Воспитательницу уволили за объяснение фразы «посадить на кол»

Аноним 544

Ерунда какая-то, не верю.
В русских сказках постоянно то в печь сажают, то голову отрубают. В детстве это иначе воспринимается.
Тут родители раздули 99%.

Аноним 638

Колобка запретить! Там главного положительного героя не то что на кол - его вообще съели!! Мне кажется, каждый рыдал в детстве над его судьбой.

И полный набор пропаганды: неуважительное отношение к старшим, бродяжничество, фейсситинг...

Санкт-Петербург

Я на днях читала ребёнку Мальчик с пальчик.
Меня саму на кол надо за это

А вообще грустно все это

мама
Екатеринбург

Аноним 541: Можно еще рядом стоять и веером махать, что бы душно не было.

Да вы чоооо? Простудится яхонт!!! Отит,бронхит,гайморит,понос случится по вине злыдни воспитки
Недавно посетила дурная мысля-а не вернуться ли в профессию? Не,отпустило после этой новости Маразм в педагогике набирает обороты,дурь родителей зашкаливает.Хочу спокойно жить....

Мимоза

Бред какой-то. Взять те же русские народные сказки - постоянно какие-то оторванные конечности, смертоубийства и прочие радости жизни.
Ну и объяснила фразу, судя по приведенной цитате, вполне себе без натурализма особого.

Аноним 434

Курочку Рябу ещё не вспомнили. До сих пор Детская травма - Били- били, били-были!

мама
Первоуральск

Самое печальное, что никто из родителей не вступился за воспитателя выходит

zd
мама
Екатеринбург

Куда катится мир...Агния Барто со своими стихами тогда вообще убийца детской психики. То лапу оторвали, то бросили на улице, то бычок упадёт. То девочка мячик уронила, достать не может, а над ней ещё и издеваются - не плачь, не утонет. Короче садистские стихи

мама
Екатеринбург

А песенка про кузнечика? Который никого не трогал, а его сожрали?
Всех на кол!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 633: Ершова-то за такие слова не уволили, не? Совсем очумели.

ОКА: Я предлагаю уволить того, кто в учебный план детского сада поставил конька-горбунка.
А если бы они до конца дочитали?!!

однозначно 18+ вместе с репкой и колобком

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 434: Курочку Рябу ещё не вспомнили. До сих пор Детская травма - Били- били, били-были!

У меня к деду с бабкой всегда один вопрос был, чего ревели, коли сами разбить хотели?

zd: Куда катится мир...Агния Барто со своими стихами тогда вообще убийца детской психики.

Кто медведям лапы рвет,
Зайчиков под дождь сует,
Танин мячик бросил в речку,
Обломал быку дощечку...
Каждый знает, это кто,
Это- ............

Ом ном ном

Убийца медвежат: пусть в садике лунтика смотрят

нееееееееееет
лучше фиксиков - в стране не хватает технарей
одни блогеры да фотографы....

просто посетитель
Екатеринбург

Методические рекомендации к разьяснению сказки есть? Выпустили?
Что должна сказать воспитатель на ту или иную фразу в сказке?
Бред конечно. Жалко воспитателя. Наверное, если бы даже фразой : посадить на кол - значит казнить (лишить жизни) ограничилась, то была бы такая же реакция.

просто посетитель
Екатеринбург

Блин.... я не знаю сказок, которые в таком случае можно читать детям до 18 лет
Если только про зайку Петю. Хотя.... Не. Там лиса-злыдня

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Каждый знает, это кто...

Неужели конь в пальто???

мама
Екатеринбург

Вот это бред((((((

бабушка
Екатеринбург

zd: .Агния Барто со своими стихами тогда вообще убийца детской психики. То лапу оторвали, то бросили на улице, то бычок упадёт.

У меня внучка очень переживала, что "под дождем остался зайка...", прям рыдала.....Я была обескуражена А потом вспомнила, как одна из дочек очень боялась, все русские народные сказки и клоунов, а вторая прятала книжку с немецкими сказками, чтоб я ее не взяла на ночь им читать.....сын ужасно боялся сказку про козу-дерезу.......теперь страшные моменты в сказках заменяю и рассказываю своими словами.....Больше всего дети любили рассказы Носова и Драгунского, читала по "мильон" раз.....а вот со сказками как то не задалось у нас

zd
мама
Екатеринбург

Я прямо удивляюсь, как мы-то выжили и выросли. И психику не покалечили Вроде на всех тех же книжках воспитывались. Ощущение, что нынче родителям заняться нечем
По мне так лучше бы запретили свинку Пепу по телевизору показывать. 20 лет назад, помню, от Телепузиков стрелялись. Передача для тормознутых. Почему-то не ломала психику

Аноним 84

Жаль, что сейчас за педагогов и вступиться некому...

P.s.
Чуковский
«Бармалей»
...
Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"

А бедные дети под пальмой лежат,
На Бармалея глядят
И плачут, и плачут, и плачут!
...

Аноним2367

Сейчас смотрю сериал "Невероятное" и тема прям для второго сезона

Аноним 90

Родители идиоты клинические.
Воспитателя жалко, если бы был флешмоб в ее поддержку - я бы поучаствовала.

просто посетитель
Екатеринбург

zd: Почему-то не ломала психику

Зато сильно тормознула многим

urtica: У меня внучка очень переживала, что "под дождем остался зайка...", прям рыдала.....Я была обескуражена Я тоже в детстве плакала

мама
Екатеринбург

Ну вот я бы тоже переспросила воспитателя, что имеет в виду мужчина:
"...То, клянуся бородой!
Ты поплатишься со мной!
На правеж - в решетку - на кол!
Вон, холоп!" Иван заплакал....
Так как, помню, меня в детстве аж колбасило, когда непонятно. От таких детей никто не застрахован.
Очень много непонятных слов сразу, а лирический герой плачет, надо же разобраться, почему.
За воспитателя обидно, очень неприятная история, и никто не заступился.

Родители, видимо, еще коррекционную школу не закончили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";