В сети попытались развеять мифы о москвичах

мама
Москва

Базилика ,
Мои все отучились и работают. Вообще никого не знаю, даже не слышала кто бы так жил, да ещё и в МО.

Аноним 837

Дочь в МО, к отцу приехала. Заболела, отит. Ухо стреляет, боль адская. Но экстренную помощь по ОМС могут получить только жители МО. А остальные - только платно. Хотя когда я возмутилась, нехотя признали, что разово могут принять бесплатно, но только терапевт. ЛОР - нет. Вот такие мы неграждане, оказывается. А у нас почему то приезжих лечат, и в больницы кладут, если экстренно. Сама свидетелем была.
Уже начинаю не любить Москву

мама
Москва

Я сама замкадыш, и у меня реально ощущение, что москвичи инертные легтяи. Если секретарша, то % на 90 это будет москвичка. А на линии (на стройке, где очень хорошие заработки, но надо вкалывать) я встречала только приезжих

мама
Москва

Аноним 837 ,
Это загон медицины МО. По скорой примут. Для прикрепления к МО поликлинике надо полис в МО оформить.
Советую вашей дочери прикрепиться к Мск поликлинике - там без вопросов с любым полисом и все что хотите и куда хотите в плане направлений

Аноним 837

RomahaAlenka ,
Спасибо, она уже подала запрос. Но это время. А болит сейчас и так, что она практически не спит.
Я не возражаю против отказа в приеме врача по её желанию - но экстренная-то помощь должна оказываться! С острой болью должны принимать. И не скорую же гонять на боль в ухе, пусть даже острую....

Аноним 153

Аноним 837: Дочь в МО, к отцу приехала. Заболела, отит. Ухо стреляет, боль адская. Но экстренную помощь по ОМС могут получить только жители МО. А остальные - только платно.

RomahaAlenka: Это загон медицины МО.

Ничего себе. Деньги в Москву из регионов текут рекой
А мед помощь по ОМС по месту случая не получить?
Человек на 3 дня может быть приехал и ухо заболело, это не повод вызывать скорую, но реальная возможность получить острое гнойное осложнение

Аноним 153

Аноним 837: А болит сейчас и так, что она практически не спит.

Звоните в страховую и требуйте письменный отказ в помощи в поликлинике
Полис и гражданство российское?

Аноним 837

анонимно ,
Она не будет никуда жаловаться, она говорит-то с трудом. А я здесь. В итоге перевела ей деньги и завтра пойдет в платную.
Вот такая у нас избирательная медицина.

мама
Москва

Аноним 837 ,
Ну значит приходите и демонстративно включив камеру на тел начинаете спрашивать почему по омс вас не принимают.
Работает 100%. Проверено лично.
Ещё можно громко сказать что ща позвоните на гор линию здравоохранения...

мама
Москва

Аноним 837: она говорит-то с трудом. А я здесь. В итоге перевела ей деньги и завтра пойдет в платную.
Вот такая у нас избирательная медицина.

Иногда лучше и быстрее в платную. Вы не в Раменском р-не? Могу подсказать крутого Лора

Аноним 837

RomahaAlenka ,
Наверное, я бы так и сделала, но я здесь, в Екатеринбурге. А она в Щелково. Отец никуда не пойдет, ему пофиг.

Аноним 153

Аноним 837: Она не будет никуда жаловаться, она говорит-то с трудом. А я здесь.

Я бы на вашем месте позвонила в страховую! И назвала адрес учреждения, где не принимают
Офигеть просто!

Аноним 153

RomahaAlenka: Иногда лучше и быстрее в платную.

Я тоже так считаю и делаю,
Но тут другое - отказ при неотложном случае

мама
Москва

Аноним 837 , увидела про Щелково

Аноним 679

анонимно: Звоните в страховую и

А толку? Я недавно звонила, тётенька на том конце провода лениво со мной поговорила и сказала, что ничего они не решают и больница имеет право (отказали в приёме детского стоматолога с болью, записывалась через интернет на портале)

Аноним 837

анонимно ,
Да мне уже самой интересно, на что мы право имеем. Может зря я врачей обвиняю. Попробую в страховую позвонить, если они завтра работают.

Что-то зачастили. Вроде с прошлой темы месяц не прошёл

мама
Екатеринбург

Драгоценная: не знаю как у коренных, а у "понаехавших" ну столько гонора обнаруживается откуда то... Это даже по нашему форуму видно.

Не все, но очень часто такое встречается. 3 года живёт одна барышня в Москве. Человека не узнаю, общаться даже не о чём уже. Противная такая стала. Ехала как то в поезде, девушке 25 лет, работает, 2 года как, в отпуск ездила на родину. Очень приятная девушка, намека на гонор нет. Сейчас на отдыхе встречаю Москвичей, и переехавших жить в другую страну, и отдыхающие оттуда. Практически все очень милые и порядочные люди, без гонора. Видимо как нарвешся.
Отец у подруги переехал туда, вот ни капли не изменился)

Аноним 894

Аноним 837: Вот такая у нас избирательная медицина.

На днях обсуждали , передача про врачей утром по тв, доктор Мясников, надеюсь не ошиблась в фамилии, рассказывал, как легко получить помощь по полису омс в любой точке России. К если, где-то вам и скажут, не по прописке не примем, то в Москве такого быть просто не может.
Отличное подтверждение его словам Ваша история.

Дочке надо платно к ЛОРу. И быстрее начать лечение. Вся медицина по омс только на словах.

Скорейшего выздоровления!

мама
Москва

Аноним 837: И не скорую же гонять на боль в ухе, пусть даже острую....

Не знаю как в Щелково, в Москве я скорую не вызывала ночью, была сильная головная боль несколько дней, сами с мужем приехали в приёмный покой, приняли по екатскому полису, сразу взяли кровь на анализ, флюшку лёгких и пазух сделали , еще до кучи пазухи прокололи, экстренную помощь оказали, но для приёма в поликлинике и выписке больничного нужно было все-таки прикрепиться к поликлинике

Базилика: Вот кучу видела молодежи и не совсем молодежи, которая бабушкину в центре сдает и живёт в пригороде за недорого, но не работая. Конечно, не все такие, но это прям целый пласт. Чисто московский

Мы уже вторую квартиру снимаем в Москве, обе хозяйки живут в ближайшем замкадье, в Одинцово, минимальная сумма от сдачи квартир в мск 30- 40 тр, в некоторых регионах зарплата меньше этой, так что москвичи хоть как в более выйгрышном положении по сравнению с арендодателями из регионов

Аноним 837

Аноним 306 ,
Ха ха ха
Почитайте внимательно, что я раньше написала.
Аноним 894 ,
Завтра пойдет платно.
MAgnolia ,
Не знаю, может это чисто областные порядки, а в самой Москве не так. Хотя такого нигде быть не должно.

просто посетитель

[cit]анонимно:
Дочь зимой из Хабаровска в Екатеринбург на каникулы приезжала. хронический гастрит, обострение. С острой болью 2 поликлиника не приняла. С пропиской. Я возмущалась, звонила в страховую. Сказали, она перешла к дальневосточной страховой компании, которая на территории Екатеринбурга не работает. Так что все законно. Платно тоже не приняли. Лечилась уже в Хабаровске. После 10-часового перелета.

просто посетитель

Аноним 306,
Задайте вопрос 2-й поликлинике.
А чтобы попасть к платному специалисту в ту же новую больницу, нужно заранее записываться вообще- то. Просто с деньгами и желанием попасть с ходу не принимают, как это ни странно. Вы не в курсе? Так что поаккуратней с оценкой.
Хорошо сидеть в одном городе, всю жизнь обращаться в одну поликлинику, быть привязанной к местной страховой и кудахтать: как же так, как же так.. да вот так. И абсолютно всем на вас насрать. Социальное государство давно закончилось.
Детская поликлиника на Опалихинской, кстати, даже с местным полисом и постоянной регистрацией не примет, если вы прикреплены к другой детской больнице. Слава Богу , в области всем пофиг на это прикрепление, о нем не спрашивают даже. Но и большей половины специалистов здесь просто нет. А в селе и вовсе один фельдшер, хоть и принимает безотказно. Поэтому прикреплены мы к Екатеринбургу, ради просмотров 1-2 раза в год, а живём и обращаемся при заболеваниях совсем в другом месте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";