В турецком отеле детей из Екатеринбурга облили горящим маслом

Аноним 80

Аноним 929,
Вы меня в тупик загнали. Это большие камни в человеческий рост(примерно) сваленные природой на линии отбоя. Эм. Как то так

Екатеринбург

Chайkа: ну понятно, самивиноваты опять, очень по-русски.

Да, очень по-русси за море вину на ого-то сваливать, прямо отрытие для меня, а то я по 3 месяца на море провожу и оазываетсяза моими детьми там присмотреть то-то должен, спасатели есть, да, но до 7 лет они не пусают одних детей в море, но родители ОБЯЗАНЫ находиться с детьми летними, причем тут отель. Не знаю то за вход на пляж деньги берет, за лежаи может и берут, а частных пляжей у нас нет

Аноним 698

Аноним 80: Я не понимаю этой тенденции абсолютно во всем говорить "сами виноваты"

а я не понимаю тех, кому все что-то должны.
в отеле вы заплатили за проживание-питание. ну еще анимацию, где она есть.
лезть или не лезть в бассейн, аквапарк, посещать какие то шоу - это личный выбор каждого. также как и до скольки лет находиться рядом с ребенком на воде.
младшему 11 лет. в море и бассейне всегда находится со мной или старшим братом совершеннолетним. если плывем до буйков, обязательно нарукавники для взрослых.
ну и мы в отели, наверное, ездим нормальные. шаг за буек - спасатель весь усвистится. кто-то задержался внизу в воде у горки - тоже будут свистеть хоть полчаса, сверху никого не пустят съезжать.
и то что я вижу каждый год, как ведет себя "колхоз" на выезде - да, виноваты сами. и мне только жалко персонал отеля, пытающихся объяснить им элементарные правила поведения.

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Я очень боюсь подобных ситуаций.
Оттаскиваю ребенка в безопасное место
Мы сами отвечаем за детей
Нужно уметь предвидеть риски

однозначно. да, отель виноват. кому от этого легче?

Аноним 80: стояла по пояс в воде, волна ее сбила с ног

где мама была в это время?
люди, вы серьезно про то ,что отель несет ответственность за купание в шторм? всем личную няньку?
безголовые всегда были и будут. в море, в горах, в лесах, экстремалов полно. все несут ответственность за свою жизнь.
если в море шторм и висит флажок - купаться можно - это значит, что реально можно? с ума-то давайте не сходить

Аноним 80

*****: вы заплатили за проживание-питание. ну еще анимацию, где она есть

За развлечения в отеле, бассейн, горки, хамам и тренажерный зал я не призываю уьухаться и прыгать вниз головой в бассейн с 3 этажа. Но отель должен предусмотреть безопасность своих атракционов. И фаер шоу часть анимации

Банкирша: мама была в это время?
люди, вы серьезно про то ,что отель несет ответственность за купание в шторм

Мама стояла рядом. Шторма не было, но волны были. Я вот дальше не буду про это рассуждать. Потому что я знаю только со слов приятельницы. Без сильных подробностей. Этот случай я привела к тому что травмы на наших курортах вообще не обсуждаются в СМИ, зато как в Турции так ужас ужас

Екатеринбург

Пока с какой медициной я столкнулась в Турции и у нас, могу сделать вывод, что в Турции уровень высокий

мама
Екатеринбург

За всё, что происходит с ребёнком, ответственны родители! Если что-то случилось с ребенком - не предусмотрели, не научили, не отдрессировали на уровне инстинкта - родители. Не берем случаи форс-мажора - падение самолёта, ураган, авария не по вине родителей и тд.
Я бы своих детей близко не подпустила к этому шоу, ибо всегда делаю скидку на дурака. И даже, переходя улицу на зеленый свет, всегда смотрю прежде по сторонам.
Да, отель окарался, без сомнения. Но почему дети стояли рядом - другой вопрос. И тот же вопрос у меня был. когда ребёнок засунул палец в механизм в Гринвиче. Куда смотрела мама? А уж отпускать одного ребёнка в море, даже спокойное, мне бы и в голову не пришло!
За наших детей несём ответственность мы!!! И за всё, случившееся с ними, тоже отвечаем мы!!!

Аноним 978

Новости U-mama.ru: помощь раненым оказывали немецкие и голландские гости, пока россияне стояли в стороне, снимая происходящее на камеру.

офигеть

Аноним 80: Я не понимаю этой тенденции абсолютно во всем говорить "сами виноваты"

во-первых, белые польта выгуливать надо регулярно. Особенно пока сам не влипал ни разу. Во-вторых, это такая защитная реакция: люди верят, что они способны защитить детей от невзгод этого мира. Ведь о том, что ситуация была опасной, становится известно часто постфактум. И, так как это произошло не с тобой, можно поразгонять за то, что ты всегда детку а обе ручки держишь и с тобой да никогда...

*****: я не понимаю тех, кому все что-то должны

не все и не всем. Но за безопасностью должен следить отель. И если мы будем полностью перекладывать вину на родителей, у организаций не будет никакого стимула делать пространство безопасным. Пусть ржавые гвозди прямо в номерах отеля из мебели торчат. Родители за детьми присмотрят, ничего страшного

Аку-аку: И тот же вопрос у меня был. когда ребёнок засунул палец в механизм в Гринвиче. Куда смотрела мама?

однозначно должна была ползать по полу, проверяя, нет ли дырки в макете в том месте, к которому ребёнок прикоснуться хочет. Вы же всегда всё осматриваете и обнюхиваете перед тем, как ваш ребёнок до этого дотрагивается. Вы молодец! Вы хорошая мама!

Аку-аку: отпускать одного ребёнка в море, даже спокойное, мне бы и в голову не пришло!

сколько деточке годиков?

мама
Екатеринбург

Открытая вода опасна любая.И при любом состоянии.Есть подводные течения,которые не видны внешне.
Нас на Крите из спокойного моря попросил уйти местный дядечка,что кафе на побережье держал.Внешне было все спокойно,но он сказал что накануне было в море где то землетрясение и под водой не спокойно.Грубо говоря там на большой скорости помимо самой волны плавают булыжники,что поднялись со дна.Они и могут причинить большой вред.Их же не видно.Мы ушли,пить пиво в это же кафе.А семья рядом с ребенком осталась,типа он спецом врет,чтобы выручку себе сделать.Через час где то папаше семьи камешек в плечо прилетел.Хорошо,хоть не детям.Упертых среди русскоговорящих много.Иностранцы в большей своей массе более послушные что ли.Они понимают,что за их безалаберность им потом придется заплатить нехило либо за лечение,либо штраф вот и не рискуют.А наши привыкли,что им все все должны.Отель,туроператор,государство,правительство,врачи,учителя,дворники,продавцы и т.д. Вот и лезут куда им вежливо обычно говорят не лезть.
Судя по тому что в шоу не пострадали родители детей,а пострадали посторонние взрослые,значит дети были одни около открытого огня.Они вполне могли быть ниже стола на котором это шоу происходило.Ну да повар не оттащил детей от стола,а продолжил шоу.Масло выплеснулось или взорвалось меня там не было,а в новости это не описывают.Но я считаю что только родители виноваты в том,что дети были так близко.И винить они должны только себя.

мама
Екатеринбург

Сейчас поймала себя на мысли,что наши врачи в травме опытнее просто турецких.Поэтому и лучше помощь оказывают.Наши привычные к родителям-пофигистам.А там это ЧП.

просто посетитель

*****: и мне только жалко персонал отеля, пытающихся объяснить им элементарные правила поведения.

В день раз по сто . Кто бы слушал ещё.

Аку-аку: ребёнок засунул палец в механизм в Гринвиче. Куда смотрела мама?

Ну что вы пишите . Это мгновение , пальцы они суют везде . Или вы думаете мама наблюдала за происходящим?

Аку-аку: За наших детей несём ответственность мы!!! И за всё, случившееся с ними, тоже отвечаем мы!!

++++++++ Оказывается .

анонимчик: сколько деточке годиков?

Сколько бы не было . Самый на вид безопасный прилив , может унести и не только ребёнка .

Маня Смирнова: Упертых среди русскоговорящих много.Иностранцы в большей своей массе более послушные что ли

Не " что ли " . Им сказали нельзя , они даже спрашивать не будут .

Маня Смирнова: понимают,что за их безалаберность им потом придется заплатить нехило либо за лечение,либо штраф вот и не рискуют.А наши привыкли,что им все все

Ну да , там не рассчитаешься за это . Хотя интересно , как их система работает .

Аноним 978

LUCKY ME: Сколько бы не было

18 лет тоже с мамой будет купаться? Вы же одна купаетесь, надеюсь, без мамы? Где та грань после которой можно отпускать в море, не держа за руку?

просто посетитель

анонимчик: 8 лет тоже с мамой будет купаться? Вы же одна купаетесь, надеюсь, без мамы? Где та грань после которой можно отпускать в море, не держа за руку?

Совсем не умею плавать .
А это как уж вы сами определите , вы знаете своего ребёнка лучше .
Я плохая мать , всегда была уверенна в дочери ( плавает с детства хорошо) .
Но , только несколько лет назад узнала про подводные течения , про то как нужно выплывать если волны не дают .
Я стала очень уважать природу после просмотра док.фильмов . Нам в голову просто не приходит , что что то может случиться .
А может , чем больше знаешь , тем " вреднее" ?

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: К чему сейчас эта тема?

Ну хотя бы к тому, чтоб другие подальше своих чад держали от таких шоу.

мама
Екатеринбург

Хорошая темка, навела на мысли...
У русских есть "авось", где- то с ним горы сворачиваем, где-то огребаем
Скорее всего был ужин в отеле, родоки ели за столиком, а дети побежали смотреть...
Отель виновен в большей степени за плохую организацию...все остальное уже до кучи
Я почти не пью и вечно наблюдаю за подвыпившими родителями ... что только не вытворяют, а дети смотрят и думают, что это правильно....
Хорошо хоть с отелем не нужно стало бороться, кстати записи, которые снимали, могли бы помочь
Что там 10 чел было????
народу полно, вот зачем я полезу помогать, если есть и отельные работники и медики подтянулись
Хорошо, что снимали...потом докажи, что ты не пингвин

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Ну что вы пишите . Это мгновение , пальцы они суют везде . Или вы думаете мама наблюдала за происходящим?

Да , суют. И мама не наблюдала за происходящим! Именно! Маленького ребенка в общественных местах держим за руку и контролируем. Не получилось контролировать- наша вина. Наши дети - наша зона ответственности!

анонимчик: сколько деточке годиков?

Моим деточкам уже много))). Но в их детские годы приходилось тяжко. Ибо два мальчика весьма шустрых с разницей 2 года. И одна объездила с ними двумя кучу стран. Так что сказанное мной выше выстраданно на практике.
Сейчас старший внук 3 года - оооочень энергичный ребенок. И оценивать потенциальную опасность вокруг также входит в мою или его родителей обязанность.
Просто сейчас вошло в моду винить во всех бедах кого угодно, только не себя.

Модератор
Екатеринбург

С е1.

Сегодня днем детей, которые получили ожоги в Турции во время финального ужина в отеле, привезли в Екатеринбург. Мы пообщались с отцом мальчиков и узнали, как себя чувствуют дети.

— Старший ребенок себя чувствует лучше, у него ничего не болит, если не трогать, он подвижен, играет. Оба ребенка перелет хорошо перенесли, — рассказал E1.RU Михаил. — Младший тоже сегодня в аэропорту играл, смеялся, у него хорошее настроение. У него сильно болит нога, мы летели на обезболивающих. Ему больно стоять, он не может ходить. Раны заживают.

Михаил отметил при этом, что не имеет никаких претензий к турецким медикам:

— К больнице у нас нет претензий, но мы туда не по страховой попали, нас туда отель отправил за свой счет, сказали нам, что в самую лучшую больницу отправляют. Там у нас была хорошая палата, всё на уровне. Когда больница дала добро на вылет, я сообщил об этом консулу, консул уже организовал нам индивидуальный трансфер, — рассказал Михаил. — В два часа ночи нас отключили от капельниц, дали рецепт на антибиотик, который нужно было купить, так как у них не было, дали нам с собой обезболивающее и мы поехали в аэропорт. В аэропорту нас должны были встретить и организовать ускоренное прохождение всех формальностей, но что-то пошло не так, нас не встретили. Но я потом обратился к ребятам-представителям другого туроператора, объяснил им всё, в итоге мы все очень быстро прошли.

Старший сын Михаила сам вошел в аэропорт, младший с его женой — в инвалидной коляске. Паспортный контроль они прошли вне очереди, полетели вместе со всеми.

— Здесь нас встретили на высшем уровне, — говорит Михаил. — Мы связались с сотрудниками медицины катастроф, сказали им номер рейса. Сегодня, как только приземлились, к нам поднялся фельдшер, осмотрел детей. Прямо около самолета ждал реанимобиль. Прямо в самолете мы прошли паспортный контроль, жена с детьми из самолета пересели в карету скорой помощи и сразу поехали в больницу. Я заехал домой, чтобы забрать медполисы, вещи.

Михаил отметил, что дети даже не видели, как всё произошло.

— Их подожгли со спины. Они стояли метрах в трех-четырех, суп себе накладывали, — говорит Михаил. — Там делали рыбу под солью и одновременно проводили огненное шоу, чем-то поливали из бутылки, с бутылки сорвало крышку и струя огненная в них брызнула.

— Дети, получившие ожоги раскаленным маслом в Турции, благополучно долетели до Екатеринбурга и силами территориального центра медицины катастроф из аэропорта Кольцово госпитализированы в ожоговое отделение ДГКБ № 9, располагающее всем необходимым оборудованием и специалистами для оказания помощи пациентам с подобными травмами, — сообщил глава пресс-службы областного минздрава Константин Шестаков. — Мальчишки проходят полное обследование специалистами, после чего будут приняты все необходимые меры для их лечения. В больнице находится заместитель министра здравоохранения Елена Чадова. Ситуация с момента появления информации о ЧП под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Аноним 756

Аноним 80: отдыхали в Крыму ее волной прополоскало о скалки,

АнониМ: Свекровь пока в Крыму в сентябре 10 дней отдыхала, пара человек утонуло,

В защиту скажу, о чем умолчали знакомая и свекровь. В Крыму, в сентябре, с 8 по 14 был сильный шторм, вроде, пятибалльный. Волны метра по 2-3 в высоту, стихия, одним словом. Купающихся было много. Их гоняли спасатели, о существовании которых я не подозревала. Ну и что толку, люди с упорством лезли в воду. Там утонуло за этот период 8 человек.

АнониМ

Аноним 756: Крыму, в сентябре, с 8 по 14 был сильный штор

Не надо в защиту. Свекровь вернулась уже 9 сентября. Погибшие были и до шторма. Думаю, что со штормом их количество просто увеличилось. И всегда они там есть. СМИ молчат. Только Турция оплот всех несчастий

Аноним 756

АнониМ: Но информации об этом в СМИ нет или не на первых полосах

Была, Вести 24 Крым каждый день на весь полуостров вещали об опасности шторма и мерах предосторожности.

АнониМ

Аноним 756: вещали об опасности шторма и мерах предосторожности.

Я про количество погибших и пострадавших.
Никто об этом не кричит на всю страну, как про случаи в Турции

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Сейчас поймала себя на мысли,что наши врачи в травме опытнее просто турецких.Поэтому и лучше помощь оказывают.Н

Недавно в травме в Турции делали операцию подруге. Качество и сервис на высоте, с нашим не сравнить по ее словам.

Аноним 978

Аку-аку: Маленького ребенка в общественных местах держим за руку и контролируем.

конкретно в той ситуации держать ребёнка за одну руку не помогло бы никак. Совершенно и совсем никак. Вторую руку ребёнок мог засунуть в ту дырку, которую совсем не видно. Получается, что в той ситуации ребёнка спасло только держание за обе руки

Аку-аку: Не получилось контролировать- наша вина. Наши дети - наша зона ответственности!

ещё раз:

анонимчик: ржавые гвозди прямо в номерах отеля из мебели торчат

нормально? Пусть дальше торчат, ведь за ребёнком надо смотреть и не вина отеля в том, что там такая мебель. Пусть работники люки канализационные не закрывают, а водятелы гоняют по дворам. Ведь виноваты будут только и исключительно родители в случае проблемы. Такая позиция точно не ведёт к более безопасной и комфортной среде

Аку-аку: деточкам уже много

и со скольки годиков в море стали одни плавать без мамы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";