В Екатеринбурге водитель накричал на ребенка, которому стало плохо в автобусе

Аноним 27

татьяна752: у нас в подьезде по понедельникам моют, если чей то ребенок во вторник наблюет - вонять неделю будет же.

я вам очень сочувствую, жить с такими соседями... нормальный человек, чьему ребенку стало плохо в подъезде, не будет дожидаться понедельника, а пойдет и уберет за ним. Или за собой. Но не прямо в момент, когда его вырвало, а когда придет в себя.

мама
Екатеринбург

татьяна752: просто скажите - кто? мне интересно.
в подьезде вырвет - кто? в школе?

Тот, кому больше всех надо.
Если интеллигент в 10м поколении, то уберет сам. Если нет, то уборщица. Это про подъезд.
В случае с автобусом очевидно водитель или кондуктор.

Аноним 236

exЛильчик ,
Ну нет что вы милейшая, тут только гаркающие курицы, которые своих детей так воспитывают а потом удивляются их агрессии

Екатеринбург

Аноним 27:
я вам очень сочувствую, жить с такими соседями..

нее. у меня такого нет.
я просто читая эту тему задумалась - кто должен убирать?

Екатеринбург

Zelter: В случае с автобусом очевидно водитель или кондуктор.

почему ?если у вас в кабинете наблюют тоже вы должны?

Zelter: Тот, кому больше всех надо.

я думала - кто наблевал

Аноним 638

Пчелка-Майка: педофилия практически узаконена

Приведите пожалуйста ссылку или просто пример?

Пчелка-Майка: в какой стране конкретно вы живете?

Италия.

Пчелка-Майка: приведите пример ювенальной юстиции в России

Угрозы изъятия детей из благополучных семей политических активистов как инструмент гражданского/политического давления:

  • Евгения Чирикова, экологическая активистка из группы защиты Химкинского леса - вынуждена была уехать в Эстонию с детьми, когда на неë натравили опеку с целью лишения род. прав;
  • активист против системы "Платон" из С-Пб, та же самая атака тëток из опеки с целью лишить род. прав;
  • Любовь Соболь, в презентации думаю не нуждается - на неë тоже поначалу пытались давить, посылая домой тëток из опеки по "анонимному сигналу", ей удалось отбиться (пока).
  • журналист из Тольятти Галина Дмитриева, органы опеки отобрали детей за статью об "Автовазе" - потом из-за поднявшейся шумихи вернули обратно.
    Ещë примеры тут: https://regnum.ru/news/society/2389848.html
Аноним 838

Аноним 27: На самом деле это не дети более воспитанные. Это родители реагируют иначе.
В общественном месте у нас огромное количество суеты, шума и нервозную обстановку часто создают не дети, а родители, которые пытаются их успокоить, отругать, усмирить и пристыдить.

Естественно. Двойные стандарты ю-матери налицо. То, почему не воспитывает, дети распоясались и делают, что хотят, то совсем родители озверели, усмиряют и стыдят.
При том каждый первый начнет орать сам, если в него начнет на том же отдыхе кидать песком чужой ребенок, особенно, если на вещи и лицо попадет, или, к примеру, на те же вещи из леечки воду лить начнут, а мамаша будет умиляться и улыбаться при этом.

Аноним 27

татьяна752: я просто читая эту тему задумалась - кто должен убирать?

Ну представьте себя в этой ситуации - вы бы как поступили?

Аноним 27

Пчелка-Майка: педофилия практически узаконена

ссылку на закон приведете?

Аноним 84

Аноним 27:
Ну представьте себя в этой ситуации - вы бы как поступили?

Сейчас напишет, что сама бы убирала влажными салфетками. Недавно была тема про салоны красоты, тетенька писала, что маникюрша заставила ее мыть туалет, из-за того, что она забрызгала (нечаяно) пол грязной водой. После этого ходила в этот салон и дальше.

мама
Екатеринбург

татьяна752: почему ?если у вас в кабинете наблюют тоже вы должны?

Нет долженствования. Но если мне в кабинете наблюют, а уборщица будет только утром, то да, я уберу.
Вы пытаетесь оценить ситуацию по понятиями справедливости, а ее нет. Тот кому больше всех надо, тот и делает. В жизни почти всегда так.

Екатеринбург

Аноним 27:
Ну представьте себя в этой ситуации - вы бы как поступили?

представила:

Zelter: если мне в кабинете наблюют, а уборщица будет только утром, то да, я уберу.

не смогу убрать, сама рядом наблюю

Zelter: Вы пытаетесь оценить ситуацию по понятиями справедливости, а ее нет.

жаль

Екатеринбург

Songes: у меня в магазине есть такая, придет и уберет

в магазине понятно. есть уборщица. а вот в маршрутке, в классе, или когда уборщица уже ушла

мама
Екатеринбург

Аноним 27: А у наших слишком много «а что люди подумают».

это верно(((( начиная от бабуль-сплетниц на лавочках, заканчивая родителями

Аноним 27

татьяна752: а вот в маршрутке, в классе, или когда уборщица уже ушла

Про маршрутку вам же привели регламент, как поступают в таких случаях в ЕМУП «Гортранс». Очевидно, что этот алгоритм масштабируем и на другие компании-перевозчики.
В школе уборщицы работают дольше, чем заканчиваются уроки, так что и в этом случае проблема решаема. В крайнем случае в школе найдется пара резиновых перчаток хотя бы, и какая-нить старая тряпка, которую можно тут же утилизировать. Про автобус этого не скажешь. ПОэтому я представляю себе разрешение ситуации таким образом: тем, кому от одно вида плохеет, выходят и ждут следующего автобуса. остальные по желанию едут до конечной. Там автобус снимается с маршрута и отправляется на мойку.

я это я

вот даже комменты читать не хочется, ведь найдется неадекватный скажущий о невоспитанности ребенка, а что ему сложно убрать, и вообще мама должна с ним ездить и убирать

мама
Екатеринбург

татьяна752: в подьезде вырвет - кто? родители
татьяна752: в школе?

Уборщица.
В автобусе - персонал, предоставляющий услуги перевозки пассажиров.

Аноним 630

У меня 5летнено ребенка стало резко тошнить в самолете, когда он уже приземлился и все ждали выхода. Стошнило его в пакет. Часть пассажиров громко начали возмущаться, чего это мы тут "разблювались, фу как воняет, нафига летать, если блюете" , часть пассажиров активно стали доставать дополнительные мешочки, если вдруг понадобятся. Самое интересное стюардесы - улыбка просто сошла с их лица и появился гневный взгляд,а потом и шушуканья в спину, когда я им при выходе сказала, что ребенка стошнило в нашем 9 ряду.

П. С. Мы за собой все убрали, все протерли. Я решила просто предупредить, чтоб проветрили и пропылесосиои получше чтоль наши кресла.

Екатеринбург

Аноним 630: Самое интересное стюардесы - улыбка просто сошла с их лица и появился гневный взгляд

Что за фифы такие? Как будто в первый раз блюющих пассажиров видят. Так-то это они должны убирать, их прямая обязанность, а что за АК?

мама
Тюмень

татьяна752: кто должен мыть? водитель? кондуктор?

Кондуктор. Разве не кондуктор в принципе моет пол в салоне и вообще следит за чистотой? И ведро с шваброй у них есть. Или у вас не так?

татьяна752: просто скажите - кто? мне интересно.
в подьезде вырвет - кто? в школе? Уборщица. В подъезде - не знаю.
татьяна752: у вас в школе есть такой? придет в класс и уберет?

Естественно.

мама
Екатеринбург

Была новость, что женщина в автобусе родила. Наверное должна была ребенка скорой передать и за тряпку...

мама
Екатеринбург

татьяна752: в классе

ну а как вы видите процесс в классе? Ребенка вырвало, ему плохо, ему вызывают скорую или родителей, отправляют домой. Не ребенка же заставлять мыть за собой - он может уже тряпкой лежит. Пока родители приедут за ним - это время. Что - пока не прибудет мать - класс закроют? Естественно, что убирает уборщица школьная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 638: Любовь Соболь, в презентации думаю не нуждается - на неë тоже поначалу пытались давить, посылая домой тëток из опеки по "анонимному сигналу", ей удалось отбиться (пока).

ну а что вы еще не добавили Юлию Савиновских. У нее тоже опека отобрала детей. А она с пеной у рта била себя в отрезанную грудь и говорила, что все подстава. А как на этом сайте -то ее защищали Не все, конечно, были проницательные форумчанки.
История все расставляет по своим местам...

Аноним 638

Пчелка-Майка: ну а что вы еще не добавили Юлию Савиновских. У нее тоже опека отобрала детей. А она с пеной у рта била себя в отрезанную грудь и говорила, что все подстава. А как на этом сайте -то ее защищали Не все, конечно, были проницательные форумчанки.
История все расставляет по своим местам...

Так есть по факту в России ювенальная юстиция или нет? Тем более, если открыли и прочитали мою ссылку, то там истории вообще обычных людей, не связанных с политической или экологической деятельностью, со сменой пола и пр.
Жду также ссылку на "практически узаконенную педофилию в Германии".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";