На Урале пропали две девочки

мама

Аноним 827: 14 лет и 3 года отпустить куда-то одних - я не понимаю. Родители где были?

Анонимка: Может. я параноик, но я бы ни за что не отпустила 3летку с подростком, как ы они там ни играли и как бы часто девочка не сидела с малышкой! одно дело дома сидеть играть, присматривать. другое-поехать одним межгород. Ужас.

++++++
Да еще с пересадкой.
Надеюсь, девочки найдутся.

И поиски Лизы Алерт начаты только сегодня утром. А двое суток где родители были? Почему в поисковые отряды не обращались? Найти человека по горячим следам гораздо проще, чем спустя несколько суток.

просто посетитель
Екатеринбург

Из Совкового детства помню: ехали в дом отдыха, по дороге к автобусу подошел малыш двухлетний из ближайшей деревни, водитель открыл двери, мальчик вскарабкался, прокатился недалеко, и побежал обратно, водитель пояснил незнающим, что всегда катает ребенка. Пацанчик был в трусах и майке и шерстяных носках на босу ногу

Аноним 718

Тоже не понимаю, дорога с пересадка и, подросток и малышка.. Жесть. Хоть бы нашлись живыми и здоровыми.

мама
Екатеринбург

Мы купили дом в деревне. Так мама малышки 4-летней подходит ко мне- ее ребенок взял ключи от моей машины на подоконнике дома и играл в машинке- окна открыл... а я в огороде. Ну да, дом открыт, я ж тут... а мамашка за ним вообще не смотрит.... а если б завел машину.

мама
Екатеринбург

а они до Камеснка доехали? Ниче не понятно. Где их ищут то?

мама

fly_mama: а они до Камеснка доехали?

Да, доехали.

радистка: Девочки попали на записи камер видеонаблюдения на автовокзале в Каменске-Уральском , Алена снимала там деньги. После этого их не видели.

мама
Екатеринбург

Найдены. Живы. Сообщение от Лизы Алерт.

Аноним 201

хорошая новость

Аноним 404

Слава Богу!

Аноним 85

Ура!

мама

Слава Богу

мама
Екатеринбург

Я в 14 лет школу окончила, в колхоз ездила в Храмцово, и туда, и обратно. В Казань на поезде ездила одна. Правда, здесь провожали, там встречали. Так что в 14 лет уже вполне соображающий человек. Может, время другое, незнаю...

Аноним 201

Аноним 957: Не могли на другой автобус сесть? Пока деньги снимали может автобус уехал?

Может. и так. Но ведь девочка взрослая уже, вокруг людей море, полиция в конце концов на каждом вокзале. Раз самостоятельная такая, значит должна уметь со чужими разговаривать, по идее.
Что-то ту не то. Мне кажется, девочка эта что-то задумал. Гулять ушла, может, не знаю.

Аноним 201

SvettMama: Почему в поисковые отряды не обращались?

Многие о них просто не знают. В селах всяких тем более. Вот так не дай Бог, коснись, мои родители не знают, например, про такие, я думаю.Ттт , канеш.
Но есть полиция, камеры, видели их раз. В тот же вечер надо было мчаться и искать. Опросить кассиров там, водителей, всех сотрудников автовокзала на уши поднять.

stremlenienalunu: ближайшей деревни, водитель открыл двери, мальчик вскарабкался, прокатился недалеко, и побежал обратно, водитель

Надя2: Найдены. Живы. Сообщение от Лизы Алерт.

Слава бОгу! есть подробности, нет? или на е1 следить?

Рина Ч.: Может, время другое, незнаю...

+++ раньше безопасней было
Я с лет 7ми одна гуляла во дворе целыми днями.Не в одном, а вокруг всех домов, которые расположены рядом с моим домом. Сводобно и спокойно перемещались всей гурьбой, в гости одни ходили друг к другу. Сейчас я свою 7летку ни за что одну во двор не отпущу.

мама
Екатеринбург

Надя2: Найдены. Живы. Сообщение от Лизы Алерт.

не видать старшей больше двоюродной сестры))

Мимоза

Анонимка: есть подробности, нет? или на е1 следить?

на е1 написали:
"— Девочек нашли, с ними все в порядке, в ближайшее время их доставят домой, — рассказали Е1.RU в поисковом отряде «Лиза Алерт», который занимался поисками пропавших.

По нашим данным, Алена с Дашей запутались в маршруте и потерялись."

мама
Екатеринбург

Слава Богу, что живы и здоровы!

Аноним 174

Хорошо, что нашли))).
А так была тема про собаку и подростка (завели собаку и не едет из-за этого к родителям автора), так пол форума его посылали в деревню своим ходом. А здесь., какой ужас в 14 лет одна. Ю-мама, как всегда, пока не потерялся- пусть едет .как что случилось-как так один в током возрасте.

мама

Аноним 174 ,
ну или парень, или девочка, да еще с 3-леткой в нагрузку.
В соседней теме пишут, что девочек нашли - старшая поехала к другу по переписке в соседнюю область. А тут пишут: "взрослые... взрослые". Дети они еще в 14 лет, ответственности ноль.

Аноним 590

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66169387.html

Девочка, которая пропала в Заречном, сбежала к виртуальному другу в другой город
О своей поездке она не сказала родителям, но взяла с собой трехлетнюю племянницу.

Появились подробности исчезновения двух девочек в субботу в Заречном. 14-летняя Алена и ее трехлетняя племянница Даша уехали в гости на электричке. Девочек нашли, и сначала была информация, что дети поехали через Каменск-Уральский в поселок, где их должна была встретить тетя, но разминулись с ней.

Но в полиции рассказали, что все было иначе. Девочек помог найти водитель такси, который увез их в Курган.

«22 июля по системе 112 поступил звонок от водителя такси, который сообщил, что подвозил двух несовершеннолетних девочек из Каменска-Уральского до Кургана, а затем с помощью мобильного приложения помог им найти автомобиль, и они отправились в один из поселков Курганской области. По описанию водителя такси внешности двух девочек совпадали с приметами разыскиваемых», — сказано в группе ГУ МВД России по Свердловской области во «ВКонтакте».

Оперативники вычислили номер телефона мужчины, который довез их до поселка, и узнали адрес, где находятся девочки. По этому адресу проживал знакомый Алены. Это 17-летний парень. Он познакомился с Аленой в социальной сети, и девочка решила поехать в гости к своему виртуальному другу. Родителям о своем путешествии она не сказала. Зачем она взяла с собой племянницу, не ясно.

мама
Екатеринбург

Аноним 174: едет из-за этого к родителям автора), так пол форума его посылали в деревню своим ходом. А здесь., какой ужас в 14 лет одна. Ю-мама, как всегда, пока не потерялся- пусть едет .как что случилось-как так один в током возрасте.

о, да, помню тему. Да, пользователи в своем репертуаре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";