В Саранске мужчина открыл стрельбу по детям

мама
Екатеринбург

татьяна752: конечно,

ну я много таких мам понавидала. С пеной у рта уверявших, что их ребенок никогда. И рассказы пр то, что их ребенок делал и делает да только маме не докладывает от детей своих да самих этих выросших ребенков слушала неоднократно.

татьяна752: учат же, что на красный нельзя? почему то на гаражи можно?

кто сказал не учат? Учат. Но дети существа нестабильные. И никто не поручится что весь такой ученый не полезет нарушать правила. Стрелять при этом и говорить "так и надо, естественый отбор"... ну дно последнее

Аноним 744

Не я: Родители, объясните детям, что гараж- это чужая собственность. Вы понимаете? Чужая собственность! И бегать, скакать по ней и гнуть крыши- это недопустимо! Как только до родителей и их детей это дойдёт, то и подобных инцидентов не будет.

Вот с этим соглашусь. По мне, это как , по капоту машины пробежаться, вреда только меньше по гаражам если

Не я: хозяином гаража может быть психически неуравновешенный человек, который и из пистолета пульнуть может

++++
сейчас столько неадекватов, что на рожон вобще лучше не лезть

татьяна752: представляю мне такое чудо в голову кинет, или моему ребенку и не успеет убежать?

я б за шкирку в сугроб окунула точно, уж какая я добрая по жизни, но такие вот мелкие негодяи....

Сиpин: И что? Это повод стрелять? В человека?

нет, конечно! мужика никто не оправдывает, но надо учить детей и обозначать четко последствия, тогда и стрелков не будет

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752,
А че вы со своей ледышкой? Тут про неё речь? Лето на дворе.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: тогда и стрелков не будет

Да щаз. Всегда найдётся недовольный. Хоть малейший повод дай. Неадекваты они такие, им пофигу.

я это я

татьяна752,
от вас других комментов и не ждать можно было
сейчас еще одна дети ненавистница придет

Екатеринбург

Мегера: А че вы со своей ледышкой? Тут про неё речь? Лето на дворе.

история такая же. зачем то лезли на эти гаражи? кидаться камушками? рвать крышу, носиться на крыше? покурить и чинарик в трубу? зачеееем?

Кучеряво живёте: от вас других комментов и не ждать можно было

уверены? я не люблю не воспитанных детей умных защищаю

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752,
Вам не понять. И объяснять бестолку. Явно скучное детство было.

И там не написано что они кидали чем то. У матери своя версия, у мужика своя, и то он не говорит что они кидали чем то. Разные истории. И не важно вообще, конечно. Стрелять в упор в ребёнка...

я это я

надеюсь срок будет у мужика.
Я мега послушный ребенок и то по гаражам пару раз лазила, ополоумели люди.
мне вот интересно, если есть такие больные на голову, кто стреляет в людей, то по ним по логике тоже можно? пошел за угол гаражей нужду справить, яйца отстрелить, он же противоправные действия совершил, бросил сигарету мимо урны, пальцы переломать. По логике так?

Не я

Сиpин ,
Вы два моих поста точно прочитали ТАК ,как я написала и именно ТО, что я написала??? Где я писала, что стрелять по детям и давить их- это норма за нарушения?????

я это я

татьяна752: кидаться камушками? рвать крышу, носиться на крыше? покурить и чинарик в трубу? зачеееем?

детям скучно, площадок нет. У мужика кишка тонка пойти и разобраться с отцами этих пацанов? чтоб воспитывали? справился с ребенком с помощью пистолета и для вас это норма?
и такие люди вокруг нас же

Аноним 139

татьяна752: почему то на гаражи можно?

И на гаражи нельзя.
Всем в детстве говорили, что нельзя по гаражам бегать - и мне говорили, и я своим говорила. Я сама бегала, детей своих не ловила - поймала бы, не сказала бы "а чё такого, я тоже бегала", а наказала бы не трогать.
Но! При этом мужика не оправдываю. Потому что тут детское преступление не сопоставимо с тем, какое мужчина им готовил наказание. Это всё равно что бы за переход на красный расстреливали: да, переходить на красный нельзя, но расстрела не заслуживает. Так и по гаражам: нельзя бегать, но не настолько нельзя, чтобы за это на 10 лет сажать и т.п.

Анонимка: надо учить детей и обозначать четко последствия, тогда и стрелков не будет

Учить детей надо, но что стрелков не будет - не соглашусь. Всё равно когда-то кто-то ошибется, одни намеренно, другие случайно - как не учи, стрелки всегда найдут за что прикопаться: не там шел, не так одет. Уже была недавно тема, когда подросток просто шел одетым не так, и точно такой же стрелок пристал. Да, там тоже все в топе написали: мамы, учите детей не выделяться одеждой и прическами, тогда и стрелков таких не будет. Будут! Если человеку надо докопаться - он докопается.

Екатеринбург

Кучеряво живёте: для вас это норма?

я где то написала про норму? я еще раз повторюсь - мужик сорвался, может с головой не в порядке, может сломали ему что то.и на судимость уже нарвался.
но и мать хороша - где ребенок? с кем? не научила не лазить куда не надо.
все хороши - один с судимостью, другой со шрамом
хорошо хоть ни один на нарах, второй инвалид

Екатеринбург

Не я: А вот какого черта родители простые истины детям не объясняют???

Ну то есть перестрелять всех невоспитанных детей, да? Критерии хорошего воспитания кто определит?
Дурдом, есть ведь оправдывающие этого упыря

Не я

Кампанулла ,
Я не оправдываю "упыря", я обвиняю родителей этих детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 139: Учить детей надо, но что стрелков не будет - не соглашусь.

Хотя бы как-то смоете ребенка уберечь. А если не учить, и он будет прыгать по гаражам, кидать льдом в чужую машину и пр, так и схлопотать можно не по-детски

Екатеринбург

Не я: обвиняю родителей этих детей.

Вы понимаете, что это отдельная история?
Дети бегающие по гаражам отдельно- проблема свободного времени, отсутствия интересов, некоторой безнадзорности, риска травмы. Это проблема одна
И придурок, который ходит с пневмашкой и способный выстрелить при малейшем раздражении. А может в следующий раз вы ему не понравитесь, не так посмотрите, во дворе дорогу пересечете?

Не я

Кампанулла ,
Порча чужого гаража и "не так посмотрите" немного разные вещи. Вы не находите?

мама
Астрахань

Не я: я обвиняю родителей этих детей.

К сожалению, дети не всегда слушаются родителей.
Вы, к слову, всегда слушались? Я вот была пай-девочкой, книжки читала, училась хорошо, и чаще слушалась, чем нет. И то есть истории из детства, про которые мама не знает, да и не надо.

Аноним 139

Рыжая-я-я: Хотя бы как-то смоете ребенка уберечь.

Нет. Не убережете. Просто его расстреляют за что-то другое. Это если ТОЛЬКО учить детей - но ничего не делать стрелкам. Я считаю, что одним обучением детей проблему решить нельзя.

Не я: Порча чужого гаража и "не так посмотрите" немного разные вещи. Вы не находите?

Стрелки - не находят. Им именно что хоть гараж, хоть взгляд, хоть серьга в ухе - всё едино: ты не такой, расстрелять. Вон недавно в Москве в метро аналогичный нервный порезал пару, у которой были проблемы со слухом: он их спросил, они не расслышали, оно нож достал. Тут что: родители не вылечили слух? Не научили не ездить на метро?

Екатеринбург

Лет тридцать стоял у нас гараж перед домом. На них наверное весь двор вырос. С крышей все норм. Гараж перевезли уже мы в частный дом. Гоняли конечно. Кричала бабушка с балкона, что уши оторвет. Сосед ругался. И выходил гонял. Все норм. Соседские стоят. В любом случае, стрелять в людей - это совсем уже. Да, больше всего бесило по весне там мусор выгребать, что кидали взрослые. Ну и что мужики, пардон, обоссали гараж. Проржавели углы. Покрасили. Подладали.

мама
Екатеринбург

Не я: Порча чужого гаража и "не так посмотрите" немного разные вещи. Вы не находите?

да нет же. Ни то, ни другое не является оправданием и поводом для стрельбы и избиений. Порча имущества повод для судебных разбирательств и возмещений ущерба, а не оправданием навыков ворошиловского стрелка. Что ж у нас люди -то такие агрессивные-то. И оправдание агрессии - норма уже некая...

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я: А если бы глаз попал! Тварина

Вы не в себе?

Екатеринбург

Кошка Филча: уши оторвет. Сосед ругался. И выходил гонял. Все норм.

а сейчас нельзя кричать, травма у дитятки будет. и его мать САМА решает, что и как можно.
и она считает, что можно портить чужой гараж, машину, квартиру.

svetlonec: Что ж у нас люди -то такие агрессивные-то. И оправдание агрессии - норма уже некая...

потому что судебная система не айс. что будет такому ребенку - самое страшное штраф 500 руб родителям, а сколько надо побегать? и крышу гаража за свой счет переделать, и за свое время. вот и кипит у людей.
мужик работает, зарабатывает , а ему портят

Не я

Сиpин ,
Мне объясняли, что чужое портить нельзя, и нельзя скакать по соседской крыше, и объясняли почему нельзя. Ну как- то нормально понимала. Одно дело говорить: "нельзя, упадешь" (тут дети нарушить запрет запросто могут), а другое "это собственность дяди Васи, сломаешь - мне придётся ему новую крышу делать, а ты останешься без.... деньги- то все уйдут на восстановление гаража"

Не я

svetlonec ,
Ещё раз!!!! Я не оправдывают стрелков!!!! Но родители должны знать и предупреждать детей, что ненормальных много и они могут защищать своё имущество не совсем адекватными способами! Поэтому - не трогаем чужое имущество!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";