В сети попытались развеять мифы о москвичах

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: вообще никак с Москвой не связано
в Екате нет таких?

У многих москвичей квартиры от бабушек-дедушек, сдавая которые можно жить припеваючи и ковырять в носу. Их на самом деле много. И эти люди во многом определяют образ москвича. Они уж точно не будут вкалывать на работе, расслабляются, и даже для культурной жизни они слишком ленивы. Такие везде есть, но в Москве их полно, сильно больше, чем в других городах. Потому как сдавая трешку в Екатеринбурге или Первоуральске ты не получить две средних по стране зарплаты.

просто посетитель

Bugаgа,
У нас родственники в Москве- очень скромные, душевные люди. Закончили мгу. Но такие как они давно растворились в толпах понаехавших, считающих, что они наконец ухватили бога за бороду..
Так что

Новости U-mama.ru: Житель Москвы в 10-м поколении попытался опровергнуть мифы о москвичах, распространенные среди жителей регионов России.

не, не проканает. На Пикабу даже не пойду читать, что ему в ответ написали. Здесь не так давно все обсудили уже.

просто посетитель

Базилика:

Это от уровня дома и квартиры зависит.
В нашем двушки и за 70 удачно сдаются..

Некто

Имрек,
Нуууу мгуушники из любого города скорее всего умны и приятны в общении, все таки классика в образовании. Но москвичи это ещё и 'фабрика красный большевик' и тд. Опять таки однобоко говорить, что все москвичи это сплошь интеллигенция с образованием.

Имрек: СО- это раньше С2 было

C0 это ж "отборное". Самые большие яйца - эт СО

мама
Екатеринбург

Базилика: У многих москвичей квартиры от бабушек-дедушек, сдавая которые можно жить припеваючи и ковырять в носу.

Базилика: Они уж точно не будут вкалывать на работе, расслабляются, и даже для культурной жизни они слишком ленивы.

Подтвердите свои лова примерами.

Екатеринбург

Почему мои знакомые и родственники, коренные москвичи -

Имрек: очень скромные, душевные люди ?
Я в какой-то другой Москве бываю?
Когда меня спрашивают, почему я так люблю Москву, я всегда отвечаю: "Там замечательные люди."

просто посетитель

Вход воспрещен,
Видимо, больше не из чего отбирать.
Или куры слишком молодые, или старые, или на корме экономят, или на приобретении породистых производителей...
Ячейки- то под яйца не изменились. Раньше СО еле влазили, теперь болтаются по ячейкам.

просто посетитель

Некто,
Ну, это понятно.

мама
Екатеринбург

Triall: Подтвердите свои лова примерами.

Квартиру в Москве снимали, ходили на просмотры. Очень много

У меня родня в Москве, у мужа родня в Москве. Моя именно такая, у мужа - прекрасные трудолюбивые люди.

Аноним 153

Аноним 952: Зачем на ваша Москва, нас и тут не плохо кормят
Что там делать? Зимой снега нет, пробки огромные, все злые в этом муравейнике

Вот вот
Ещё за город на природу ехать много часов)))
Многие от машин отказываются, на метро толкаются каждый день
Но... все эти пробки, мало снега потерпела бы в Питере, люблю этот город, коренных жителей и особый питерский дух

мама
Екатеринбург

Базилика: У меня родня в Москве, у мужа родня в Москве.

Ещё раз возражу.
У мужа там много родни. Я сама неделю-две в месяц проводила в детстве в Москве на сборах и соревнованиях.
Наверное Вы с другими людьми общаетесь. Как и у нас...

мама
Москва

Базилика: У многих москвичей квартиры от бабушек-дедушек, сдавая которые можно жить припеваючи и ковырять в носу

У меня много друзей и вот что-то ни у кого нет по 2-3 лишних кВ, чтоб в носу ковырять. Если и есть у кого бабушкино жильё, то они просто сами там жить начинают, уезжая от родителей. Все работают и много.

мама
Астрахань

По ценам - так продукты везде примерно одинаково стоят. Проезд - разовое да, дорого, а если покупать карточку на 60 поездок, например, так 25, что ли рублей выходит.

Жилье вот дорогое, это да.

мама
Екатеринбург

Сиpин: По ценам - так продукты везде примерно одинаково стоят. Проезд - разовое да, дорого, а если покупать карточку на 60 поездок, например, так 25, что ли рублей выходит.

Да был не так давно такой спор. Ой, все дорого, услуги дорогие, продукты дорогие, все дорогое. Окей, нашли и автомойку дешевле наших в два разА, и парикмахерскую - так такое возмущение - ну, ЭТИМ мы пользоваться не будем. Так что....жилье дорогое, а остальное на любой кошелек можно найти. А социалка сильная. Я тут немного позавидовала даже, у девчонки ребенок с таим же диагнозом как у моего - так им чуть не каждый год санаторий на море дают. А у нас и в области не очень получается выцарапать. Люди разные. НУ просто очень разные, снобизма чуть больше чем у нас наверное, в целом люди как люди. Квартирный вопрос их испортил(с). Ну и к хорошему быстро привыкают, наблюдала тут во дворе бабушку, которая поносила Собянина на чем свет стоит потому что им бордюрчик вовремя не покрасили и клумба некрасивая

мама
Астрахань

Аssiya,
Знакомые рассказывали: лежали с детьмихв санатории от фсс вместе с московскими мамами. Те очень возмущались, что раньше по 3 раза в год ездили, а теперь всего 2. Наши скромно промолчали.

Некто

Сиpин,
И пенсионеры в Крыму отдыхают ( социалка даааа((

мама
Екатеринбург

Сиpин: Знакомые рассказывали: лежали с детьмихв санатории от фсс вместе с московскими мамами. Те очень возмущались, что раньше по 3 раза в год ездили, а теперь всего 2. Наши скромно промолчали.

Вооот....вот это слегка удивляет, мне что-то кажется все-таки социалка должна быть относительно равная. Почему например наши многодетные многодетные до 18 старшего, а московские младшего? Вроде одна страна.....кстати о жилье - оно-то дорогое, а коммуналка походу меньше, по крайней мере в моей выборке. Так что желание москвичей с пеной у рта доказывать, что они живут так же, как жители города...ну не знаю какого, чтоб не обидеть - не миллионника за Уралом мне непонятно. Очевидно, что это не так - ну порадуйтесь за себя и успокойтесь.

мама
Астрахань

Москва удобная для жизни, этого у нее не отнять. Там ровные дороги и тротуары, там их каждый день моют, там удобная система общественного транспорта и т.д. Плюс социалка и прочие плюшки. Но все это заканчивается сразу же за границей города.

Аноним 153

Лилит_Es: У меня много друзей и вот что-то ни у кого нет по 2-3 лишних кВ,

Кстати да, у нас и наших знакомых по 2-3 квартиры, или загородные дома, это легче осуществимо в Екб

Аноним 153

Сиpин: Москва удобная для жизни, этого у нее не отнять. Там ровные дороги и тротуары, там их каждый день моют, там удобная система общественного транспорта и т.д. Плюс социалка и прочие плюшки.

Не зря в своё время Россель добивался суверенитета Уралу
Чтобы наши деньги в нашем регионе оставались, как в Татарстане

папа

Сиpин: Там ровные дороги и тротуары, там их каждый день моют, там удобная система общественного транспорта и т.д.

При этом масштабы города просто подавляют
Ехать с одного края города на другой на метро два часа

просто посетитель
Москва

Я екатеринбурженка, жила несколько лет за границей, сейчас живу в Москве.
Хороший, классный, с каждым днём хорошеющий город!
Не знаю, кто там увидел неопрятных людей в метро, ну бывает, может, пара человек, но это чаще исключение, чем правило. Обычно все в чистенький обуви, нередко светлой, потому что на улице чисто.
Машина есть, но пользуюсь гораздо меньше, чем в Екатеринбурге, несмотря на то, что парковка для многодетных бесплатная. На ОТ часто быстрее, он хорошо ходит.
Социалка немного получше, но уж не сказать, что прямо за тебя твоих детей содержат.
Цены на продукты в сетевых такие же, как в Екатеринбурге.
Из явных плюсов - за границу летать проще и дешевле гораздо.
Москвичи есть разные очень. Есть лентяи, есть трудяги. Но соглашусь, проще, когда родительский дом рядом, как говорила героиня Яковлевой в Интердевочке "всегда кусок булки с маслом".
"Акают" уже давным-давно меньше, такая вот трансформация русского языка.
К людям южных национальностей отношение, как мне кажется, гораздо терпимее, чем в Екатеринбурге, если сам человек ведет себя прилично, учится или работает.
Зайди в любую больницу, полно врачей - выходцев с юга и врачи хорошие.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: У меня много друзей и вот что-то ни у кого нет по 2-3 лишних кВ, чтоб в носу ковырять. Если и есть у кого бабушкино жильё, то они просто сами там жить начинают, уезжая от родителей. Все работают и много.

Вот кучу видела молодежи и не совсем молодежи, которая бабушкину в центре сдает и живёт в пригороде за недорого, но не работая. Конечно, не все такие, но это прям целый пласт. Чисто московский.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";