Аноним 517

Аноним 860: если я оттуда родом

и что?

Ольга Гнездилова, адвокат проекта "Правовая инициатива", ведёт десятки подобных дел, причём некоторые уже дошли до Страсбургского суда, констатирует: история с лишением матери детей актуальна для Ингушетии и Чечни.

Аноним 517

Аноним 127: Ага, второй раз. Зная, что повторно судят строже.

так в противном случае она просто исчезнет без вести и всё) так что выбор у неё небольшой

Аноним 517

Аноним 860: И что?

то есть в наличии то, что вы тут всю тему отрицаете

Аноним 517

Аноним 860: И какое это отношение имеет к конкретно данному происшествию с ребенком?

прямое, что не может там женщина вот так взять пойти и отсудить

мама
Екатеринбург

Næturylur: и взяла вину мужа на себя.

А где она взяла вину на себя? Она отрицает свою причастность. Но обвиняют ее, может девочка все-таки сказала, кто ее обижал?
На основании чего-то под следствием именно она. Честь мундира тут уже не отстоять , слишком велика огласка, а он не настолько большая шишка. И не таких судили

мама
Екатеринбург

Аноним 517: Ольга Гнездилова, адвокат проекта "Правовая инициатива", ведёт десятки подобных дел, причём некоторые уже дошли до Страсбургского суда, констатирует: история с лишением матери детей актуальна для Ингушетии и Чечни.

Статья об этом
Цитата:
"Нюанс, о котором не особенно говорят в телевизионных новостях, потому как, наверное, сложно объяснить такое многонациональной стране, как будто бы разделяющей общие ценности:
на Кавказе в подавляющем большинстве случаев дети после развода родителей остаются не с матерью, а с отцом. И даже конкретнее сказать: с семьей отца, с его родителями, сестрами, если папа снова женится — то с его новой женой, мачехой. Так велит адат, который в традиционных кавказских обществах имеет силу, несопоставимую с силой закона.

Адат настолько силен, что он подминает под себя всякую самостоятельность чеченских, ингушских, дагестанских судей и их способность судить, опираясь на закон и здравый смысл, а не на традицию. И отсюда — десятки, если не сотни, хорошо задокументированных случаев, когда матери безуспешно судятся в республиканских судах за право воспитывать или хотя бы продолжать общаться с собственными детьми после развода с мужем. Судьи — плоть от плоти своего общества. Которое отнюдь не идентично тому, которое в Конституции описывается емкой формулой: «многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле».

Мощь традиции в мироустройстве кавказских народов настолько велика, что многие на Кавказе, не раздумывая, придают этой традиции универсальную силу. Вот, к примеру, несколько лет назад я писала о такой истории: гражданин Казанский в свете развода со своей супругой вознамерился отсудить у нее общую дочку.

Для того чтобы у затеи было больше шансов, Казанский временно зарегистрировался в Ингушетии, что дало ему формальные основания на рассмотрение иска в ингушском же суде.

А тут позиции у молодого разведенного отца были железные: мало того что он мужчина, так бывшая супруга еще и зарабатывала стриптизом в прежние свои годы… При этом ни сам гражданин Казанский, ни его бывшая супруга к Ингушетии не имели ровным счетом никакого отношения.

Не так давно мы с коллегами из «Новой газеты» проводили на Кавказе масштабное исследование, ориентированное ровно на эту цель: понять, какое место в повседневной жизни кавказцев занимает закон, традиция и религиозная норма. Выяснилось: закон (который в идеале должен быть выровнен по некоей средней гуманитарной общечеловеческой планке) в жизни рядового жителя Кавказа занимает ничтожные позиции. Вся жизнь регулируется адатом — традиционными неписаными нормами, воспроизводимыми десятками поколений испокон веков, а также набирающим мощь шариатским правом. Светский закон, а вместе с ним и государство, проигрывают с позорным счетом.

Молодые девчонки — участницы нашего исследования — образованные, окончившие университеты — отвечая на вопрос о том, с кем, по их мнению, должны оставаться дети после развода родителей, говорили: «Я бы оставила себе, но кто ж мне даст?» Юноши, их ровесники, возмущенно вопрошали: «Разве я могу позволить, чтобы моих детей растил чужой мужчина?»

Аноним 685

Полный капец. Все таки будут ребенку руку ампутировать. 10 дней читаю и в голове моей не укладывается, за что? Просто за что ее так истязали? Почему? Ведь своих она не била мальчиков. Как ребенку дальше жить, ведь психика поломана. Я реально не понимаю, получается она просто садистка и получала удовольствие истязая ребенка. Я думала в Москве смогут ей ручки спасти. Дали бы эту тварь сама бы прибила.

Екатеринбург

Аноним 685 ,
Кажется мне, что не она одна над ней издевалась, ну просто не может же быть, что остальные члены семьи просто наблюдали за этим, а сами по-доброму относились к девочке. В таком случае уже давно помощь бы ей оказали.
Либо она мужа покрывает
Либо они все там приложили руку
Имхо
Жалко девочку, слов нет(( и ручку жалко
Я всё-таки ещё надеюсь... или уже точно будут отнимать?((

Аноним 452

Cуслик: или уже точно будут отнимать?((

В Москве врачи готовят покалеченную семилетнюю девочку из Ингушетии к операции по ампутации правой руки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Елену Бумагину
По ее словам, медики стараются подвести ребенка к экономной ампутации омертвевших тканей правой руки. Состояние пациентки это позволяет.

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимно,
Пока готовят только, ещё неделю будут наблюдать, но, к сожалению, у нее сухая гангрена пальчиков (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";