Ученые: витамины и добавки создают иллюзию заботы о здоровье

хочу стать мамой
Екатеринбург
счастливая
Екатеринбург

Удивительно, а есть те, кто этого не знал без исследования? Давно понятно вроде что маркетинг и выкачка денег, толку 0.

просто посетитель

Новости U-mama.ru: Исследования американских ученых показали, что БАДы обладают слабой эффективностью.

Чё так? Фарм убытки терпит?

Вы бы написали о том , что наши учёные говорят .

мама
Москва

Мэривэри: Удивительно, а есть те, кто этого не знал без исследования?

Вы тему про iherb на сайте видели?:))

LUCKY ME: что наши учёные говорят

Наши ученые уже давно практически ничего не исследуют, к сожалению.

Ника анонимная

Новости U-mama.ru: Зато дуэт кальция с витамином D принес потребителям повышенный риск развития инсульта (на 20%).

отлично, Производители кльций+д3 плачут в уголке)
У меня еще больше половины банки д3 никомед( куда ее щас

просто посетитель

Лилит_Es: Вы тему про iherb на сайте видели?:))

нет , не ходила .

Мэривэри: толку 0.

А что не ноль ?

Лилит_Es: Наши ученые уже давно практически ничего не исследуют, к сожалению.

Не верю.

мама
Екатеринбург

Когда смотрю в инсте блоггеров кто что пьёт, волосы дыбом встают. Пьют всё, что можно и сразу.

Аноним 894

Новости U-mama.ru: Не было найдено доказательств того, что кальций или витамин D, взятые по отдельности, имеют какие-либо преимущества для здоровья.

Мне это ортопед на Опалихинской сказал. Говорит, ребенку до 2 лет давать вит Д и все, он практически не усваивается.

В Женской клинике на Ботаническойпро все омеги, витамины говорили, если печень не жалко, ешьте

мама
Москва

LUCKY ME: Не верю.

Ну сами поищите, это не секрет:) Львиная доля всех научных публикаций за последние лет 15 на английском языке. Если Штаты, например, публикуют более 200 тысяч статей в год, то Россия около 14 тысяч.

Не я

Хм...а почему только смертность рассматривали? А то, что от витамина аевит, если его вечером с кремом махать на физиономию, реально кожа здоровеет на глазах? А от некоторых мин веществ волосы сиять начинают.... Ну да, к здоровью сердца и отсутствию инсульта никакого отношения не имеют, но тем не менее реальная польза в улучшении качества жизни.

мама
Екатеринбург

Не я: реальная польза в улучшении качества жизни.

Вооот! А это еще они про наш любимый магний написать забыли. Не знаю насчет инсульта, а риск смерти окружающих от моей руки явно сокращается, при его приеме.
Дурацкая статья , опять по верхушкам чего-то надергали, а вывод всеобьемлющий.

Аноним 29

budlya: Не знаю насчет инсульта, а риск смерти окружающих от моей руки явно сокращается, при его приеме.


Магний периодами пьем всей семьей, помогает укрепить нервишки, повышает выносливость.
Омега 3 на глазах улучшает состояние кожи моего атопика.

Екатеринбург

budlya: Дурацкая статья , опять по верхушкам чего-то надергали,

че дурацкая-то. В статье описывали связь смерти от болезней сердца и витамины. И отсутствие этой связи никак не описывает состояние волос-ногтей и нервов. Кто, какгрица, не курит и не пьет, тот красивеньким помрёт ;)
а вообще мне нравится даже иллюзия заботы о здоровье, честно. Пошла забирать из Озона свой витаминчик Е.

Екатеринбург

Ну не знаю, после пропития курса коэнзима ку-10 не болею уже год (тьху-тьху-тьху). До этого 2-3 раза в год обязательно.

дедушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Исследователи из Школы медицины Университета Джона Хопкинса использовали данные 277 рандомизированных клинических испытаний, в которых оценивались связь 16 витаминов/БАДов и 8 диет со Это называется - сделали сводный обзор КИ, и на базе его сделали далеко идущие выводы об иллюзии эффективности.
А кто вообще знает, по каким критериям они отбирали эти КИ? Может они, конкретно, искали негатив в КИ, или не позитив, или несущественный позитив в КИ, по заказу ?
Может собрали в кучу весь непозитив, и выдали "на гора"?
Лилит_Es: Наши ученые уже давно практически ничего не исследуют, к сожалению. Наши-то, это российские, или испанские? Вы как-то, по-конкретнее, плиз, Марина. Давно ведь в РФ не живёте.
Или , всё душа болит у вас за неразумных россиян?
И ещё раз по теме: Граждане и гражданки, перестаньте думать что здравоохрание, случись чего, вас просто кинется, сломя голову, спасать! Это на сегодня есть только в Израиле, и бесплатно только для граждан. Наши попробуют, в соответствии с ОМС, получится или нет - лотерея, честно говоря.
Поэтому, берите своё здоровье в свои руки и повышайте сами свою медицинскую грамотность!
Витамины и минералы - это составные части ферментов(и много чего) в нашем организме.
И доверяйте мнению директора Института Питания РАМН Тутельяну В.А.!
Он, явно, лучше знает проблемы с витаминами и минералами, чем живущие в Испаниях!
https://www.youtube.com/watch?v=d_8KUBQ3WCQ

мама
Москва

Мастерс: Давно ведь в РФ не живёте.

И? От этого ситуация в РАН изменилась?

Мастерс: чем живущие в Испаниях!

Это тут при чем?

Новости U-mama.ru: Исследования американских ученых

дедушка
Екатеринбург

Лилит_Es: Исследования американских ученых Ну так ответьте, по каким критериям они отбирали эти КИ? Может они, конкретно, искали негатив в КИ, или не позитив, или несущественный позитив в КИ, по заказу?
В интернете можно найти ЛЮБЫЕ негативные отзывы, на всё, что хочется!
И да, дохтур Мясников тоже считает, что витамины принимать не нужно, всё можно получать из пищи.
Может в Испаниях это и так, но только не у нас на Урале!>Лилит_Es: От этого ситуация в РАН изменилась? Для вас не авторитетно мнение директора Института Питания РАМН?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: оценивались связь 16 витаминов/БАДов и 8 диет со смертностью или заболеваниями сердца, включая ишемическую болезнь сердца, инсульт и сердечный приступ

Влияние на качество жизни, состояние кожи, волос, самочувствие и т.д. не оценивалось.

мама
Москва

Мастерс ,
А почему я должна отвечать на этот вопрос? Задайте его автор темы.

Мастерс: Может в Испаниях это и так, но только не у нас на Урале!

Зачем вы это мне пишите? Подискутируйте на эту тему напрямую с

Мастерс: дохтур Мясников

дедушка
Екатеринбург

Лилит_Es: Зачем вы это мне пишите? А затем, что вы постоянно поучаете неразумных, не понимающих попутно по-аглицки, россиян, находясь давно заграницей. На мой взгляд, это не этично и некрасиво .
Не буду заостряться уж про вашу компетентность в вопросах витаминов и минералов...
И таки:
Мастерс: Для вас не авторитетно мнение директора Института Питания РАМН?

мама
Екатеринбург

Люди еще не пережили, что гиалуронка на лицо неэффективна-а тут на святое, на бады

мама
Москва

Мастерс: вы постоянно поучаете

Мастерс: На мой взгляд, это не этично и некрасиво.

Я все таки не понимаю, в рамках данной темы, где я не высказала ни слова за, ни против, вы зачем мне все это пишите?

Мастерс: таки:

Я не знакома с научной деятельностью данного человека, поэтому никакого мнения высказать не могу.

дедушка
Екатеринбург

Лилит_Es: в рамках данной темы, Так дело-то в том , что , извините, поучаете не только в этой теме, а во всех, где считаете необходимым высказать своё личное мнение по витаминам и минералам. Это, конечно же, ваше право. Но, будьте уж честны, а всегда ли оно верное, и правильное?
Лилит_Es: Наши ученые уже давно практически ничего не исследуют, к сожалению.

Так вы бы получше поинтересовались именно этим вопросом.
А то что, вы:

Лилит_Es: не знакома с научной деятельностью данного человека, вообще-то не даёт вам права не доверять его мнению. Может стоить, таки поизучать, для начала?
И, извините, вы случайно не являетесь академиком, д.м.н., и очень уважаемым нутрициологом(и не только в РФ), как директор Института Питания РАМН?

мама
Москва

Мастерс: поучаете не только в этой теме,

Где и кого я поучала в этой теме? Цитату дайте.

Мастерс: Так вы бы получше поинтересовались именно этим вопросом.

Каким? О проблемах РАН? Опять таки зачем?

Мастерс: вообще-то не даёт вам права не доверять его мнению.

Это шедеврально. Без комментариев.

дедушка
Екатеринбург

Лилит_Es: Где и кого я поучала в этой теме? Цитату дайте. А к чему вот этот менторский тон?>Лилит_Es: Наши ученые уже давно практически ничего не исследуют, к сожалению. Чего они не исследуют? К чему такие огульные заявление про российских учёных?
Лилит_Es: Каким? О проблемах РАН? Опять таки зачем? Так вы труды Тутельяна В.А. почитайте. И д.м.н.-ом-то таки не являетесь, а академиком?
Лилит_Es: Это шедеврально. Без комментариев.
Ну вы-то меня прекрасно поняли! Демагогии у вас многие могут поучиться!

Аноним 541

Новости U-mama.ru: Выводы исследователей очевидны: людям следует организовать себе полноценное питание

Всего-то?
А инструкции по способам его организации, кроме как обзавестись натуральным хозяйством - будут??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";