Кузнецова: Дети должны быть заняты все каникулы

мама
Астрахань

Аноним 602: 40 и 30 лет назад было правильно

30 лет назад ребенок после школы или в каникулы шел во двор и играл с ровесниками без присмотра. На все лето никто в лагеря никого не отправлял.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: пс: времени на ничего не делать после лагеря вагон - с 15 до 22 более чем достаточно

а это время на выполнение домашнего задания и чтение книг:)
ноя так то за...
и моя будет за
только как то более доступно по цене бы было, и месторасположению.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: вам не надо -не пользуйтесь.
а нам надо, мы хотим.

Пользуйтесь, ради бога. Всех зачем загонять в лагеря? Я так понимаю, это хотят сделать добровольно-обязательной вещью. Вопрос то стоит так: "Дети должны..."
Вам кто мешает отдыхать, как нравится? Обязаловки только не надо.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Ненавидела пионерские лагеря!

а я мечтала
а меня ни разу не отправили.
Дочь ездит и счастлива. Уже просится на следующий год.

Говорящая с котами: И книг кучу дайте

тоже читала много.
А дочь заставить не могу. Из под палки

мама
Екатеринбург

Аноним 602: при этом среды для покататься на велике, роликах и просто активно погулять младшешкольникам нет.

А вот это надо!!! Только они сами пусть идут до этой среды, если им туда хочется :)

мама
Екатеринбург

Муся: Пользуйтесь, ради бога. Всех зачем загонять в лагеря? Я так понимаю, это хотят сделать добровольно-обязательной вещью. Вопрос то стоит так: "Дети должны..."

мне кажется не будет обязаловки.
Ну напишут родители- что ребенок едет к бабушке на все лето - кто поверять то будет.

Аноним 516

Муся ,
Полностью согласна, дети не должны посещать лагерь, если они его не хотят посещать. Это же самая сладкая часть детства, бесконтрольно проводить время и иметь возможность ничего не делать.

Екатеринбург

Ёйка 2: а я мечтала

Я интроверт. Общение с коллективом меня выжимает начисто.
Всегда такой была.
Для меня нахождение в коллективе дикий напряг.

Аноним 602

Ёйка 2: а это время на выполнение домашнего задания и чтение книг:)

летом? в каникулы?
а может надо с себя начать и от ребенка отвязаться и не требовать оставить всех без досуга по этой причине?

Говорящая с котами: Для меня нахождение в коллективе дикий напряг.

вас принуждают? мне когда не хочется общаться я не общаюсь. что не мешает быть общительным человеком любящим движуху.

Муся: А вот это надо!!! Только они сами пусть идут до этой среды, если им туда хочется

это опять ваше личное. я вижу как дети до парка на великах едут. особенно через перекрестки. родителей этим великом отмудохать хочется.
так что каждому свое, но у людей должен быть выбор. сейчас его нет.
даже то что предлагается чаще всего посредственного качества по содержанию.
пс: я не хочу ребенка в загородный лагерь отправлять, он не ездит. При этом я не агитирую всех лишить лагеря.

Екатеринбург

Аноним 602: вас принуждают?

В лагеря отправляли насильно ((

Аноним 516

Ёйка 2 ,
Новое изощренное издевательство над детьми ))) читать из под палки) они на всю жизнь это запомнят

мама
Екатеринбург

Аноним 602: летом? в каникулы?
а может надо с себя начать и от ребенка отвязаться и не требовать оставить всех без досуга по этой причине?

дочери задали после 3 класса 45 книг прочитать.
И там достаточно для нее большие есть типа незнайки, волшебник изумрудного города и т.д...

Аноним 602: не требовать оставить всех без досуга по этой причине?

ээ...
я вообще то писала, что я только за....
только не в обязаловку, а что бы возможность была. Моя бы с удовольствем ходила бы везде и всюду
а вот к примеру

Говорящая с котами: Я интроверт. Общение с коллективом меня выжимает начисто.

а сейчас да.. нет возможности у многих.

Аноним 602: так что каждому свое, но у людей должен быть выбор. сейчас его нет.
даже то что предлагается чаще всего посредственного качества по содержанию.

или если есть не рекламируется и не знает никто.
а то что знают многие за очень большую цену.

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Новое изощренное издевательство над детьми ))) читать из под палки) они на всю жизнь это запомнят

не то слово.
45 произведений + 20 стихов + какие то задания (даже не смотрела).
При этом я сама ОЧЕНЬ много читающий ребенок в детстве - не читала именно то что задавали по школьной программе.
Ненавидела я именно обязаловку.
Дочь заставляю читать только потому что у нас вообще проблемы с чтением :((

Екатеринбург

Сиpин: ребенок должен уметь занять себя сам. А с этим, к сожалению, у современных детей проблема.

увы.
Научить занять себя с толком для души - не так просто как кажется.

Аноним 602

Ёйка 2: дочери задали после 3 класса 45 книг прочитать.
И там достаточно для нее большие есть типа незнайки, волшебник изумрудного города и т.д..

решите вопрос с учителем, почему она задает в обязаловку столько много.

Ёйка 2: Дочь заставляю читать только потому что у нас вообще проблемы с чтением (

а у моего нет. вчера спокойно в стихах 30 страниц прочитал.
книжка кончилась, требует записи в библиотеку. проблема не в списке, а в вашем ребенке.

Ёйка 2: я вообще то писала, что я только за....
только не в обязаловку, а что бы возможность была. Моя бы с удовольствем ходила бы везде и всюду

обязаловки нет даже в школу ходить, а тут лагерь. это не будет обязаловкой никогда.

Аноним 602

Говорящая с котами: В лагеря отправляли насильно ((

это к маме с папой вопросы. я ездила не силой. но при этом мне не всегда контингент нравился.
воспринимала как неизбежность. но я не рано начала ездить. лет в 10, не раньше.

мама
Екатеринбург

Закончится как всегда тем, что мы заполним на школьном собрании очередную бумажку, где самозабвенно наврем, что наш ребенок 5 смен в лагере и 3 смены у бабушек

мама
Екатеринбург

Аноним 602: дети не могут быть не заняты. эволюцией заложена деятельность по познанию мира и развитию

внешняя занятость не равна внутренней. Большая внутренняя работа души и мозга очень часто происходит внтури, внешне незаметно глазу. Бесконечные перемещения с одной точки на другую не дают растущему человеку усвоить, осознать и переварить мир. В результате желания современного родителя забить 24 часа жизни ребенка деятельностью по познанию приводит к тому, что в 12-14 происходит выгорание и подросток вместо того чтобы как раз вступать в фазу развития своего я и понимания чего он лично хочет в жизни и мире, ложится на кровать, посылает все развивашки и тупит днями. Нельзя отнимать у человека периоды безделья - они крайне важны как и деятельность. Дети - не роботы по поглощению информации

мама
Екатеринбург

Næturylur: Научить занять себя с толком для души - не так просто как кажется

Ален, мне кажется это во многом потому, что детям сейчас особо добросовестные родители не дают времени научиться занимать себя. Они настолько боятся безделья ребенка и его скуки, что спешат занимать его с утра до вечера. И человечек-то так и не может покучать с толком и понять, что надо ему и что интересно ему. Сейчас прямо какой-то сакральный ужас перед скукой ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: обязаловки нет даже в школу ходить,

ну вообще то есть
или семейное образование, или школа.
Но обязательно ребенок ДОЛЖЕН закончить школу
иначе родителя могут привлечь к невыполнению своих обязанностей

Аноним 602: книжка кончилась, требует записи в библиотеку. проблема не в списке, а в вашем ребенке.

это другая проблема
но список у нас на самом деле слишком большой.

Аноним 602

svetlonec: Нельзя отнимать у человека периоды безделья - они крайне важны как и деятельность.

у вас крайности жизненные. это очень плохо.
я спросила с 14 до 22 часов мало времени на безделие?
мой ребенок вообще не бездельничает. он всегда занят. при этом от меня требуется предоставить чем и где.
на проблемы с обучением, обучаемостью и развитием никто не жалуется.

svetlonec: Ален, мне кажется это во многом потому, что детям сейчас особо добросовестные родители не дают времени научиться занимать себя.

вам кажется. странно сравнить и слить в одно совсем разные вещи.
и опять повторю - это не гулаг, кто не хочет сидит дома. так всегда было.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru: страдают от бесконтрольности

А кто сказал, что страдают? Может, как раз таки наслаждаются.

Аноним 602

Ёйка 2: ну вообще то есть
или семейное образование, или школа.
Но обязательно ребенок ДОЛЖЕН закончить школу
иначе родителя могут привлечь к невыполнению своих обязанностей

понятие "ходить в школу" и "получить образование" разные.
вы сами пишите что есть выбор - СО. с лагерем аналогично - надо и есть потребность ребенок идет в него, нет потребности - не идет. решает родитель.

Екатеринбург

svetlonec: детям сейчас особо добросовестные родители не дают времени научиться занимать себя. Они настолько боятся безделья ребенка и его скуки, что спешат занимать его с утра до вечера. Верно во многом. Тем более что выбор "допов" огромный несмотря на все кризисы.

Аноним 516

Аноним 602 ,
мой ребенок вообще не бездельничает. он всегда занят. при этом от меня требуется предоставить чем и где.

Вы просто не вкурсе чем это чревато... самоорганизация будет нулевая, а ведь это поважнее образования

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";