Ученые: витамины и добавки создают иллюзию заботы о здоровье

мама
Екатеринбург

Если по анализу есть дефицит витамина Д (при норме от 30 у меня 21), то пить его или нет?
К врачам пойдешь, назначат 100%.
Кого слушать то, а?
Думала пить Аквадетрим по 8 капель 3 месяца.
А вообще витаминами не увлекаюсь.
Просто волосы полезли, сдала анализ на витамины. Выявлен дефицит витамина Д. Железо норма, но нижняя граница. гемоглобин 133.

мама
Екатеринбург

Майечка: Кого слушать то, а?

врачей слушать и пить аптечные препараты. Потому как передозировка его опасна, а получить ее гораздо проще бадами.

Аноним 541

Майечка: Думала пить Аквадетрим по 8 капель 3 месяца.

Зачем так по многу-то?? У меня показатель витамина д по анализу был вообще 3, и то назначали всего лишь по 4 капли в день...

мама
Екатеринбург

Аноним 541: Зачем так по многу-то?? У меня показатель витамина д по анализу был вообще 3, и то назначали всего лишь по 4 капли в день...

Спасибо. Уточню у врача конечно.

Аноним 781

Это не я: банки д3 никомед

Эту гадость мне казалось, уже давно никто не берёт и Не выписывает

Екатеринбург

Songes: Вряд ли у них все печально с питанием.

Может быть. Не спорю. А где придумали макдональдс? В США. А где наибольшее в мире количество макдональдсов на душу населения? Там же. Один макдональдс на 24000 жителей. На город миллионник получается где-то 40 макдональдсов (одних только их, а есть ещё масса похожих заведений). В Екатеринбурге например 10 макдональдсов, а в аналогичном по численности городе США было бы больше 40. Зачем им столько? Значит нужно.

просто посетитель

Новости U-mama.ru: Исследования американских ученых показали, что БАДы обладают слабой эффективностью.

Лет 30 назад они обратное доказывали .

просто посетитель

RomahaAlenka: я здорова как лошадь.

Пока. Все были здоровЫ . Вам 60?

Пионерка: я рада за вас

+++++++

просто посетитель

Дама Бубён: люди много едят.

обжирается народ

просто посетитель

Дама Бубён: айхерб только на Россию работает.

хорошие деньги делают

zzz: Волосы теряю из-за лечения, врач переложила для начала

А моя ничего не предложила . Сказала что от Метотрескат. 6-7 мес назад я поддерживала себя , сейчас немного сбавила приём . Скроро облысею наверное. Думаю что никакой врач мне ничем не поможет . Нужно вернуться к преднему. Один недостаток . Дорого.

Лилит_Es: , отсутствие исследований

БАДам много лет , вы думаете , никто никогда этим не занимался? важен результат , он есть.

просто посетитель

МамаДома: У нас родителям от 80 до 92 лет,

Как раз люди такого возраста , здоровы. Голодное детство , да и потом непереедали . Продукт был другой . Вот и результат. То поколение умирает от старости , а не от болезни. С основном.

Пионерка: конечно советовалась

Врач и БАДы ? Мне никогда ни один врач не советовал.

мама
Москва

LUCKY ME: вы думаете , никто никогда этим не занимался?

Занимались, конечно, иначе мы бы с вами ничего о них не знали. Но основная проблема витаминных комплексов и добавок заключается в том, что они в основной массе производятся по исследованиям, которые часто не соответствуют фармакологическим стандартам, и часто их содержимое не сочетается друг с другом, неправильно подобраны дозировки и связующие или нейтрализующие вещества. И только официально сертифицированные и зарегистрированные в реестрах лекарственных средств продукты, которые можно купить в аптеке, проходят соответствующие фармстандарты.
Именно потому, что бады - не лекарства и требования к ним намного ниже, никто и не тратит деньги на исследование сочетаний между собой каких-нибудь 5-10 бадов.

просто посетитель

Лилит_Es: требования к ним намного ниже,

Не ниже.
Тут я думаю у кого к чему легло. выбор за чел .
Есть препарат , патент , аналогов нет. Кто проходит химиотерапию и принимает его, могут нормально жить , ходить , есть и тд. У меня 2 знакомые ездили в Екб. за химиотерепией . Говорят , чуть не кончились .
А другая , перенесла хорошо. принимала тот препарат. Врачи что нибудь предлагают?

мама
Екатеринбург

Майечка: Железо норма, но нижняя граница. гемоглобин 133.

Железо по-хорошему не по уровню гемоглобина смотрят, другой анализ сдавать надо.

мама
Москва

LUCKY ME: Есть препарат , патент , аналогов нет.

Это не касается большинства бадов. Зайдите на херб - один и тот же бад 153 варианта.

LUCKY ME: Врачи что нибудь предлагают?

А онкологию нынче бадами лечат?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: которые можно купить в аптеке, проходят соответствующие фармстандарты.

Солгар и у нас в аптеках продают весь ассортимент. Может и еще что-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Читаль я вас,читаль...Айхерб,африка,армяне. Пойду жевать персик.
Зы.Витамины в таблетках не люблю,но попиваю иногда зимой-весной когда чувствую что батарейка села.

мама
Москва

Шмель: Солгар и у нас в аптеках продают весь ассортимент.

Ну фразу полностью читайте «...зарегистрированные в реестрах лекарственных средств продукты.»
FDA не имеет полномочий исследовать БАД на безопасность и эффективность до их выхода на рынок.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Железо по-хорошему не по уровню гемоглобина смотрят, другой анализ сдавать надо.

Я сдавала ферритин и железо в сыворотке. Ферритин 10,7 при норме от 10, железо в сыворотке 11,8 при норме от 9,0

просто посетитель

Лилит_Es,
Состояние нестояния поддерживают. Чужой опыт. + На себе ощутила . Потоянное чувство тошноты , это нечто.
Вы думаете врачи сами не принимают БАД? Шум в ушах. кто лечит? Тут одна женщина писала , что в Москву ездила к специалисту. Я не ездила . Прошёл .

Лилит_Es: . Зайдите на херб

Пока не интересно , может зайду позже.

Лилит_Es: FDA не имеет полномочий исследовать БАД на безопасность и эффективность до их выхода на рынок.

А им это зачем?

мама
Екатеринбург

Майечка: Просто волосы полезли, сдала анализ на витамины. Выявлен дефицит витамина Д. Железо норма, но нижняя граница. гемоглобин 133.

Майечка: Ферритин 10,7 при норме от 10,

Для волос считается что ферритин д.б. не ниже цифры вашего веса.

Аноним 697

Из книги "Эффект теломер", автор Элизабет Блэкберн, получившая нобелевскую премию по физиологии и медицине.
Она говорит о связи высокого уровня Омега 3 жирных кислот и длины теломер, т.е. Омега 3 продлевает жизнь.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: а имели проблемы с печенью

а что почувствовали? и какой окончательный диагноз?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";