В Перми из-за низких зарплат увольняются все неонатологи роддома

Аноним 271

EВА: Вот тут не согласна - будут платить хорошо - потянутся в профессию блатные - сынки-дочки и другие родственники начальников. И хорошо, если эти блатники не будут хотя бы гадить, а то ведь и инициативные идиоты есть.

Тупые блатные не могут закончить институт
Умные «блатные» для пациента не хуже, чем без блата, такие даже легче решают вопросы отделения через папу глав врача, маму из минздрава

EВА,

EВА: Вот неврологу в нашей поликлинике я не только не платила бы, но еще бы с неё вычитала. Во всех поликлиниках к неврологам битва, а к нашей всегда талоны есть, и очереди нет.

За достойную зарплату в вашу поликлинику пришла бы грамотная невролог! Которая ушла либо в частную клинику либо из медицины в фармпреды)))

Аноним 708

гость17: ЗП 35 т.р . - это вообще-то средняя по региону, многие о такой еще только мечтают.

Я бы отделила врачей от средней по региону, они однозначно должны быть выше, уровень квалификации обязывает.
Пример, если про среднюю хотите. Предприятие. Средняя зпл 35 тр. Но есть специалисты - рабочие без спец образования, но с определенными навыками, получают 80-100тр. Очень тяжёлый физический труд, 7 часов рабочий день. Но, после семи часов работы этот рабочий не остается на рабочем месте. Он может и рад, но от усталости снижается результативность труда, внимательность, что чревато ошибками и травмами. Руководство прекрасно понимает, что сколько стоит.

Почему врачам можно сутками у операционного стола стоять? Работать на трёх работах с 8 до 8? Когда это нормой стало? Это же не роботы!

Аноним 394

Neiron: Мне гайцы права отдавали, потому что я врач.

ну и повод для гордости. а на европы в плане заработков кивают, сравнивают.

мама
Екатеринбург

анонимно: Тупые блатные не могут закончить институт

Да правда что. Могут, и еще лучше, чем простые И в начальники легко выбиваются, и еще "умными" командуют.

Аноним 291

budlya: Даже чтобы заработать жалкие 40 тысяч, врачу приходиться пахать в 2 раза больше, чем людям других специальностей.

а что менты сейчас не так же работают? так же 2-3 человека на отдел, сутки через сутки. участковый на 2-3 участка. люди убегают уже

Аноним 271

EВА,
EВА,
EВА,
Значит не такой и тупой! Обычный

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Вы хотите поспорить? Я - нет. Я жила в эпоху блата и знаю, что это такое.

мама
Екатеринбург

Аноним 291: что менты сейчас не так же работают?

Тоже тяжелая работа. Им тоже надо платить хорошо.

Аноним 320

Аноним 881 ,
Никто не говорит, что не работают все, но в поликлинике очень много не профессионалов, когда это пройдено на себе и своих близких, из-за неправильного диагноза, лечения, равнодушия врачей в поликлинике и складывается у многих такое впечатление и чем дальше, тем хуже. Знаете, недавно была в терапевта молодая девушка переспрашивая мои жалобы при мне искала в телефоне мой диагноз, симптомы и задавала вопросы, после чего развела руками и говорит, даже не знаю, что и сказать и как лечить, непонятная болезнь, а в соседнем кабинете молодая врач невропатолог сделала все что можно, чтобы помочь мужу в его тяжелом заболевании и я ей благодарна миллион раз, да и ходим мы ни ради стационара, идем когда сил нет терпеть боли и лечиться самим, при этом от похода по некоторым врачам никакого толка нет. И по поводу КТ , да чтобы его добиться пришлось обойти кучу руководства, теперь понимаю, почему сам врач даже не заикался дать его бесплатно, благодаря его медсестре, которая честно сказала, что зря ждем, он и не спрашивает даже про Вас и КТ у руководства, а мы его обещания слушали полгода, и только после письменной жалобы гл.врачу через день сразу дали. Никто не говорит, что медики плохо и надо меньше платить, но когда читаешь сделай зарплату 50-100, и будут работать, а другие за копейки честно трудятся и не менее важные их профессии, но становится и стыдно за таких медиков. То, что зарплаты везде низкие согласна, но поднимать и платить надо всем нормально, учитывая конечно специальность, но не так, как одним 10 другим 100.

Аноним 320

А кто заставляет врача работать на 3 работах? ему мало денег?, но опять же не такие уж копейки платят, что на 3 местах разрываться, я больше соглашусь что младший и средний медперсонал в больницах получает копейки, а работа у них не менее тяжелая по сравнению врачей, например в 33 больнице медсестра с зарплатой 17600 тяжелобольных обрабатывает, таскает, переворачивает и прочее, там за смену так уделаешься, что ноги не пойдут, и врачи в том же отделении уже после 15.00 никого нет, осмотр прошел бумаги написала, лечение назначила и вперед, лишний раз спросить не подойдешь, дверь за замком, зато зарплата почти в 3 раза выше, чем у сестры. Поэтому врачи туда не часто требуются, а вот медсестры постоянно.

Аноним 320

закройте все платные клиники с их соблазном легкого заработка и вернутся обратно, согласна, что достойно платить надо, но и отсеить половину врачей из-за их не профессионализма тоже не повредит.

Аноним 271

EВА,

Аноним 320: и врачи в том же отделении уже после 15.00 никого нет,

Там текучка врачей огромная, уходят, про 15-00 неверные сведения у вас

Аноним 320: А кто заставляет врача работать на 3 работах? ему мало денег?,

Писала выше уже - если врач из отделения уволился, то вся нагрузка ложится на другого приказом глав врача
В тагиле с этого началось. За переработки платят уменьшим объёме

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: Вот тут не согласна - будут платить хорошо - потянутся в профессию блатные - сынки-дочки и другие родственники начальников.

Ага.Прям такая незамутненность у большинства.Сделают зарплату по 200 тыщ -и настанут райские кущи.Ну в Екате может и настанут,ога.А на периферию в пгт,в маленькие городки с убитой инфраструктурой и медленно деградирующим населением не поедет никто даже за мульон зарплаты,не надо петь военных песен.Зарплаты поднимать нужно,но это мало что изменит в здравоохранении имхо. В Сбере вон неплохие зарплаты относительно других отраслей и что-то я не наблюдаю там нашествия кучи профессионалов,желающих работать на благо населения не щадя живота своего.Как был в большинстве своем бардак,так и остался.Систему надо менять.Но это так,мечты конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 394: ну и повод для гордости. а на европы в плане заработков кивают, сравнивают.

А я где то написала что горжусь? хорошее белое пальто, молодец!

Аноним 320: он и не спрашивает даже про Вас и КТ у руководства

Конечно нет, с него за это деньги снимут.

Аноним 320: когда читаешь сделай зарплату 50-100, и будут работать, а другие за копейки честно трудятся и не менее важные их профессии, но становится и стыдно за таких медиков.

А мне за государство, что так людей довели. Что зп 100 тыс хорошая и космическая...
Всем надо поднимать. Просто тема а медиках.
Аноним 320, врачи учились не зря же по 8 лет. У всех свои задачи и своя ответственность. Что было той медсестре, что вместо воды ребенку в ОДКБ залила формалин? Знаете? Ничего. Уволили.
А зав отделением и главрач выпутывались из уголовного дела. И их тоже уволили. Понимаете о чем я?
Мутинус собачий, никто не пишет повысьте зп и все будет хорошо и ничего боле не надо. Распределите нагрузку, наймите хороших менеджеров, медицине очень нужны грамотные менеджеры, нужен нормальный HR. Нужно нормальное обучение и аттестации и время на это.
Я иногда приезжаю в ЛПУ по аппаратуре, а там как заводские настройки стояли, так и стоят.
А пациенты то разные. Инструкция написана на 100 стр подробнейше, куча примочек в аппарате ИВЛ. Д умаете пользуются? Нет. Некогда. Нет желания, не знают. Хотя приезжаешь и учишь...
Но начать надо с зп.

мама
Екатеринбург

EВА: жила в эпоху блата и знаю, что это такое.

Ну времена несколько поменялись. Хотя вот Демидовы. Могут же)))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,

Neiron: Но начать надо с зп.

Ну пусть начнут.Результат все равно будет стремиться к нулю.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий, если только так, то на 2 мес мотивации хватит, а потом все, ящик водки, всех обратно.
Да все равно не начнут же))) чисто так, потрындеть. Последняя модернизация завалит остатки медицины и да здравствует все платно.

Аноним 708

Не местный анамнез: мигранты помогут решить кадровый вопрос в медицине
Закрыть вакансии психиатров, онкологов и врачей скорой поможет привлечение иностранцев, считают в Минтруде.

https://news.mail.ru/society/39035277/?frommail=1

мама
Екатеринбург

Аноним 899, ну наверное, я уже не помню подробностей, не буду спорить.
Жуткая история(((

Аноним 708: привлечение иностранцев, считают в Минтруде.

Вово. Нафиг своих то учить и поддерживать. Наймем эммм бог знает кого...

мама
Екатеринбург

Аноним 320: и врачи в том же отделении уже после 15.00 никого нет,

анонимно: Там текучка врачей огромная, уходят, про 15-00 неверные сведения у вас

совершено согласна.
То что вы их не видите - не значит что их нет.
Пойду спрошу у своего родственника как так: он вчера к нам приехал в 20,00 после работы.
Где был интересно.
И в выходные часто на работу катается. Тоже видимо выдумывает.

мама
Екатеринбург

А ларчик открывался просто. Врачей выживали, в Блохина грядут сокращения.
Так что чудес как всегда ее произошло. Администрация и рассчитывала, что они уволятся.
https://www.gazeta.ru/social/2019/10/10/12747680.shtml

Аноним 320

анонимно , я не говорю про реанимацию и неотложную,а вот в кардио,невро и гастроотделениях после 15.остается только дежурный врач, у меня у брата одноклассница там работает больше 25 лет и бежать не собирается и про кадры говорит, что нет там такой сильной текучки и с деньгами все нормально. Я не против чтобы им платили хорошо, просто хочется чтоб и работали они тоже хорошо, много замечательных врачей квалифицированных, но есть и такие которых гнать надо метелкой и не пускать близко к людям.

мама
Екатеринбург

гость17: Есть много профессий и физически тяжелых, и морально изматывающих, и требующих большой ответственности, и врачи просто одни из этих многих. И я абсолютно убеждена, что если человек не хочет нести ответственность за свою работу, то увеличение ЗП никак не повлияет на повышение этой ответственности, это качество или есть в человеке, или нет.

Профессий много, но тех, от которых зависит жизнь людей не много. От учителей напрямую не зависит, но в их руках будущее страны.
Поэтому я считаю, что уровень ЗП у врачей и учителей должен быть в среднем 100 тыс. ( варьироваться от квалификации) Только тогда люди будут дорожить своей профессией, бояться ее потерять, будут повышать квалификацию. Тогда у работодателя будет выбор, он не будет вынужден брать первого, кто согласится. Он не будет бояться уволить сотрудников с низкой квалификацией.
НО!!! начисление ЗП должно быть прозрачно. Не пошел куда-то на учебу, отработал н-ое кол-во лет, повысил свой уровень ЗП. ЗП должна зависеть от кол-ва пациентов. К плохому врачу не пойдут, а к хорошим будет очередь. Вот пусть у того, к кому очередь, больше и получает, пусть повышают квалификацию, чтоб к ним шли пациенты. Ну и у пациентов должен быть выбор. Так же с педагогами- сдали его классы его предмет ВПР/ОГЭ/ЕГЭ на балл выше среднего, получи повышение квалификации и увеличение ЗП со следующего учебного года.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: От учителей напрямую не зависит, но в их руках будущее страны.

Очень даже непосредственно зависит и жизнь и здоровье, как и от воспитателей, вожатых и других специалистов, которые отвечают за детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";