В российском роддоме объяснили госпитализацию рожениц в коридор

мама
Екатеринбург

Анонимище ,
Почему только она? Все достойны. Но у неё был выбор остаться в коридоре или оформляться в другой роддом, она зная, что места только в коридоре, пошла на принцип! И мужик ее тоже такой удивительный.

Тюмень

А если нет свободных палат, тогда что? Вот нет физически! Куда их к главврачу домой вести что ли?

Тюмень

Ещё любит народ в один роддом набиться всем городом. Вот она решила и хоть небо на голову , но в другой не поедет. А предсказать количество роженец в этот конкретный день, задача нереальная.

Аноним 988

sunshine2235: Но у неё был выбор остаться в коридоре или оформляться в другой роддом, она зная, что места только в коридоре, пошла на принцип! И мужик ее тоже такой удивительный.

Читаем внимательно! Я писала про то, что многие форумчанки отписались: я лежала в коридоре и ничо

мама
Екатеринбург

Анонимище ,
Они лежали ровно по той же самой причине, что и страждущая роженица из Башкирии. Женщины не кошки, планирование беременности и родов - нормальная практика. Только одни считают, что им все должны, а другие отражают реальность и делают выбор. Аналогично, читайте внимательно!

мама
Екатеринбург

Остановка: Ещё любит народ в один роддом набиться всем городом. Вот она решила и хоть небо на голову , но в другой не поедет. А предсказать количество роженец в этот конкретный день, задача нереальная.

В Тюмени в какой хочешь роддом в такой и едешь? В екб на сохранение и на роды принимают либо по направлению, либо на скорой, либо со схватками. Мы не знаем была ли реальная альтернатива у героини новости или нет.
ИМХО Если относиться с пониманием и смирением к тому, что беременным приходится лежать в коридорах, то эта ситуация из временной перейдет в постоянную.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: ИМХО Если относиться с пониманием и смирением к тому, что беременным приходится лежать в коридорах, то эта ситуация из временной перейдет в постоянную.

скорее сейчас это редкость. несколько лет назад норма была

ну вот реально а куда ее положить было?
Не надо про кабинет глав врача.
Глав врачу работать надо, там документы, печати и т.д. Все не для посторонних глаз.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Не надо про кабинет глав врача.
Глав врачу работать надо, там документы, печати и т.д. Все не для посторонних глаз.

Понятно, что некуда было класть кроме коридора, но в следующий раз возможно чиновники министерства здравохранения лучше продумают/спланируют куда и как размещать рожениц и беременных при закрытии одного роддома.

мама
Екатеринбург

Mуся: в стране до сих пор разруха после войны?

ну а что нет что-ли? Не разруха? В крупных городах все более-менее, а отъедь - разруха.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Понятно, что некуда было класть кроме коридора, но в следующий раз возможно чиновники министерства здравохранения лучше продумают/спланируют куда и как размещать рожениц и беременных при закрытии одного роддома.

вы в это верите?
и поверьте это не спланировать.
Первую родила на неделю раньше срока, второго на 10 дней позже.

  • сколько приезжих.
    КАК можно спланировать сколько будет человек рожать
Аноним 988

sunshine2235: Они лежали ровно по той же самой причине,

Оооо... боги!!! Мне не важна причина, мне интересно объяснение: я лежала в коридоре и норм, пусть все лежат и не жалуются. (Раньше в поле рожали и ниче, бабки раньше роды принимали и ниче, детей раньше лупили и ниче, в войну голодали и ниче). Если бы я сознательно легла в коридор, хотя мне бы предлагались другие больницы, то я бы так сказала: лежала в коридоре, эти неудобства стоили того, чтобы попасть именно в эту больницу/к этому врачу итд...

Если не понимаете, то не пишите лучше

мама
Тюмень

olga_v_ekb: Мы не знаем была ли реальная альтернатива у героини новости или нет. Была.
Новости U-mama.ru: Пациентам роддома принесли извинения, уточнив, что у них есть право выбора другой медицинской организации

olga_v_ekb: В Тюмени в какой хочешь роддом в такой и едешь?

Не знаю, как сейчас, но 28 лет назад - да)))

Аноним 988

Songes: А когда коридоры закончатся куда размешать будут?

В туалеты

Тюмень

olga_v_ekb ,
Да своим ходом в любой ехать можно. Скорая в ближайший везёт обычно.

мама
Екатеринбург

Анонимище: В туалеты

И пусть не возмущаются, ишь чего захотели, в палатах на кроватях возлегать.

мама
Екатеринбург

Songes: А когда коридоры закончатся куда размещать будут?

ну вот это же был разовый случай.
Если такео постоянно - это одно.
Лет 10 назад роженицам лежать в коридоре было нормально, сейчас не припомню такого.

Аноним 988

olga_v_ekb: И пусть не возмущаются, ишь чего захотели, в палатах на кроватях возлегать.

Вообще офигели. Пациент обязан понять ситуацию и решить за свой счет, больница не виновата. Подвал еще свободен, чай не баре

просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф.,
Коридоры не предусмотрены для размещения пациентов
Прааальна, двери закрыть и держать изнутри, шоб совсем не зашли....а то поналягут и жааалуются потом в прессу

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: «Госпитализация в коридор — это временная проблема, связана с тем, что сейчас на плановую санитарную обработку закрыт родильный дом РКБ имени Куватова, поэтому резко увеличилось количество направленных к нам сложных пациенток. Может в Уфе всего 2 роддома и из-за закрытия одного возникла такая ситуация

мама
Екатеринбург

Анонимище ,
От Вас столько агрессии. Тоже до палаты не донесли в своё время, в коридор положили? Так и требуете до сих пор справедливости. Успокойтесь, пятница сегодня.

Аноним 350

EЖик ,
Ересь какая-то . Что вы имеете ввиду?

Остановка: А если нет свободных палат, тогда что? направляют в другой роддом. Множество род.отделений закрыли в РФ, особенно в поселках, женщин направляют в соседние города в радиусе 15-20 км в нормальные условия
olga_v_ekb: ИМХО Если относиться с пониманием и смирением к тому, что беременным приходится лежать в коридорах, то эта ситуация из временной перейдет в постоянную.

  • совершенно верно. А терпилы ещё оправдывают ситуацию и со смирением готовы ложиться на сквозняки и инфекции. Видимо,чернозарплатнмцы готовы пищать да лезть полечиться в коридоре с новорожденным.
    Плачу ежемесячно налогов десятки тысяч,вправе получить за эти деньги нормальные условия,в т.ч.для маши с Уралмаша , а не миллионные зарплаты главврачу и его камарилье из 5-7 замов,
    Ёйка 2: ну вот реально а куда ее положить было? в соседний роддом ,в Уфе не должно быть с этим проблем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";