В Саранске мужчина открыл стрельбу по детям

мама

Не я: мнение неадеквата (не ВАШЕ) - такое!!!!

Мне вот пофиг на неадеквата.
В Саранске вон избили девочку-инвалида. Что теперь, таким детям по улицам не ходить?
Надо на нормальных ориентироваться, а не на дикарей. А не потакать дикарям.

Сиpин: Пальба по детям - это следствие безнаказанности этого конкретного утырка

Сиpин: В следующий раз этот урод решит, что ему мешают дети, просто играющие во дворе. Спать, например, не дают или телевизор смотреть. И о по ним из окна выстрелит. Тоже можно будет расуждаьь про поступки и их последствия?

+++++

Не я: обьясняйте им правила поведения в обществе, в данном случае правилам в отношении к чужой собственности.

неадеквату не нужен повод. Потому как он неадекват.
Чем досадила утыркам 10летняя девочка? Ничем. А ее избили. Просто так, без повода.

мама
Екатеринбург

татьяна752: вот и кипит у людей.
мужик работает, зарабатывает , а ему портят

слушайте ну всегда люди работали и всегда не богатеи. В советские времена помнится уж совсем надо было извернуться на гараж заработать, у единиц было это. И то выбегут, покричат, в худшем случае к родителям приведут. Никто не лупил, не бил, не калечил бегающих по гаражам пацанов. А уж у тех гаражевладельцев побольше пришлось денег и сил вложить в добро это. Озверели люди уже.

Аноним 908

Не я: Родители, объясните детям, что гараж- это чужая собственность. Вы понимаете? Чужая собственность! И бегать, скакать по ней и гнуть крыши- это недопустимо! Как только до родителей и их детей это дойдёт, то и подобных инцидентов не будет.

Так 99 % этих гаражей незаконно понатыканы. И всю жизнь дети по ним бегали и будут бегать. А придурка такого вывести из себя хоть что может, да просто мордой не вышел и то повод.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Так 99 % этих гаражей незаконно понатыканы

У нас и лошадиная часть новостроя при ближайшем рассмотрении окажется незаконно понатыканной.Но вряд ли кто из юмамских обладателей белого пальто будет смиренно наблюдать как по его кваритре бегают и громят ее левые люди.
И непонятно отчего тут все ударились в воспоминания своего советского детства и начали приплетать его в эту тему.Другие немножко времена на дворе.

Екатеринбург

Мутинус собачий: Но вряд ли кто из юмамских обладателей белого пальто будет смиренно наблюдать как по его кваритре бегают и громят ее левые люди.

++
чем отличается гараж от машины, квартиры? не принято бегать по машинам? нафига бегать по гаражу?

svetlonec: В советские времена помнится уж совсем надо было извернуться на гараж заработать, у единиц было это.

в советские времена у нас был железный гараж, у него и крыша железная, она не рвется. сейчас крыша покрыта рубероидом и ее рвут.

Сиpин: А неважно. Нельзя в людей стрелять. Вот просто нельзя, и все. Без теоретической базы. И даже если мальчики сломали бы крышу гаража, все равно нельзя.

как то однобоко - мужику нельзя а ребенку можно?
не оправдываю мужика, но наверняка не в первый раз они на гаражах. и говорить им бесполезно. если уж они родителей не слушают, мужика точно в игнор.

Екатеринбург

Аноним 516: е вот интересно. А что может сделать ребенок, бегая по железному гаражу. Не сломает же он его.
У меня есть железный гараж, дети по нему бегают, мне не жалко, сосед на них ворчит, на вопрос почему, говорит, они крышу прогнут

Смотря в каком состоянии гараж, мы когда так бегали, один мальчик провалился в гараж, так, что это еще и опасно. Но стрелять по детям-это отморозок просто.

мама
Астрахань

татьяна752: мужику нельзя а ребенку можно?

Мужик по идее - взрослая особь, в отличие от ребенка. С него и спрос больше.
И ребенок, даже бегая по гаражам, никак не угрожал ни жизни, ни здоровью этого мужика. Чего не скажешь о стрельбе посреди города.

Екатеринбург

Сиpин: С него и спрос больше.

с него и спросят. судимость точно будет.
ребенок в этой ситуации тоже не ромашка,
вам выше писали уже - надо так же наказывать родителей за то, что их дети нарушают границы чужой собственности, тогда и целее будут.
еще один пример - у нас залазят с углового гаража, при этом цепляются за рубероид, бедный сосед по гаражу орет, пытается поймать и тд. боюсь представить, что сделает в горячке, если поймает. а уж если ток подведет, или стекла с маслом разольет по крыше? у него тоже грань уже. при этом родители в курсе, но им плевать

мама
Астрахань

татьяна752,
Надо. Если дети что-то портят, то родители должны за это что-то платить. Тут я и не спорю.
Но не за травмат же хвататься.

Екатеринбург

Сиpин: Если дети что-то портят, то родители должны за это что-то платить.

если этих детей всегда оправдывают, не наказывают и не воспитывают, то из них и вырастают такие взрослые, которые могут выстрелить, ударить слабого.
или мужик решил, что не воспитанные, воспитаю и шугану, а получилось так, что мать придумала про раны от травмата и опять с рук сошло ребеночку.

мама
Астрахань

татьяна752,
Идея воспитывать кого-то пистолетом в принципе ужасна. Сама по себе.

Екатеринбург

Сиpин: Идея воспитывать кого-то пистолетом в принципе ужасна. Сама по себе.

это для вас. а для кого то норма. для этого мужика норма
кто то подставит щеку, а кто по ней ударит. мы все разные.
мне как то тут писали, что я зверь, который отлупила бы такого детеныша, который кидал льдышками с гаража в мою дочь . и поверьте была бы рядом и поймала - боюсь что тоже привлекли бы.
видела мужика, который рученку сломал такому, который кинул камень в машину.
и вижу ежедневно своих соседей по гаражам - у всех кипит. потому что ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ.
и когда тут пишут, что ничего страшного, деточки просто бегают по гаражу - пусть получат камень в голову или в машину своему ребенку. ну или крышу заменят. я уж не говорю, что эти засранцы лет по 12-13 курят там, а в гаражах бензин. и если кто то защищающий бегунов по крыше готов купить новую машину если сгорит, у меня например нет лишних 3 миллионов
встаньте на место мужика - тоже защищали бы свое? понятно, без выстрелов. но защищали бы?
при этом я лично была на общешкольном собрании в 178 школе и донесла до родителей - "примите меры к своим детям, гаражи в собственности, земля тоже, все огорожено, заходить запрещено". так же пдн в каждом классе повторили информацию. плюс уже ни одна травма там была, начиная от переломов и кончая избиениями, но ведь продолжают пакостить.

Аноним 77

Как то такие же бегающие по гаражаи детки запустили в мою машину камнем, когда я приезжала мимо гаража. Скажу честно, мне в тот момент хотелось их прибить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";