В российском роддоме объяснили госпитализацию рожениц в коридор

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Позорище. Днище - это про качество "мед.услуг". В коридорах сквозняки ,инфекции. Коридоры не предусмотрены для размещения пациентов. Почему главврач не разместился в коридоре?

мама
Тюмень

Раневская Ф.: Коридоры не предусмотрены для размещения пациентов

Если НЕТ мест в палатах - куда размещать? Всегда так было.
Недавно сюжет с мужем обсуждали, он новости смотрел по ТВ, там разбирали ситуацию, что отказали вообще в стационаре, так жалобщики и журналисты возмущались - ну нет мест, положили бы в коридор. Ага, положи так в коридор - еще больше хай поднимется.

Екатеринбург

Chайkа: Всегда так было

+++
Тоже лежала на сохранении двадцать лет назад в коридоре возле палаты № 6. Там две кровати таких стояло. Норм, только переодеваться неудобно, кругом постоянно люди ходили. Нас еще и не кормили. Зато выход из здания был свободный, потому что надо было самим продукты покупать в магазине. Бывшая Дорожная больница на Гражданской. При поступлении сразу предупреждали, что не кормят.

мама
Екатеринбург

Ну ведь почему-то она не обратилась в другой рд. Пошла именно сюда. Значит

Новости U-mama.ru: На качество оказания медицинской помощи нахождение в коридоре никак не влияет .
Ну вот нет мест. И как бы глав.врач не поступит,все плохо будет. Не примет-плохо,примет,но корридор-ужасно,еще одну кровать в палату-скандал.

Аноним 524

В 2005м в паталогии сороковой больницы для меня не было места, притащили кушетку в 4хместную палату, ночь я на ней провела. Матрацем поделилась одна из девушек, у нее на кровати их два было, одеяло и постельное мне нашли, вместо подушки кофту свою под голову положила Ниче, сутки так провела, утром кого-то выписали, и я переехала на кровать. Правда, кушетку не убрали, потом, через несколько дней снова на ней другая новопоступившая беременная ночевала. Так что, больницы по жизни вынуждены выкручиваться из таких ситуаций, что сделаешь, если нет мест, а помощь человеку нужна....

Аноним 239

В 2010 и в 2012 г лежала на сохранении в 40 патологии, тоже в коридоре положили, нормально, ночь переспала, на след день в палату уже перевели, тк кого-то выписали. Собственно, мне сразу сообщили, что мест в палате нет, если есть желание остаться, то в коридоре, я конечно, согласилась. Здоровье важнее, удобств. Сейчас все такие нежные, капец.

мама
Екатеринбург

В 2008 рожала в Челябинске, роддом маленький, старый, но врачи от бога. Размещали всех вновь прибывших и родивших сразу в коридорах из-за нехватки мест, потом переселяли как выписывались роженицы из палат. И никому в голову не пришло жаловаться, всегда есть альтернатива, нет мест в этом роддоме, езжай в другой, родовой сертификат это позволяет.

бабушка
Екатеринбург

sunshine2235: никому в голову не пришло жаловаться,

Мы терпеливее были, по разным причинам. Я когда 30 лет назад с сыном попала в больницу, то спала неделю на коленках около его кроватки, голову к нему на подушку клала и была счастлива, что не выгнали (потом место нашли мне) и все отделение драили с мамами другими, лишь бы с ребенком оставили.....сейчас же все не так. Платные палаты. И потерпеть даже чуточку, даже ради себя самой никто не хочет.

мама
Екатеринбург

Я в коридоре роддома только 2 часа провела после того, как родила. Но это всё-таки лучше, чем находиться в одной палате с соседкой, которая рожает. Тогда родовые палаты были общими.

В 9-ке как-то с дочерью провела сутки в палате с мальчиками. При том, что госпитализация была плановой. Ещё и ребёнок был на ГВ. Мест в девичьих палатах не оказалось. Но в итоге это всё сыграло на руку, т.к. предложили дневной стационар. Утром приезжали в больницу, а в обед были уже дома.

мама
Екатеринбург

Mуся ,
Если половина города хочет именно в этот роддом, пристрой срочно делать? Отказать тоже не имеют права. И платные палаты никто не отменял. Я вот вечно всем недовольна и брезглива до ужаса, но я плачу деньги и сама спокойна и другие не страдают. Уфа явно не город с одним роддомом. Сейчас главврача накажут, а она ли виновата.

мама
Сочи

С одной стороны, в коридоре лежать - редкое удовольствие, конечно но, блин, если правда мест нет? Куда деваться?

Аноним 642

Django: Я в коридоре роддома только 2 часа провела после того, как родила.

Так это другое совсем - 2 часа после родов в коридоре возле родовых и поста держат, а не в палату, чтобы если что не так пошло, быстро принять меры. Потому что из палаты уже не дозовешься персонал.

А ту про ДОродовую госпитализацию. Но согласна с тем, что лучше в коридоре, чем вообще не довезут. ((

мама
Екатеринбург

Аноним 642: Так это другое совсем Так я понимаю. Написала про свой опыт.

Аноним 871

Раневская Ф. ,
а есть альтернативы? Может есть что предложить?)

бабушка
Екатеринбург

Mуся: а зачем?

А затем, что в конкретном роддоме мест НЕТ. Нет и все и хоть уумничайтесь, но их нет. Езжайте в другой роддом...но туда не хотят.....тогда ложитесь в коридор, лежите и не "вякайте".

мама
Екатеринбург

Странно, что никто еще не написал, что раньше в поле рожали, а тут неблагодарная не захотела в коридоре лежать.
Все стремятся к лучшему сервису, передовым технологиям, как раз вспоминая, что раньше было во многих сферах жизни тяжело и плохо. Но находятся люди, которые ностальгируют по этому "тяжело и плохо".

мама
Екатеринбург

carte: Лучше, наверное, на улице оставить, что бы на коридоры не жаловались.

От вас это странно слышать. 100% уверена, что вы будучи беременной не стали бы лежать в коридоре. Подключили все связи, воспользовались ресурсами и добились, чтобы вас разместили в палате. А Машам с уралмаша и так сойдет, в коридорчике полежат.

Аноним 988

Так то 21 век, понятно, что раньше в поле рожали, но мы не Африка, не Мексика. Пусть главврач переезжает в коридор.

Аноним 988

olga_v_ekb: Но находятся люди, которые ностальгируют по этому "тяжело и плохо".

Вот мне тоже странно: вот я так лежала и ниче, остальные ишь чо в коридоре не хотят лежать.

мама
Екатеринбург

Анонимище ,
Да никто не лежал в коридоре, а пошли и выкупили платную палату, чай не каждый год рожаем и на достойные роды к 25 годам заработали. И Машу с Уралмаша с звонящим на горячую линию и два раза пытающегося сдать свою жену в коридор как тут некоторые выразились не жалко...

Аноним 642

Анонимище: вот я так лежала и ниче, остальные ишь чо в коридоре не хотят лежать.

Да не так совсем!!
Просто понять, что кладут в коридор НЕ потому что места придерживают для кого-то другого, не кладут конкретную НЕ потмоу что она Маша с Уралмаша - а потому что в конкретный момент НЕТ мест в палатах, а как только появятся -тут же дадут. Не из вредности врачи в коридор кладут, не из соображений а чё такого сойдет - а потому что НЕТ выбора коридор или палата, а только коридор или домой. И нападать надо НЕ на врачей, а на тех, кто врачей поставил в такие условия.

Аноним 988

Аноним 642: НЕТ мест в палатах

Главврач должен решать проблему, на то он и главврач, это проблемы не пациента

Аноним 988

Аноним 642: нападать надо НЕ на врачей

Кто нападает на врачей? Я предлагаю подобные проблемы решать не за счет пациента

sunshine2235: не жалко...

Тем не менее она достойна нормальных человеческих условий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";