В Екатеринбурге велосипедист сломал ногу дошкольнику

мама
Екатеринбург

По моему, пешеходы при наличии велодорожки и тротуара, ведут себя некорректно. Я, если что, не велосипедист. Но и организационные моменты тоже отсутствуют, считаю что муниципалитетдолжен однозначно велодорожки выделить, чтоб пешеходы не путались.

мама
Екатеринбург

ЯщеRка: муниципалитетдолжен однозначно велодорожки выделить, чтоб пешеходы не путались.

должен. А ещё лучше их совсем от тротуара отделить, выделив место на проезжей части, например. А то эта линия сегодня есть, а завтра стёрлась, знак в одном месте есть, в другом нету. Ну и велики - сезонное дело. За зиму люди привыкают ходить по велодорожкам, т.к. веллеров 1,5 штуки на весь город. Поэтому поддерживать велоинфраструктуру круглогодично не имеет смыла, наверное. Замкнутый круг

Екатеринбург

Аноним 783,
+++ Езжу только по окраинам. В так на велодорожке дети носятся, мамы с колясками в ряд идут.

мама
Екатеринбург

Маринет,
У вас явно проблемы с логикой, если мягко сказать)) я писала про тротуар около дома, мы тут живём. Хоть куда идти, все равно ты идёшь сначала вдоль дома по тротуару, я кому это назло делаю ?))) может и квартиру тут назло купили ?)))

мама
Екатеринбург

fruktis: велосипедистам НЕ нужны какие-то специально расчищенные дороги, им вполно сподручно ездить, например, по тропинкам между деревьями

я про зиму написала. Если будет развитая сеть выделенных велодорожек, их же чистить зимой надо. А зимой только маньяки ездят (включая моего супруга))) И вот заради десятка самых морозоустойчивых постоянно надо будет тратить массу ресурсов. По мне так это экономически не выгодно

fruktis: на велодорожке не должно быть рядом ни пешеходов, ни машин

плюсуюсь! Все эти линеечки и рисуночки на асфальте - бред, который проблему не решает

Думка

Anonim: Учить вести себя предсказуемо для других участников пешего и самокатно-велосипедно-роликового движения

вообще, да, как у нас ходят люди, идут-идут резко встанут, Стоят посреди дороги или растягиваются на всю дорогу, что не обойти.
не оправдываю , иногда попадаются явные неадекваты на велосипедах.

мама
Екатеринбург

fruktis: маньяки они такие, что и сами о себе позаботятся - засчистят или утромбуют или на крайний случай лыжню проложат

так и есть

Аноним 298

Аноним 987: Я была бы рада если б езду по тратуаре вообще запретили

Мне кажется, с таким отношением велосипедистов к ПДД как у "героя" новости и велосипедистов, отписавшихся в данной теме, именно так и произойдёт. Зубы ребёнку на тротуаре перед 9 гимназией велосипедист выбивал, сейчас вот перелом, а сколько менее серьезных травм было? Человеческая жизнь очень хрупкая. Неудачно упадёт сбитый человек, ударится головой о бордюр и ничего уже обратно не вернуть будет.
Велосипедисты - например, Аноним 190, , рьяно отстаиваюшие своё право ездить по тротуару, вы действительно готовы нести ответственность за смерть сбитого человека? В этом то случае вас точно будут искать и найдут, как бы быстро вы ни покинули место ДТП.

Аноним 298

ЯщеRка: По моему, пешеходы при наличии велодорожки и тротуара, ведут себя некорректно

  1. Это относится далеко не ко всем пешеходам;
  2. Я вас сильно удивлю, но это относится к некоторым велосипедистам: шла от Радуга-парка по Викулова по левой стороне. Велодорожка имеется. Но два из трёх попавшихся навстречу велосипедистов предпочли ехать по тротуару...
Екатеринбург

На мою дочь 1,5 года назад наехала девочка-подросток на велосипеде, тоже на тратуаре в Академическом. Как она лежала на скамейке и кричала 3 слова в разной последовательности: "Мама мне больно... Больно мне мама... Мне больно мама..." а "скорая" только через 40 минут приехала... До сих пор мороз по коже, до сих пор этот крик в ушах...
И тоже перелом обеих костей голени со смещением... Год со штырями в ноге... весной только вынули. Ребенок потом полгода шарахалась от велосипедистов.
ИМХО нет у нас культуры катания на таких видах транспорта: вроде же не опасный, права не нужны... вот и ответственности никакой. Многие, да практически все, велосипедисты недопонимают возможных последствий от своего хамского поведения по отношению к пешеходам... Их не каснулось просто ещё...
Жалею, что не написала заявление, но тогда не до этого было, хотя доказательства можно было найти, ведь весь Академ в камерах.

мама
Екатеринбург

Аноним 298:

  1. Это относится далеко не ко всем пешеходам

Соглашусь.

мама
Екатеринбург

Аноним 298: шла от Радуга-парка по Викулова по левой стороне. Велодорожка имеется. Но два из трёх попавшихся навстречу велосипедистов предпочли ехать по тротуару...

ваша правда, именно там велосипедисты либо резко глупеют, либо борзеют. Едут по пешеходки, хотя в наличии вело есть. И редко кого встретишь переходящего дорогу пешком, практически все щемятся на велах. Особо радубт такие идиоты на переходе с трамвайной остановки к радуге. Там переход и для пешиков мал, но нет, надо еще и велосипедисту задницу прокатить.

дедушка
Санкт-Петербург

Возле дворца молодежи прекрасные велодорожки в парке. Шли со спектакля с мужем, нас чуть не сбила семейка велосипедистов, ехали прямо по тротуару, дорожка была там же, левее
На мое возмущение, глава семьи меня ещё и послал
Вот и о чем говорить?
Их ребенок потенциальный сбивателт пешеходов, ему папаша уже разрешил

мама
Екатеринбург

Недавно по нтв передачу повторяли, там один велодятел жаловался, что его штрафанули за проезд по пешеходному переходу. Ему популярно объяснили , что если едешь нарушаешь как водитель тс, если хочешь пересечь пешеходный переход, обязательно спешится надо. Это я к чему, сколько езжу почти никто не соблюдает это правило. И несколько раз при мне таких оленей чуть не сбивали. Они просто не догоняют, что невозможно быстро среагировать на их появление
Самое поганое так же не прививают это детям и подросткам. Как в прочем и не показывают как прааильро переходить дорогу. Посиотреть налево потом направо, пропускают переходим
Фух прям полегчало, высказалась

Екатеринбург

Мамзель: это опасно
скажу, как автолюбитель и вело, и пеше
стоит посигналить, как у пешехода инфаркт. Никогда не советую сигналить.

Так не надо в ухо сигналить, видите, что не понятная ситуация, притормозили, аккуратненько метра за 3-4 посигналили и дали время всем определиться. Я так делаю, никто не подпрыгивает и ничем в меня не кидается и даже не материт. Понимание должно быть, что велосипедист на тротуаре гость и вести себя соответственно. Водитель на дороге же должен предвидеть поведение другого, так же и велосипедист. А вообще проблема в уважении друг друга, можно везде нарисовать велодорожки,это не проблема, даже если тротуар узкий, только что велосипедисты в основной своей массе ложили на пешеходов, что пешеходам начхать на велосипедистов.
Ну и это... велосипедисты, наушники из ушей достаньте, вы же нифига не слышите и не контролируете окружающую ситуацию.

Аноним 190: Интересно просто, кому проще: пешеходу идти нормально и не бояться, или же велосипедисту предугадать действия пешехода?

Велосипедист должен выбирать такую скорость передвижения, при которой он сможет предотвратить дтп, даже при хаотичном движении пешеходов, не может -значит Велком на дорогу и пусть уворачивается от автомобилей или пусть пешком ходит.
P.S. я водитель, велосипедист и пешеход и ребенок у меня есть, поэтому ситуацию знаю со всех сторон.

Екатеринбург

Банкирша: понятно же, что есть нормальные велосипедисты. но количество неадекватов растет

Да не, неадекватов не так много, просто нормальных велосипедистов пешеходы и не отражают особо, а эти прям в глаза бросаются.

Аноним 190: Ну вы же предлагаете, чтоб велосипедисты не отсвечивали? Типа я иду как хочу, а этот дурак пускай объезжает змейкой или вообще такой вел на себе тащит, а ещё лучше пускай на дорогу едет, прямиком под колеса, там ему и место)

Ну вобщем-то она права, у пешеходов преимущество. А вас так как

Аноним 190: Я нормально езжу, никому не мешаю, и хотелось бы, чтоб и мне никто не мешал просто потому, что ему так хочется

Есть ведь, наверное, понимание, что вы гость на тротуаре, поэтому принимаете правила хозяев и ездите соответственно и не выступаете

Аноним 190: Да нафига мне в такие гости ходить)) Я найду где покататься или проехать.

Ну так и не ходите, хозяева не расстроятся

Аноним 190: Велосипедисты просто отмалчиваются))) так бы и вам много кто ответил, что вы не правы.

Да не молчат велосипедисты, вы просто не внимательно читаете

мама
Екатеринбург

Видео появилось этих неадекватов (это самое мягкое слово для них,а так хочется назвать их грубее)
https://m.vk.com/video-19179521_456240652?list=df28777ff1d213432b&from=wall-67550320_101018

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: наушники из ушей достаньте, вы же нифига не слышите

я не езжу с наушниками
где мы встречались?

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: Мы иногда бываем там, сколько раз наблюдала картину, что пешеходы с детьми ходят по эти дорожкам, детей отпускают одних. Вот в этом случае кто виноват будет при наезде?

Если пешеход идёт по проезжей части и попадает под машину, то виноват ...водитель ! И тут так же, виноват велосипедист.
И на дорогах эти велосипедисты очень бесят, дороги узкие, и если такой едет, то в е вынуждены поджимаются и его объезжать, они нарушают, едут, когда все стоят, на красный, поворачивают как хотят, едут не слезая по пешеходнике. Сейчас ещё эти самокаты ! Видела одного на самокате на мосту на Московской, всем пришлось его объезжать, а гостью или в сумерках, его бы вообще не заметили и водитель если что, был бы виноват !

Екатеринбург

Мамзель: я не езжу с наушниками
где мы встречались?

Это для тех кто ездит, неконкретно вам

Маша Иванова: И на дорогах эти велосипедисты очень бесят, дороги узкие, и если такой едет, то в е вынуждены поджимаются и его объезжать

А это уже проблемы водителей, велосипедист и должен передвигаться по дороге. А вот нарушать правила никому нельзя)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";