У россиян изменилось отношение к даче

мама
Екатеринбург

Бармалей™, а у нас мало((( зато вишни вагон.

дедушка

Аноним 834,

Продажи машин бьют рекорды
Только Турцию и только в Июне посетило более миллиона россиян, что является абсолютным рекордом.
Это всё от того что страна катится в пропасть

Songes: родительские 10 соток

Ну, у нас побольше было, чем 10))
Когда переезжали в частный дом, я кричала, что ничего мне не надо, палец о палец не ударю)) а все равно выходишь: то полить, то подвязать, то траву полоть

Екатеринбург

12 соток. Засаживается все. В этом году обнаружила, что места под посадки мне мало)

Аноним 613

Аноним 697: ой, прям угробленное! В первые слышу, чтоб здоровый физический труд гробил! Просто надо правильно все делать.

да действительно! оказывается мы просто неправильно копали, пололи, поливали и окучивали, ага

Yusechka: Че там гробиться-то? Или гектарами возделывали? Мы с детства копали, пололи, окучивали, выкапывали, поливали и ничего.

и мы с детства. Только чтоб зимой не одни овощи вареные есть, мы еще и скот держали: свиней и баранов на мясо и коров на молоко (бычки тоже на мясо) - и этот скот тоже не святым духом питался, им и картошка и прочие овощи нужны были, поэтому и нет здоровья, что не три укропины и салатик выращивали. Но не всем понять какой это каторжный труд

мама
Екатеринбург

Oslic ,
Причем здесь Турция? Самый дешёвый отдых олл- это Турция. Те, кто раньше ездил в другие страны ( Кипр Италия, Испания, Тунис)в связи с подорожанием путевок и жизни в целом, выбрали в этом году более дешёвый отдых-турцию. Те, кто ездили в плацкарте на наш юг, в этом году многие не поехали - денег нет. Как ваши цифры об отдыхе в Турции связаны с экономической ситуацией в стране?

Аноним 113

Драгоценная: У мнас 12. Это капец как много для семьи из 3-4 человек, т.е. двое взрослых

Танюшкина радость: У меня, видимо, понятие дачи осталось с рассказов Гайдара. Помните, "Тимур и его команда"? Там вообще о грядках ни слова. Дом, сад, волейбол по вечерам, танцы.

во-первых, это была прослойка золотой молодежи того времени, во-вторых, они дачу снимали, естественно никаких грядок.

дедушка

Ясно,

Ну так на последние деньги в турцию же ездят миллионы, страна катится в пропасть!

мама
Екатеринбург

Аssiya: теперь посчитайте семена, бензин, трудозатраты, инструменты, целевые и нецелевые взносы....а сколько шашлыков сожрато

каждое воскресенье, что мы ездили к свекрови, покупалось продуктов тысячи на полторы. мне дома столько на день пожрать не надо потратить, как на даче

ZЮ: а капуста? мммм, разве сравнится с магазинской?

это самогипноз больше. с детства дача - выращивали мы эту морковь, картошку, капусту. Вкус точно тот же самый.

А вообще ну что удивительного, что россиян в возрасте 40-50 любителей дачи стало меньше. Выросло поколение 70- 80-90, которых в детстве еще затошнило от дачи, ягодок для здоровья и полезного свежего воздуха, что прилагались к барщине на все лето.

Songes: родительские 10 соток навсегда отбили мне желание заниматься садоводством и огородничеством) да и сельскую жизнь я не люблю, мне проще купить, чем быть привязанной к ежедневному поливу и открой/закрой рамы))

во-во. И вишенка на тортик - мама купила дачу, чтобы у деточек были свежие ягодки. ПРостите дети, но с ежегодным отпуском всей семьей придется завязывать - ягоды осыпятся, сорняки все победят. Поэтому теперь или с папой, или с мамой. В лучшем случае два раза за лето, но как правило один - и с кем-то одним. Меня это сильно выбесило в детстве, я любила с папой и с мамой. Но кто-то должен быть на поливе Дачу ненавидела и не люблю до сих пор. Люблю только качаться там на качельке и валяться на траве

Аноним 613: мы еще и скот держали: свиней и баранов на мясо и коров на молоко

У нас тоже были коровы и бараны. Зимой скотине воду носили ведрами. До сих пор с сестрами вспоминаем: одна корова пила 9 ведер воды, другая - 7, телят и овец на их фоне можно не считать)) помогали папе сено выгружать, т. К. Он один мужчина в семье. Я даже теленка принимала пару раз)) эх, сейчас просто лафа по сравнению с нашей юностью))

Аноним 834

Oslic,
Ну, учитывая что население России 150 млн, то 1 млн это запредельная цифра, да это меньше 1% . Ну так, на всякий случай, для тех, кто не знаком с математикой.
И не надо сравнивать передовые города, такие как Москва и Питер с тем же Екатеринбургом.
В той же самой Казани, зарплаты будут повыше наших и на дорогах нет такого количества автохлама,как у нас.
А вы сидите в розовых очках, разрешаю, куда же без вас, "всесуперзамечательно", " Россиявсталасколен" и тому подобного бреда

мама
Санкт-Петербург

Какие свои помидоры вы выращивание на севере то? Кислятина. Нормальные помидорья - южные, они же любят солнце, от него они сладкие и вкусные. А у нас помидорья - сплошное недоразумение. Когда приезжаешь с югов, то после их помидор к нашим надо привыкать. Огурцы ещё куда ни шло, картоху, ну и пр. У нас только кусты с ягодами, яблони, груша, ну и зелень к столу, а тыквы/кабаки ещё, они хорошо лежат. Нет, если припрет, то газон на фиг и разведем плантацию.
Помню у бывшей свекрови каждый см был засажен на даче. И вся семья раком там стояла. Как вспомню, так вздрогну. Отработал неделю, и в выхи опять пахать. И без химии тоже не обходилось - то одна зараза заведется, то другая.....

я это я

Драгоценная: видимо вы очень далеки от темы
Если не настраивать кучу непонятных и ненужных сообружений 5 соток вполне норм.
У нас 12. Это капец как много для семьи из 3-4 человек, т.е. двое взрослых

почему?
у приятельницы 6 соток, газон и кусты, мало места
а вот у родителей 12 соток, есть где развернуться)
это как и в квартире, можно и на 60 квадратах жить и кайфовать, а на 100 лучше

Екатеринбург

Кучеряво живёте: У нас 12. Это капец как много для семьи из 3-4 человек, т.е. двое взрослых

Ничего не много. Ну и я каждый день не больше часа-двух уделяю этой работе. Сейчас культурные растения подросли и сами начали забивать сорняки - вообще красота. Вышел - чуть подергал и свободен)

Екатеринбург

Кучеряво живёте,
вы пробовали самостоятельно содержать эти 6 или 12? не приятельница или родители, а именно вы сами?

Екатеринбург

Драгоценная: Если не настраивать кучу непонятных и ненужных сообружений 5 соток вполне норм и если соседи дрессированные и знают команды "ФУ!" и "Место!"

мама
Екатеринбург

Songes:
вот сколько ела маринованных огурцов - самые вкусные те, что из магазина)

Бее, не люблю магазинные, один уксус.

Murza: Какие свои помидоры вы выращивание на севере то? Кислятина.

Не знаю, у меня сладкие, сочные. Сижу сейчас в южных странах, странные тут помидоры, не одни не понравились, грубые какие то.

я это я

Драгоценная ,
А как вы думаете?

Захочу и 20 соток содержать буду.
Деревья, кусты тишь да гладь
Я не собираюсь вроде сразу обозначил грядки держать.
Главный затык время найти на ней отдыхать

Аноним 400

У нас на участке растут сосны высокие-лес, грибы и ягоды. Мне всегда смешно когда мне говорят а где грядки? Это ж столько дел надо сделать, деревья срубить
А мы весь город объездили в поисках такого участка, нам не нужны грядки, нам нужен лес и свежий воздух

Екатеринбург

Аноним 400: нам не нужны грядки, нам нужен лес и свежий воздух

Лес у меня рядом. Росшие посреди участка хаотично деревья выкорчевали нафиг. Лично мое мнение - любители "нам не нужны грядки" - просто лентяи. Но это их выбор.

дедушка

Аноним 834: Ну, учитывая что население России 150 млн, то 1 млн это запредельная цифра, да

1 миллион, это в одну страну за один месяц)))

Всего за сезон только Турки ждут 6,,,7 миллионов туристов из России
И это рекорд, то есть дикамика положительная.
Но нет, страна катится в пропасть

мама
Екатеринбург

Oslic: Всего за сезон только Турки ждут 6,,,7 миллионов туристов из России
И это рекорд, то есть дикамика положительная.
Но нет, страна катится в пропасть

не Турцией единой жив человек. Вы не реинкарнация БЛС?

Аноним 767

Имрек: Помидоры по 105 руб.. ну-ну.. поесть могу купить, на заготовки- только вырастить.

вы выращиваете в теплице или в открытом грунте? У нас помидорки только в теплице могут вырасти, разумеется, из рассады, и то приходится собирать зелеными, так дозревают. И из-за необходимости теплицы получаются дороже покупных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";