В Екатеринбурге водитель накричал на ребенка, которому стало плохо в автобусе

Аноним 453

Я всегда заступаюсь. Я бы им такое там устроила. На прошлой неделе контролёры потеряли контроль над собой и начали орать на нерусскоговорящих. Так я варежку открыла и быстро умолкли. Совсем обнищал народ и оскудел умом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Gossip girl: Сейчас вас тоже обвинят в разжигании)

не надо народ на подмогу трусливо себе собирать, ок?

неуважительное отношение к детям я видела во многих странах.
очередной национальный штамп навешивает мадам и считает , что все будут на это спокойно смотреть.

независимо от нации - моральные уроды есть везде, даже в вашей хваленой европе.

Аноним 27

Аксиния: где интересно взрослые в это время?

Новости U-mama.ru: После этого к ситуации уже подключились взрослые пассажиры. Нам удалось напугать кондуктора полицией, и она вернула мобильник.

просто посетитель
Екатеринбург

по теме. водителя не оправдываю, но и детям одним в транспорте нечего делать считаю. тем более сейчас не школьное время и нет необходимости.
взрослый один или взрослый с ребенком более адекватно отреагирует на непредвиденную ситуацию.
мы ехали с сестрой и племянницей в июне в духоте. племяннице стало плохо, так кондуктор (нерусская женщина) несколько раз подошла, спросила чем помочь, есть ли вода и не надо ли остановить автобус и вызвать скорую.
мы дали сразу пить и вышли на след остановке. а если ребенок один он может и не сообразить выйти, да и что он будет делать, если один выйдет, а ему плохо. и денег может не быть на пересадку.
вобщем я как всегда - в первую очередь за ребенка в ответственности родители. мой 11-летка один не ездит на ОТ.

Аноним 27

Пчелка-Майка: неуважительное отношение к детям я видела во многих странах.

но у нас это зачастую вариант нормы, как ни грустно это констатировать((

мама
Екатеринбург

Аноним 27 ,
Спасибо. А то я прям огорчилась

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка,
На какую подмогу, вы о чем вообще? Если что, я пока в России живу. Почему все так возбудились? Наверное я забыла, что на Юмаме как всегда, только идеальные женщины, матери, олигархи. Тогда кто все эти люди вокруг, орущие на детей?

Аноним 676

svetlonec ,
Точно не местные. Они могут повысить голос на ребёнка только в крайнем случае.

просто посетитель
Екатеринбург

какие дети, такое и отношение.
к моим детям ни разу не замечала неуважительного отношения.
но я их учу с кассирами в магазине здороваться, спасибо говорить. адекватно реагировать на замечания взрослых (даже неадекватные замечания неадекватных взрослы) и не пререкаться попусту, даже если что-то не нравится. проще развернуться и уйти.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 27: но у нас это зачастую вариант нормы, как ни грустно это констатировать((

я с вами не соглашусь ни в коем случае. К сожалению, есть много стран, где жизнь ребенка ничего не значит , это в худшем случае, или к нему неуважительное отношение - в лучшем.

в ролике тетки молодец, водитель явно затушевался.

мама
Екатеринбург

Gossip girl: Иностранцы же всегда рады детям. И своим и чужим. Хоть он в тарелку чужую руками залезет, никто голос не повысит.

ой, а к вам полезет вы умиляться будете? тут была тема с комментами про ребенка, который в ресторане у женщины ягоды из тарелки запросил, а мамаша удивилась чё жалко, это же ребенок. на стороне женщины было 150% форумчан.
получается если ребенок ведёт себя как ребенок то мамаша говно, не следит и все разрешает, и если мамаша ребенка осаживает и одергивает то она тоже говно?

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик,
Я не буду умиляться, но и орать и шипеть я не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним 676: Точно не местные. Они могут повысить голос на ребёнка только в крайнем случае.

а я не идентифицировала национальность никак и нигде не сказала, что черногорцы. Но я прекрасно идентифицировала, что язык не русский и семьи точно не русские. И, соответственно, орут на детей не одни только русские. Что за привычка вечно считать свою нацию хуже всех? Зы. Я не очень-то русская

хочу стать мамой
Екатеринбург

Gossip girl: Иностранцы же всегда рады детям.

это в европе, в странах, где процветает педофилия и ювенальная юстиция? ну-ну

мама
Екатеринбург

Gossip girl: орать и шипеть я не буду.

а если было сказано пять раз тихо и вы просто этого не слышали, а на шестой раз мать гаркнула, результат есть, но тут же стала для всех истеричкой неадекватной

Аноним 27

СамаяУмная: к моим детям ни разу не замечала неуважительного отношения.
но я их учу с кассирами в магазине здороваться, спасибо говорить. адекватно реагировать на замечания взрослых (даже неадекватные замечания неадекватных взрослы) и не пререкаться попусту, даже если что-то не нравится. проще развернуться и уйти.

в данной ситуации как бы ваше воспитание помогло?

Аноним 27

Пчелка-Майка: К сожалению, есть много стран, где жизнь ребенка ничего не значит

в Европе?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetlonec: Что за привычка вечно считать свою нацию хуже всех?

+1 меня тоже это просто поражает

просто посетитель
Екатеринбург

Gossip girl: Хоть он в тарелку чужую руками залезет, никто голос не повысит не придумывайте.такое поведение недопустимо,уж кто-то , а дети цивилизованных европейцев знают о личном пространстве окружающих цивилизованные европейские , американские родители также шикают и делают замечания своим детям,даже 2летним.

Аноним 702

Аноним 27: в данной ситуации как бы ваше воспитание помогло?

ребенок наблевал - ребенок вытер?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 27: в Европе?!

успокойтесь уже с европой, в мире 251 страна. Одной европой жизнь не ограничивается.

Аноним 27

Аноним 702: ребенок наблевал - ребенок вытер?

"— Я тебе сказал, убери за собой свое дерьмо! — кричал он на ребенка.

— Хорошо. Тряпку возьму, уберу, — ответил мальчик."

Не дай бог вам плохо станет в автобусе, кровь поди тоже за собой убирать будете?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 27: в данной ситуации как бы ваше воспитание помогло?

+1 у ребенка так-то телефон отобрали, если кто забыл. Хорошо так под разбой идентифицируется.

мама
Екатеринбург

Шикарен комментарий "мальчик ты выходи быстрее пока они тебе тут не напинали". Дичь какая-то, как будто взрослых в автобусе нет.

Аноним 27

Пчелка-Майка: успокойтесь уже с европой, в мире 251 страна. Одной европой жизнь не ограничивается.

если бы внимательно читали, прежде чем цитировать, то увидели бы, что я говорила о европейских родителях. Подразумевая все-таки цивилизованный мир, к коему мы тоже вроде бы относимся. Вроде бы. В таких вот случаях это очень отчетливо понимаешь((

На месте родителей подала бы суд на водителя и кондуктора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";