Ученые: витамины и добавки создают иллюзию заботы о здоровье

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 215: Ту же клубнику и тот же чеснок некоторым бабусям армяне поставляют.

Ну и? Лучше армяне, чем бады

Екатеринбург

svetlonec ,
Да, Света!) дикие!
Очанка Эвалар - свежая утренняя поставка. 300 рублей литр.
Свекры только что привезли. У армян поди купили.

Аноним 215

Эвольвента: Это вещают из США, где народ массово питается фастфудом?

Вот ведь как телевизор в людейвдалбливает информацию - насмерть!!!! Давно уже никто там фастфудом не питается. А передачи про толстых десятилетней давности.

ломовая: Лучше армяне, чем бады

Смотря как армян употреблять

мама
Москва

Дама Бубён: Очанка

Чо за ягода? Похожа на чернику....

Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Черника и есть))
Просто название бада вспомнила эваларовского))

мама
Екатеринбург

svetlonec: И то в августе стоит хоть куда в лес выехать за 20 км от города и просто погулять по лесу - без пакета грибов никогда домой не приходили.

а у меня другой опыт, погулять - погуляли, а грибов не нашли. по Челябинскому направлению

svetlonec: ну могу даже сказать направления - Селен, Северка, дорога на Мурзинку. 30 минут от города.

ну вот, и я про то же, почему мне должна в голову придти мысль поехать в сторону Северки, если я живу на другом конце города? у меня тут Каменско-Тюменское направление, Режевское, Челябинское, в 30 мин - только ЕКАД

ломовая: Опять смешно

ну посмейтесь

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вы торгуете ими что ли?

я корректирую ими свое питание. А те, кто за заморозку ягод, замороженную рыбу, фермерское мясо - торгуют ими что ли?

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Нейрон всем советует пить витамин Д после сорока (если не в больших дозах, то и без анализов) и Омегу вроде сама пьет.

Екатеринбург

Аноним 215: Вот ведь как телевизор в людейвдалбливает информацию - насмерть!!!! Давно уже никто там фастфудом не питается. А передачи про толстых десятилетней давности.

Я вообще телевизор не смотрю. А смотрю я людей, которые там живут сейчас или жили недавно. Живых свидетелей. И всё там очень печально, в особенности с питанием.

мама
Москва

Шмель ,
Нейрон врач какой специализации?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
точно не знаю, в сфере онкологии.
Большинство отписавшихся к медицине вовсе никакого отношения не имеют.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: С врачами то советовались, не?

конечно советовалась

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Смотря как армян употреблять

в виде коньяка самое оно

Сочи

По поводу БАДов. Считаю, что в качестве поддержки хорошо. Та же Омега + по тем позициям, где у человека слабое звено, лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. Я вот не ем хлеб, муку и злаки, компенсирую дефицит приемом витаминов группы B.
Те же пре- и пробиотики не вижу смысла принимать в капсулах, лучше регулярно пить хорошую кисломолочку.
Ну и чувство меры никто не отменял. Некоторые горстями принимают эти БАДы, видимо, надеются, что сразу красивыми и здоровыми станут... Дай Бог, чтобы никак это потом не аукнулось... Чтобы всё вышло из организма естественным путём))) И само собой, прием БАДов не отменяет периодические чек-апы организма у специалистов.

Аноним 697

Есть некачественные БАДы и витамины, с низкими, неработающими дозировками, сделанные из некачественного сырья. Какие именно фирмы они проверяли?
Может, Омега-3 и не снижает смертность от ССЗ, но она улучшает качество кожи, повышает IQ показатели у детей, снижает депрессию и т.д.
Витамин Д влияет на более, чем 300 разных процессов в организме, в том числе, на образование гормонов. Повышает устойчивость к простудным заболеваниям и даже к туберкулезу. Повышает эффективность лечения туберкулеза в разы!
Без необходимого набора витаминов и аминокислот процессы детоксикации в печени не могут быть полноценными.
Даже идеально составленный рацион на 2500 ккал не восполняет все нужды организма в питательных веществах!

мама
Екатеринбург

Vivienne W: И что они вам насоветовали?

эээ.... вам всю программу для моего организма расписать? зачем?
а если коротко - то компенсировать некоторые недостатки моего питания и слабые места в организме при помощи некоторых бадов

мама
Москва

svetlonec ,
Ну, я же не говорю, что вообще не исследуют. Просто очень мало русскоязычных публикаций по сравнению с англоязычными. Состояние нашей науки очень плачевно, к сожалению. И дело не в умах, а в финансировании.

мама
Москва

Пионерка: то компенсировать некоторые недостатки моего питания и слабые места в организме при помощи некоторых бадов

Вы анализ крови сдавали? У вас был диагностирован дефицит тех или иных микроэлементов или витаминов? После курса бадов анализы контрольные сдаёте? Или вы на глаз?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: очень мало русскоязычных публикаций по сравнению с англоязычными. Состояние нашей науки очень плачевно, к сожалению. И дело не в умах, а в финансировании.

да, тут соглашусь на все сто

Некто

Лилит_Es,
Я сдавала, в пременопаузе, мне гинеколог-эндокринолог расписала бадовскую программу, субъективно чувствую себя лучше, по анализам сильного скачка в показателях нет, но состояние мое норм

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Зато дуэт кальция с витамином D принес потребителям повышенный риск развития инсульта (на 20%).

Безвредных лекарств не бывает, увы. Так что только строгим показаниям все. Я что никогда не пила ничего вообще, что год пью, никакой разницы вообще. А вот смена климата и региона да, отлично помогают и от хронической усталости, и щитовидка не барахлит там и кожа-волосы и т.д

мама
Москва

Некто ,
Вы - молодец. Но ужасно то, что многие сами себе назначают популярные бады, без разбора - надо им или нет, и пьют без какого-либо контроля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";