В Саранске мужчина открыл стрельбу по детям

мама

Не я ,
Вы оправдываете то, что не подлежит никакому оправданию, понимаете? Хоть как ребенок не прав, хоть как его родители недовоспитали, но взрослому стрелять в ребенка... это ненормально. Удивительно, что приходится объяснять такие элементарные вещи.

Анонии: Считаю, что такие комментаторы сами с удовольствием в кого-нибудь постреляли б, только нечем.

++++
Дикие люди - оправдывать фашизм.
Разучились быть терпимыми к чужим недостаткам.
Ржавая коробка под гордым названием "собственность" стала дороже жизни и здоровья человека.
Дно.

Анонимно

Ториль-ор-Твайн: Общество такое, как вы о нем думаете, для вас уродливое, для меня нормальное. Вам нравится такое транслировать?

Эммм... Я ничего не транслирую (вы вообще знаете значение этого слова?), а вот развидеть комментарии в этой теме очень хочу. И ваш в том числе. Общество такое, как я о нем думаю? Ну-ну. Наверное, именно поэтому я шокирована, да... Логики ноль

Не я

SvettMama ,
Вы все- таки не понимаете, что я не оправдываю стрельбу по детям. И я не говорю, что это нормально. Но до Вас это,видимо, не донести. (((((( у Вас одни эмоции, а подумать не хотите.

Не я

кася попова ,
Ну какая- нибудь жена да и постреляет в наглую бабу, лезующую к её мужу. Я же говорю: неадекватов и и просто нервных очень много. И когда лезешь на "не своё" надо иметь ввиду, что не все будут молчать и пойдут защищать своё "законными" способами. Есть и такие, которые и в морду дадут. Да, их потом посадят, но твоей морде от этого легче не будет. Я не защищаю неадекватов, я призываю включать свои мозги и понимать, что твои "незаконные" действия могут привести к весьма плачевным последствиям.

мама

Не я: я не оправдываю стрельбу по детям. И я не говорю, что это нормально.

Из ваших слов следует обратное. Ну или изъясняйтесь яснее.

Екатеринбург

Анонимно: Логики ноль

А это и не на уровне логики, при чем тут логика? Если человек счастлив, то и мир вокруг него хороший, а если мир плохой, то виноват не мир.

мама

Не я: призываю включать свои мозги и понимать, что твои "незаконные" действия могут привести к весьма плачевным последствиям.

эмммм... вы правда не понимаете разницы между "защищать свое" и "расстрелять ребенка"?
В данном случае нет защиты своего. Есть агрессия в адрес более (и заведомо) слабого. Защищают - от равного.

мама
Екатеринбург

татьяна752: зачем то лезли на эти гаражи? кидаться камушками? рвать крышу, носиться на крыше? покурить и чинарик в трубу? зачеееем

А почему вы уверены, что дети априори плохие и хотели нагадить? разве дети в 9-10 лет не играют? Мы играли во всякие командные игры и по подвалам лазили и по чердакам и никаких гадостей не делали.

мама
Екатеринбург

Анонимка: но надо учить детей и обозначать четко последствия, тогда и стрелков не будет

Пора делать акцент на обязанности, а не на изучение детьми своих прав. Их они уже хорошо знают. А вот о последствиях своих поступков мало задумываются. Шалунишки(( Дети во все времена по крышам бегали, только родители их по головке не гладили за это и не оправдывали.

Аноним 383

Vivienne W:

культура так и прет из вас

мама
Екатеринбург

кася попова: Взрослым бабам то порой объяснить невозможно про чужие границы, все лезут и лезут к чужим мужьям

кася попова: Ну тогда и обманутым жёнам надо разрешить отстреливать любовниц?

Верхняя Пышма

А мы в детстве залезли в теплицу, где выращивали розы в промышленных масштабах.
Сторож на нас собаку спустил.
Но она как то вяло бежала, слава богу обошлось)
Веселое детство!
Мужик- психопат, наверное признают недееспособным (

Не я

SvettMama ,
А Вы правда не понимаете разницы между "люди, берегите себя и научите этому своих детей" от " неадекват- молодец, все правильно сделал, дети сами виноваты"?????
И для неадекватов "расстрелять ребёнка"- это значит " защитить своё" . И неважно, что ВЫ с этим не согласны, и у ВАС другое мнение, мнение неадеквата (не ВАШЕ) - такое!!!! Поэтому не надо покушаться на чужое, отреагировать люди могут по разному: ВЫ скажете "ай-ай-ай", ноэтожеребенок, а это простокрыша, а КТО-ТО и пальнет, защищая свою крышу. И я не оправдываю того, кто пальнет. Я призываю иметь это ввиду и не лезть на чужую собственность. Да, стреляющий не прав, да, его посадят. Но мертвому или покалеченному (утрирую!!!!) ребёнку от этого будет не легче!!!! Поэтому, родители, ради безопасности Ваших детей, обьясняйте им правила поведения в обществе, в данном случае правилам в отношении к чужой собственности. Доступно объяснила??????

мама
Астрахань

Не я,
В таком случае давайте пойдем дальше. Некоторые неадекваты стреляют в людей, которые просто шли по улице, а этим психам что-то показалось. Давайте перестанем ходить по улицам?

мама
Астрахань

И еще.
Дети, получается обязаны быть хорошо воспитанными, никогда не нарушать правила, не лезть, не мешать и т.д.
А взрослому мужику при этом миллион оправданий найдут. И по фиг, что он закон нарушил и себя в руках держать не умеет.

Не я

Сиpин ,
Не, не пойдём дальше. Ситуации разные бывают. Я говорю конкретно об этой. Ну и просто идя по улице надо быть всегда осмотрительной. Как бы это нормально.

Не я

Songes ,
Да. Не спорю.

Не я

Сиpин ,
Все должны быть хорошо воспитаны и не нарушать правил. Но ведь такого не бывает. Поэтому бывают последствия. Как например пальба по детям, которые прыгают по крышам гаражей.

мама
Астрахань

Не я,
То есть надо быть готовой к тому, что какой-то утырок в тебя пальнет, или просто в морду засветит, потому что ты, скажем, не так одета или чихнула слишком громко? Или что вы понимаете под осмотрительностью?

Не я: Ситуации разные бывают. Я говорю конкретно об этой.

А неважно. Нельзя в людей стрелять. Вот просто нельзя, и все. Без теоретической базы. И даже если мальчики сломали бы крышу гаража, все равно нельзя.

Не я: Поэтому бывают последствия. Как например пальба по детям, которые прыгают по крышам гаражей.

Нет. Пальба по детям - это следствие безнаказанности этого конкретного утырка. Следствие порчи чужого имущества - это возмещение ущерба. Это - нормально.
В следующий раз этот урод решит, что ему мешают дети, просто играющие во дворе. Спать, например, не дают или телевизор смотреть. И о по ним из окна выстрелит. Тоже можно будет расуждаьь про поступки и их последствия?

Не я

Сиpин ,
Извините, но мне больше не о чем с Вами разговаривать.

мама
Астрахань

Не я,
Да ради Бога.
Просто начав говорить, что жертва виновата сама, надо понимать, что дальше можно и не остановиться. А вы почему-то не хотите об этом подумать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";