В Гатчине младенец получил травмы при крещении. Мать обратилась в полицию

*.
мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs ,
Примерно)))

мама

220 вольт: Для верующего человека крещениетакде важно как и шапка

Так конечно, важно. Но младенчик- то еще не верующий. Он еще только родился и не решил во что и в кого ему верить и верить ли вообще. я не против как таковой Церкви и крещения, хотят крестятся, не хотят не крестятся. Но такая агрессивность РПЦ меня пугает и я не понимаю, в чем разница между ними и сектой какой-нибудь. Только численностью отличается наверное, ну и поддержкой государства.

бабушка
Екатеринбург

Cabo Verde: страшно становится.

Да....страшно...я не смогла посмотреть видео...хватило его описания другими....

самомама
Екатеринбург

Не вижу вины матери. Священник виноват. Вроде Исуса кристили в взрослом возрасте. Причём тут до 40 дней. "Отче наш" ни он ни Иоан креститель не знали.
У нас мать всегда и во всем виновата. Пра пап все тактично молчат, ну что с них взять.
У меня то же старшее поколение "надо покрестить" мне такое крещение не надо. Дикость. Бедный ребёнок. Мать пытается забрать ребёнка (она ещё и невоцерквленной оказалась) все остальные стоят ....наблюдают....как ребёнка топят.

мама
Екатеринбург

Oslic,
Ну и что что не было? К вере и к необходимости принять крещение он пришел сам, во взрослом возрасте. А не потому что это его родителям захотелось.
Ну это мое мнение, хорошо что муж разделяет его. Сын вырастет, сам решит - надо ему это, или нет. Может ему вообще другая религия будет ближе, а может вообще никакая

Екатеринбург

Килька в томате: Я атеистка.

Килька в томате: Считаю что крестить нужно,

Kaбанчик: Я атеистка, детей крестили

а вы точно атеистки? , и считаете что бога нет ?, или как Изечка в анекдоте : если бога нет, то кому кулаком в небо грозить? , а если есть, то зачем с ним отношение портить .
может вам агностиками именоваться , а то шаблон рвете . Классический оксюморон получается: атеист, считающий, что детей нужно крестить.

мама
Екатеринбург

Шапочку забыла: Мать пытается забрать ребёнка (она ещё и невоцерквленной оказалась) все остальные стоят ....наблюдают....как ребёнка топят.

а остальные правильные воцерковленные: батюшке нельзя противоречить, пусть детку топит, ему виднее. Мать одна там в адеквате походу

дедушка

Pокаhоntаs: вере и к необходимости принять крещение он пришел сам, во взрослом возрасте.

Иисус вообще то сын божий, если вы не в курсе

мама

Шапочку забыла: Не вижу вины матери.

+

Шапочку забыла: Священник виноват.

мое мнение - он либо человеконенавистник, либо психически больной.
Как такого можно еще оправдывать и обвинять в случившемся мать???

Шапочку забыла: У нас мать всегда и во всем виновата. Пра пап все тактично молчат, ну что с них взять.
Мать пытается забрать ребёнка (она ещё и невоцерквленной оказалась) все остальные стоят ....наблюдают....как ребёнка топят.

вот именно. мать там единственный адекватный взрослый

тема бесячая. автор неприятен своим осуждением матери, которая натерпелась вместе со своим ребенком.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама Июнь: В 2012 году так насмерть притопили младенца. Поп присел на полтора года за убийство по неосторожности. Вины своей не признал, перед родителями не провинился.

Он обжаловал приговор и был оправдан (если вы про случай в Молдавии). Якобы болел ребенок и вот так вот внезапно умер в неподходящий момент

Екатеринбург

ММария: И да, если ребёнок что то не хочет одевать , я насильно не заставляю. молодец.
во первых надевать.
Мой ребенок с рождения шапки надевать не хочет, а родился в январе. Не тот возраст, что бы договариваться, так я видать мать ехидна, заставляла надевать.
Ну это лирическое отступление от темы.
При чем тут мать ребенка? А если она в поликлинику пришла на осмотр и медсестра ребенка на весы швырнула бы? Тоже сама дура виновата?
Я не понимаю это желания окрестить дитя... Но родителей тут обвинять можно только с одним, что не в первые 3 секунды ребенка отбирали. Другой вины нет

Екатеринбург

ужас! какая дикость бедный малыш, бедная мать! папа тормоз, что сказать, при нем дитё топят
и чего на мать то накинулись? она то как раз и адекватно всё восприняла и кинулась своего ребёнка защищать.
ну как всегда, юмать

Екатеринбург

DarenkaNT: тема бесячая. автор неприятен своим осуждением матери, которая натерпелась вместе со своим ребенком.

мама
Екатеринбург

Как он его крутит и топит это финиш. Плевать на вопрос религии, тут чисто с медицинской точки зрения со священником что-то конкретно не то, его бы психиатру показать.
И ооочень странный папа, если он там присутствовал.

мама
Астрахань

Если тот, который у купели, то это не папа, а крестный.

Екатеринбург

Ledum: Он обжаловал приговор и был оправдан (если вы про случай в Молдавии). Якобы болел ребенок и вот так вот внезапно умер в неподходящий момент

Жесть жестчает. Да, я про Молдавию. Про оправдание я не знала.

Екатеринбург

Меня крестили в "зрелом возрасте", и это крещение я всю жизнь буду помнить.. не лучшее воспоминание. В церковь забежала собака, добежала да нас, батюшка подошёл к ней и резко пнул собаку, пока та от боли не завизжала и он скрюченную пинал до выхода, жутко. Батюшка пытался оправдатся.. якобы это животное.. грязь, но крещение для всез было испорчено. В церковь почти не хожу, своего ребёнка крестить буду в другой стране , где РПЦ не такое "зверское".

мама
Екатеринбург

Четаржу: атеист, считающий, что детей нужно крестить. я не писала что считаю что детей надо крестить. Я их не крестила. Вернее, крестила их не я а родственники. Мне вообще пофиг на это было.
Четаржу: бога нет,

Это очень личное. И писать это как утверждение я не буду, так как для других людей вера очень важна и для них такие слова как оскорбление их веры.
Я атеист. Да.

просто посетитель

Отдыхающая@: своего ребёнка крестить буду в другой стране , где РПЦ не такое "зверское".

Человеческий фактор.
Я тоже не сказать что частый посетитель церкви, по большим праздникам бываю. Но среди людей любый конфессий/профессий есть адекватные, а есть фанатики. Не только в РПЦ

Сиpин: Если тот, который у купели, то это не папа, а крестный.

Да, по идее из купели крестный принимает.

Видео смотреть не стала

N L
мама
Екатеринбург

Жуть. Но если у него опыт 26 лет,он что не знает,что дети могут так себя вести и купель по размеру на новорожденного?? Можно ж было посадить и полить водой сверху.

Четаржу: Классический оксюморон получается: атеист, считающий, что детей нужно крестить

Я не считаю что всех детей нужно крестить. Только моих. Я в семье одна не верующая. Это не значит что мои дети должны иметь такую же позицию.
Я не вожу дочь в церковь. Не покупаю ей иконы, не разговариваю о вере. Ей есть с кем об этом поговорить.
И да, изначально я жалела, что крестила её . Потом стала думать иначе.

мама
Москва

Я вот не пойму комментарии типа "наигралась мама будет ей уроком" или "сама виновата,что не знала как будет,ребёнок кричит а батюшка не обязан его успокаиваить" ну и т.д .! У вас вообще что в голове??? Это что наказание какое то или месть провинившимся,они что в каком-то исправительном учреждении находятся??? Все скромно себя ведут как и положено, соответственно такое происходит раз в жизни и мы не знаем пошаговую инструкцию,на это есть служители церкви которые подскажут,или у него язык отсохнет если он попросит маму немного успокоить ребёнка или вообще будет делать всё спокойно и не наводить страх на присутствующих,даже взрослые опешили от такого что говорить про малыша ,ребёнок бедный в шоке кричит. Молодец мама,что дитя своё отнимает у этого чудища,единственное слишком видимо она мягко его умоляет,я бы ему сказала на настоящем русском,видимо он на нем лучше понимает.

мама
Екатеринбург

ММария: А то если она сама его не может успокоить, он кричит у НЕЁ на руках , зачем в этом состоянии передавать его ?!

вот да, полностью согласна
Видео удалено, священник наказан. По описанию комментаторов и так все понятно. Одному лишь бы "отработать" побыстрее, раз "уплочено", второй, раз уж "уплочено" - деваться некуда. Вот и результат. Виноваты все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";