Опубликован график пуска тепла-2019 в Екатеринбурге

Екатеринбург

У нас на кухне есть в комнате нет однокомнатная квартира. Пионеров 12 корп 4. В диспетчерской оставляла дважды заявку. В УК невозможно дозвониться только музыку слушаю в трубке, а денюшки за разговор капают. Ну и за отопление денюшку предъявят. И куда жаловаться? Урал СТ максимум штрафанут и то эти деньги пойдут в казну.

мама
Екатеринбург

Мамина тёма ,
Згаете, сколько вчера таких было в ук? У кого один стояк подключен, у кого ни одного как у меня. Это видать такая "специфика"подключения в Ардо и Урал Ст. Кого знаю в др.районах, ни у кого нет проблем таких. Заявки можно до бесконечности оставлять. Все в конечном итоге зависит от слесаря которому всего то надо в подвале отвинтить вентиль. Все. Причем в арошлом году такой вакханалии не было. Да, тоже подключили тогда не все стояки. Спокойно позвонила в аварийку(кстати, номер даже был другой),через день все подключили. Сейчас нет. Не дозвониться, не достучаться. Есть те, кто принимает заявки и больше ничего сказать не могут, и есть те, кто их должен отрабатывать, и эти товариши неуловимы,в самой ук отправляют в ту же аварийку. Замкнутый круг.

анониМ

Violence: . Реально заложники

нагреваются стояки. все 3.
надеюсь отключений не будет.
Даты звонков и заявок запомнили, включая звонок в прокуратуру.

Я не знаю как на самом деле, но такое ощущение, что кто-то своровал больше чем надо и оплатить услуги не хватило.

П.С. 10.00 и снова холодные. 1-й ребенок заболел

мама
Екатеринбург

анониМ ,
В моем доме тоже такие счастливчики есть. Я в их число не попала. Как вчера прямнил слесарь, в 1очередь подключают тех чьи стояки ближе к теплопункту, откуда идет раздача уже по всему дому. А остальные значит должны ждать своей очереди когда про них вспомнят. А счет выставят всем одинаковый, ясен пень.

мама
Екатеринбург

Violence,
Вчера была, моя жалоба в прокуратуре с начала недели, сегодня появилось отоплением во всей квартире, надолго ли?
Ясен пень, что УК башляет в прокуратуру, иначе бы их давно лицензии лишили...

мама
Екатеринбург

Его Жена ,
У меня тоже появилось. Короче, при повторном вызове слесаря(прискакал за полчаса,вот что прокуратура животворящая делает!), выяснилось, что вчера только подключенное тепло мне и заодно по всему стояку вырубили соседи с 5этажа, мягко говоря, не особо умом сильные видать, у них в стояке есть клапан, который может вырубить отопление у всего стояка. Побомбили им в дверь(не открыли),отопление зажурчало везде разом. Меня одно пугает, уходя, слесарь открыл папку, где лежала кучка листов с жалобами в прокуратуру, вздыхая, сказал, пошел остальных жалобщиков подключать. .. меня перекосило. То есть в след.году мне сразу в прокуратуру идти, по другому никак уже не будет?...

мама
Екатеринбург

Violence: То есть в след.году мне сразу в прокуратуру идти

Думаю теперь иначе никак

Думка

leya76: что поставщик виноват на все 100%.

что сейчас говорит поставщик? и у всех ли прогрелись батареи? Первый год такое, батареи еле теплые. сейчас похолодало и это стало ощутимо опять, особенно ночью.

мама
Екатеринбург

Поставщик последние 3 года, как юр лицом стало ПАО "Т плюс" и голова в Москве, научился экономить свои ресурсы, а точнее:практически во всех квартальных ТП установлена автоматика, которая подает теплоноситель по графику, в зависимости от температуры на улице.Перетоп они не допускают , берегут свои денежки.Борьба практически бесполезна, т к в квартире должно быть 18-24 градуса.Если ниже, вызывайте УК, пишите в Жилинспекцию,составляйте акт, требуйте перерасчет. За последние сутки температура теплоносителя возросла с 46 до 51 градуса.

Думка

leya76: 46 до 51 градуса.

По квартире где-то около 40, в спальне 32-34, даже 40 нет.

leya76: научился экономить свои ресурсы,

они научились экономить, а мы при этом всё больше и больше платим, за их экономию.

мама
Екатеринбург

мама ребёнка ,
Я вам говорю то, как обстоят дела сейчас .То, что мы привыкли к жаре и открытым окнам , совершенно понятно. Но все поставщики/ ресурсники, ук, жск и тсж , согласно не так давно принятому закону об энегоэфективности и энергосбережения , ведут работу по энергосбережению. Поэтому у ПАОТплюс есть определенные графики, которые позволяют поддерживать нормативную температуру в помещениях и не допускать перетоп. А то, что вы платите каждый год все больше и больше : во - первых- каждый год растут тарифы ( все вопросы по их утверждению в рэк свердл области), во - вторых: каждый дом оборудован приборами учета, для того, чтобы проверить правильность начисления вам нужно обьем Г кал , потребленный домом и площадь жилых помешений. Если нет нежилых, и нет квартир, оборудованных приборами учета, то этого достаточно. Всю информацию можно запросить в УК.

просто посетитель
Екатеринбург

Подниму тему. Кто в домах на Пионеров дробь скока-то, есть отопление у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";