В Перми из-за низких зарплат увольняются все неонатологи роддома

мама
Екатеринбург

Аноним 320: я не говорю про реанимацию и неотложную,а вот в кардио,невро и гастроотделениях после 15.остается только дежурный врач

вот что в кардио делать врачу после 15,00?
Должен быть дежурный. а остальным что делать?
А то что этот же врач с утра провел пару операций - с 8-00 никого не смущает?

Аноним 228

У нас из больницы не бегут врачи. Потому что зарплата нормальная. Не секрет же, что в одной и той же специальности разбег может быть в 50 тысяч. Начальство нормальное, понимает за счет кого поддерживается высокий уровень оказания медпомощи. И врачи держатся за работу. потому что так им платить не везде будут. Перепроверят, с пациентом лишний раз поговорят, о консультациях договорятся с другими специальностями. Хотя не обязаны по должностной инструкции. Могут написать-консультация по месту жительства и сам делай что хочешь. Врачи не обязаны звонить. искать врачей. договариваться.
Так что можно сделать простой вывод. Будет высокая оплата труда-будет уровень медицины выше, работать будут лучшие. Потому что на одно место будет пять врачей претендовать.
Нооооо, чтобы не платить мы сделаем что? Правильно, найдем тех, кто готов работать за копейки и трава не расти. Ну вычтем за косяки деньги, ну дело заведут и посадят кого... так, расходный материал.
Зачем стимулировать людей держаться за свое место? вон, мигрантов-фельдшеров на места узких специальностей. Онкологи, психиатры и так далее

девочки, вот не жалуйтесь на медицину в Екб, она у вас вообще супер по сравнению с глубинкой. и отношение врачей к людям нормальное в большинстве своем. я в вскр увезла на Скорой бабушку-соседку, по всем признакам кишечная непроходимость (я не ошиблась, как потом оказалось.) так вот, привезли нас в больницу, пришла молодая девушка, назначила анализ крови на сахар и ОАК, и рентген брюшной. сделали. сидим. час, два, третий пошел. бабулька у меня уже от боли ревет, по стенке сползает, я несколько раз подходила к стойке регистрации с вопросом - ну когда врач-то придет. почти три часа прошло, пришла та же молоденькая, говорит: ответственный хирург посмотрел снимок, непроходимости нет, сейчас терапевт распишет вам лечение приходит терапевт. и начинает мне петь песню, что у бабушки это следствие ее хроней, надо дома поколоть дважды в день но-шпу и все пройдет. уверяет меня, что на снимке кишечник пустой (ага, у человека который неделю не ходил в туалет и при этом ел). я настаиваю на осмотре хирурга. говорю что да, я понимаю, что у человека с диабетом, удаленным желчным и на диализе организм не работает как надо, но помогать-то организму надо! он упирается. и тут я случайно вижу его фамилию. и я взрываюсь. потому что этот же "врач" весной отфутболил вот так же другую мою соседку, привезенную по Скорой, со словами - я не хочу тебя лечить! вы себе можете представить, чтобы в Екб врач в приемном так заявил?! я - нет. я тогда весной звонила в страховую, жаловалась и мне сказали, что ему объявили выговор. я ему напомнила об этом выговоре. тут же появился хирург, который, как оказалось, в глаза снимок не видел. а как только увидел - тут же оформил бабульку в стационар. ну вот как? причем хирург недавно приехал с материка, а терапевт - местный...

Аноним 496

мышкаЮля: девочки, вот не жалуйтесь на медицину в Кеб, она у вас вообще супер по сравнению с глубинкой.

Дважды был опыт госпитализации по скорой, оба раза это были часы ожидания и походы по всей больнице. Госпитализировали, только когда поняли, что не уйдем. Один раз аппендицит у беременной был. Скорая ехала больше часа, приехали еще засветло, затем ночь в приемнике, с болью хождение по этажам на узи, на кровь, еще куда-то там, утром операция.

Аноним 496 ,
странно. я не раз сталкивалась в Екб с медициной, как с педиатрией, так и взрослой. такого беспредела не встречала вообще. да, в приемнике, как правило, небыстро, но по три часа врача не ждали ни разу.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
Я очень даже в курсе зарплат медиков- у меня мама врач, правда уже на пенсии, и большая часть ее трудовой деятельности как раз пришлась на СССР. И я видела с какой отдачей она всегда работала, и с острой болью принимала пациентов после окончания рабочего дня, хотя переработки эти ей не оплачивали так четко, как сейчас. Врачи всегда получали мало, но я не слышала от мамы, что она в связи с этим пожалела о выбранной профессии. А все потому, что она занималась любимым делом. Для сравнения: ставка врача в СССР– 150 рублей, ставка сотрудника вооруженных сил — 270 рублей, рабочие в зависимости от специальности и квалификации — от 200 до 400 рублей, средняя ЗП в стране- 180 советских рублей. Поэтому не надо нам тут сказки сочинять про обеспеченную жизнь советских медиков . И в почете были врачи, которые считались отличными специалистами. Но такие специалисты и сейчас уважаемы. И как оказалось, Вы путаете понятие "оклад", который у медиков составляет максимум 30-40% от ЗП и который Вы желаете в размере 100т.р., с "Заработной платой". Так вот именно оклад в 100т.р.- это очень много для той реальности, в которой мы все живем.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно ,
Нет не про кассира, а что у нас в стране только кассиры пока не имеют оклад 100 т.р.? А почему 100? Спросите у Neiron -это ее предложение.

Аноним 271

гость17: Вы путаете понятие "оклад", который у медиков составляет максимум 30-40% от ЗП

Это вы путаете - оклад 80% от з,п. А оклад 20-ка
Если в ночь на работу не ходить и в выходные не работать, как инженеры, как менеджеры и прочие высококвалифицированные специалисты
Но при этом в течение дня пахать как конь на ставку

Аноним 347

гость17,
анонимно,
Ну так то да, получается, что если я дежурю и работаю на 2 ставки, то получаю 70 тыс, из них мой голый оклад на ставку и без дежурств это 22000. Те 30% моей зарплаты. А в идеале конечно должно быть наоборот. Переработка 30 % , а зарплата 70%.
Те если ставка будет не 22000, а к примеру 50 мне будет очень даже приятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2 ,
Рьяные защитники врачей, вы уж как-нибудь определитесь: то врачи сутками работают, не выходя из операционных, то, оказывается "а что врачам после 15 час делать в отделении"

Аноним 347

гость17:
Рьяные защитники врачей, вы уж как-нибудь определитесь: то врачи сутками работают, не выходя из операционных, то, оказывается "а что врачам после 15 час делать в отделении"

а что тут определяться? Рабочий день до 16:00, если в этой же больнице дежуришь, идёшь в другое отделение вступаешь на дежурство. Если в другое место, то едешь в платный центр. Ну и если не дежуришь, то скорее всего задержишься, тк работаешь явно не на 1 ставку. Если брать кардио и неврологию 33 больницы, то они выползают около 19:00 с работы. Нагрузка конская. Из них совмещают в центрах только 2. Дежурят все.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно ,
Ваша деятельность связана с медициной? Просто только недавно правительство высказало необходимость поднять оклады врачей , чтобы они составляли не меньше 50% от ЗП. а у Вас оказывается он уже 80%. И дежурства никак не влияют на размер оклада, они оплачиваются исходя из оклада. Не стоит писать с такой уверенностью такие глупости

Аноним 271

гость17: Ваша деятельность связана с медициной?

Нет конечно - моя деятельность - это ведение медицинской документации, статистическая обработка данных, заполнение статистических карт, таблиц, электронных шкал, вычисление формул, максимально полное заполнение историй болезни, написание тезисов в медицинские журналы и ответов в страховые компании, правда приходится отвлекаться от всего этого на пациентов или их реанимацию

Аноним 708

анонимно: правда приходится отвлекаться от всего этого на пациентов или их реанимацию

мама
Екатеринбург

гость17: "а что врачам после 15 час делать в отделении

так я имела в виду что они могут быть на рабочем месте -т.е в кабинете вести прем, а те же бумажки заполнять, или к пациентам заходить....
только вам же не вдамек, что у врачей кроме время на пациентов куча другой работы...

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Нет конечно - моя деятельность - это ведение медицинской документации

тогда тем более не понятно почему Вы не знаете структуру ЗП медиков

анонимно: А оклад 20-ка
Если в ночь на работу не ходить

Что это? Оклад- это оклад, он неизменный, от него все остальные начисления. Про КТУ, эффективный контракт что-то слышали? Совместительства? Почитайте свой контракт, там все должно быть прописано.

Аноним 708

гость17: тогда тем более не понятно почему Вы не знаете структуру ЗП медиков

Вы читаете только первые три слова?

мама
Екатеринбург

гость17: Врачи всегда получали мало, но я не слышала от мамы, что она в связи с этим пожалела о выбранной профессии. Поэтому не надо нам тут сказки сочинять про обеспеченную жизнь советских медиков

Ну ну, давайте сменим тон? Мы же корректно ведем дискуссию?
Верите нет и у меня родители врачи, все зависит от дежурств. Папа анестезиолог получал в два раза больше мамы эндокринолога. И я анестезиолог соответственно получала очень прилично. Но. Дежурства. 7-10 в месяц. Это не сказки.

гость17: И как оказалось, Вы путаете понятие "оклад", который у медиков составляет максимум 30-40% от ЗП и который Вы желаете в размере 100т.р., с "Заработной платой". Так вот именно оклад в 100т.р.- это очень много для той реальности, в которой мы все живем.

Я ничего не путаю. Я более чем в курсе. Не надо никаких начислений. Надо сделать оклад нормальный и перестать кормить гору чиновников. Которые обслуживают эти КТУ и так далее.
Мечтайте о великом, а не о волосатом пальто с коровьим воротником. У нас в голове нищенская философия. Что значит это очень много? Откуда это? От зависти?

Аноним 228: Будет высокая оплата труда-будет уровень медицины выше, работать будут лучшие. Потому что на одно место будет пять врачей претендовать.

Именно!

гость17: Рьяные защитники врачей, вы уж как-нибудь определитесь: то врачи сутками работают, не выходя из операционных, то, оказывается "а что врачам после 15 час делать в отделении"

А чего вы злитесь? Что вас задело?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: такие слова как мотивация, ценности, корпоративная культура

да нее...пока достаточно рассказать врачам о таких понятиях, как "вежливость", "уважение к пациенту, особенно к пожилому", "ответственность за принимаемые решения".
А Вам конкретно поменьше высокомерия:

Neiron: Но вы почему-то усиленно считаете что 20-30 тыс предел мечтаний любого россиянина.

Neiron: Вероятно вам неизвестны такие слова как мотивация, ценности, корпоративная культура, уровень корпоративной этики и наука управления персоналом для вас сорт дерева.

Neiron: Мне гайцы права отдавали, потому что я врач.

У меня это вызывает улыбку, а кого-то может обидеть.

[/user]гость17:А сейчас у многих такой подход: как платят - так и работаю

Neiron: Это общая тенденция в нашей стране.

Ну так и будьте довольны общей тенденцией в нашей стране и по зарплате: средняя по Свердловской области - 36193р.

[/user]гость17:Оклад в 100т.р .- это космический уровень для подавляющего большинства людей у нас в стране.

Neiron: Вы шутите? это просто хорошая зп.

Да, это просто хорошая зарплата и оооочень хороший просто оклад (как известно, ЗП состоит не только из оклада), только большинство людей в России ее не видели и еще долго, думаю не увидят, поэтому, да- космический.
PS: лично мне можно больше не отвечать, т.к. спор считаю бессмысленным, сильно затянувшимся и переходящим на личности.

мама
Екатеринбург

гость17: так и будьте довольны общей тенденцией в нашей стране и по зарплате: средняя по Свердловской области - 36193р.

Да с чего бы это? Я очень давно не получаю меньше 100 тыс. Это совершеннейшая реальность. В нашей стране.

гость17: PS: лично мне можно больше не отвечать, т.к. спор считаю бессмысленным, сильно затянувшимся и переходящим на личности.

Вы всегда можете нажать кнопочку игнор.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: В нашей стране.

Прожиточный минимум,являющийся для кого то единственным видом дохода 12 тыщ рублев, а в двух регионах и вообще 7.И это то тожег

Neiron: Это совершеннейшая реальность. В нашей стране.

мама
Екатеринбург

Neiron: Надо сделать оклад нормальный и перестать кормить гору чиновников. Которые обслуживают эти КТУ и так далее.

Вот прямо 100 тыщ +++!
Муж сейчас пенсию оформляет, так на каждом месте работы ему недоплачивали какие-то коэффициенты. Хотя приказ есть, все положено. А выплат нет. Экономия фонда заработной платы, б...ть. А ведь всегда найдется куда ее распределить.
А теперь пенсионный фонд наш считает, раз выплат не было, за вредность, значит и вредности не было. О как! И никакой тебе выслуги.
И это у всех так. Все на пенсию через суд идут.
Поэтому зарплата должна быть прозрачна максимально. Да, оклад 100 тысяч. Может премия еще за понятные критерии.
А пока все эти 'повышения' зарплат врачам приводят только к тому, что на руки они получают меньше.

Екатеринбург

гость17: 36193р

А майские указы Путина? По ним сколько средних должны врачи получать?

мама
Екатеринбург

budlya, так очень многим не зачли совместительство. Или оформлен был в гинекологию, а работал в хирургии- фиг вам а не выслуга.
Прямо трагедии у людей. По 15 лет вылетает.

budlya: А пока все эти 'повышения' зарплат врачам приводят только к тому, что на руки они получают меньше.

В этом то все и дело. А многие считают получил 30 тыс и не жужжи, потому что все так. Что это за совок???

shusha: майские указы Путина? По ним сколько средних должны врачи получать? +200% к вот этому минимуму. Медсестры +100%
На деле фига две.
Поэтому и важно сделать нормальный оклад. Чтобы не было возможности играть в наперстки с людьми. Как это сейчас происходит.
И в других специальностях тоже, разумеется.
Мутинус собачий, ну так и чего это? Хорошо что ли? Реальность у нас отличающаяся причем координально. Это факт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";