Российские полицейские с помощью газа отбили у саратовцев убийцу девочки

дедушка
Екатеринбург

Аноним 877: Ещё как жить, и мороженое возить будут и тортики на праздник. Все у него там будет, и лучше чем на воле. Сказочник!
Это бывает у того, у кого денег припрятанных немеряно на воле осталось, и есть кому его этими деньгами "греть".
К этому убивцу очень вряд ли это относится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 877: А кто сказал, что ему дадут особый?

Пж(а оно ему светит несомненно,учитывая тяжесть и кучу рецидивов)-это особый режим.Про ходящих в магаз полосатиков на особом-смешно,ага.

дедушка
Екатеринбург

Мутинус собачий: Про ходящих в магаз полосатиков на особом-смешно,ага. Они туда не ходят, а на электросамокатах за водовкой ездиют! Так смешнее.

Аноним 12

Аноним 902 ,
Вы плохо читаете? Я работаю в суде, где рассматривали это дело, запись есть. Жене что не покажи, она не поверит. Его вина бесспорна и доказана в суде. Точка.

Аноним 877

Мастерс: Сказочник!
Это бывает у того, у кого денег припрятанных немеряно на воле осталось, и есть кому его этими деньгами "греть".
К этому убивцу очень вряд ли это относится.

Мутинус собачий: (а оно ему светит несомненно,учитывая тяжесть и кучу рецидивов)-это особый режим.Про ходящих в магаз полосатиков на особом-смешно,ага.

Да при чем тут этот??? Вы сами то откуда знаете о порядках на зоне? Я про строгий пишу, не про особый. Я там работала и не один год, вы о чем? Ходят прекрасно они в магазин. И отношение соответствующие к зоне у многих, не боятся они ее. Потом и рецидивы дикие. Пыжики это другой разговор. Я не про этого конкретного ублюдка. Да и он до этого преступления сидел не на особом.

Аноним 877

Аноним 12: Вы плохо читаете? Я работаю в суде, где рассматривали это дело, запись есть. Жене что не покажи, она не поверит. Его вина бесспорна и доказана в суде. Точка так они вон и про зоны сотруднику тур пытаются что-то доказать. Пусть люди думают, что тренер сидит за диван, а в зоне такие раком ходят. А в соседней теме вон ТКДН уже всяко просклоняли что у отцы детей отнять хотят ни за что. Диванными экспертам виднее...

Аноним 902

Аноним 12: Вы плохо читаете? Я работаю в суде, где рассматривали это дело, запись есть. Жене что не покажи, она не поверит. Его вина бесспорна и доказана в суде. Точка.

Ага, ну теперь понятно как работают у нас суды. Главное точку поставить.
Семья извращенцев - один под камерами и в проходном месте дрочит, другой записи показали и она глазам не верит, в сми и на тв мужа защищает. А сколько было публикаций заключений экспертов, на е1 в частности писали, и нигде однозначно не было вывода, что он совершал что то непотребное. Или этим экспертам тоже всю запись не показали? Не нужно людей за идиотов держать, никто не поверит в существование записи на которой все видно, но показать нельзя.
Запись 25 минутная есть в сети, и там хоть убей ничего этакого не видно, девочка как сидела так и сидела, если б чего увидала, так подскочила или убежала, как то удивилась бы, но тут реакции никакой. Так что никакой записи, которую прказать нельзя нет.

Аноним 902

Аноним 12,
Вот скажите, экспертам запись какую то другую показали или что?

Елена Горина, психолог-эксперт амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы при Областной психиатрической больнице № 1:

— Мужчина в спортивной форме атлетического телосложения сидит на диване. В правой руке держит ручку, левой поддерживает журнал. На 25 секунд к нему на диван подсаживается девочка. Мужчина, не обращая внимания на девочку, продолжает делать записи в журнале. Взгляд мужчины большую часть времени направлен в журнал или телефон. Зрительного контакта с девочкой мужчина установить не пытается. 

Жесты мужчины и его невербальные знаки (несколько раз касается лба, не смотрит по сторонам, сосредоточенно заполняет журнал) говорят об интенсивной мыслительной деятельности, а также некоторой усталости (потирает плечо). Мужчина в целом выглядит спокойным, расслабленным, сосредоточенным на заполнении журнала. Поведение можно охарактеризовать как целенаправленное, опосредованное, адекватное ситуации.

В то же время девочка выглядит скучающей, видно, что определенного занятия у нее нет. Она то садится на диван, то встает и начинает рассматривать витрину с товаром, то снова садится, откинувшись на спинку дивана. Девочка периодически смотрит в сторону тренера, поворачивается к нему корпусом тела. Признаков испуга, стресса, тревоги не демонстрирует. По поведению девочки нельзя сказать, что ситуация, в которой она находится, ей неприятна или пугает ее.

Таким образом, с учетом тяжести предъявляемого обвинения и достаточно нейтральным содержанием видеозаписи считаю необходимым проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы потерпевшей. Экспертиза необходима для определения принципиальной способности несовершеннолетней давать показания, отсутствия повышенной склонности к фантазированию, а также отсутствия индивидуально-психологических особенностей, лишающих ее способности давать показания в суде.

Галина Маленьких, врач-психиатр, сексолог, кандидат медицинских наук:

Посмотрев видеозапись, как врач-сексолог хочу сказать, что однозначные выводы по поведению мужчины сделать трудно. В поведении мужчины и рядом сидящей девочки на протяжении всей видеозаписи имеются изменения в психологическом, визуальном контакте, которые указывают на некоторую невербальную заинтересованность.

С начала записи мужчина находился в заинтересованности материалами своей папки, периодически что-то в ней смотрел, писал и помечал, отвлекался на телефон, поведение было не настораживающее, достаточно спокойное, рабочее. В рабочем состоянии и видимом для окружающих были обе руки мужчины, но через некоторое время мужчина меняется в поведении: длительное время не визуализируется левая рука (кисть и предплечье) мужчины. Он перестает смотреть в телефон (телефон лежит рядом), брать его в руки, листы папки перелистывает правой рукой.

Перелистывание листов папки происходит как бы хаотично, перелистнул, не смотрит, не читает (при этом чаще смотрит по сторонам, вперед и на девочку) и снова перелистывает. По этой видеозаписи можно еще много сделать выводов и заключений. Поэтому хочу сказать, что, если ситуацию оценивать только по видеозаписи, это будет неполноценная и малообъективная оценка.

Здесь нужно оценивать видеозапись и показания девочки, их соответствие со всех сторон психологии и физиологии человека. Эту задачу можно разрешить в рамках комплексного исследования специалистами и экспертами. В данной ситуации нужно оценивать психологию ребенка, мужчины, ситуации, а также физиологию и даже сексологические особенности мужчины. Поэтому нужен комплексный профессиональный подход.

Глеб Кудрявцев, врач-психотерапевт:

— Я внимательно посмотрел 20-минутное видео, на котором подозреваемый сидит рядом с девочкой, изучил материалы статей по поводу этого дела. На мой взгляд, как врача-психотерапевта с 14-летним стажем, невербальных признаков (поза, жесты) заинтересованности этого мужчины в этой девочке нет: нейтральная поза уверенного в себе мужчины, занят заполнением журнала.

Невербальных признаков психологической травмы у девочки тоже нет: девочка сидит в позе скучающей, вертит головой по сторонам, глядя на проходящих людей, встает и смотрит на аппарат со снеками. Удивительно, как вообще можно было возбудить уголовное дело на основании этого видео!

Я допускаю, что какой-то мужчина мог показать свой половой орган и трогать эту девочку. Но точно не этот мужчина и точно не в это время!

Аноним 12

Аноним 902 ,
Конечно, это же не участники суд.заседания, это левые люди, которым сми за деньги показали запись, которую размещали в сми. У меня нет желания и времени вам чтото доказывать, это бесполезно.

Аноним 902

Аноним 12: Конечно, это же не участники суд.заседания, это левые люди, которым сми за деньги показали запись, которую размещали в сми. У меня нет желания и времени вам чтото доказывать, это бесполезно.

У вас нет желания что то доказывать т.к доказать вы ничего не сможете. И вы это понимаете.
Запись есть у сми, вы хотите сказать у следствия есть какая то другая запись, и именно на ней все видно? На одной записи ничего не видно, а на другой так все видно. Надо же маньяк какой, знает о камерах и под ними дрочит. Ну ну. Слух о другой записи пущен специально, чтоб недовольным кривосудием рты закрыть.

Аноним 12

Аноним 902 ,
Какое следствие? Уже суды практически все прошли. Естественно я тут запись не выложу, это суд.тайна, в деле потерпевшая несовершеннолетняя.
Таким как вы и запись покажи, все равно не поверите. За осужденного пробовали вступаться и Ройзман и Мерзлякова, 1 канал и проч., почему думаете все слились? Им показали запись, еще на уровне следствия. А вам придется успокоиться и поверить на слово-он виновен! Больше писать не буду. Тема не та.

мама
Екатеринбург

Аноним 12: . За осужденного пробовали вступаться и Ройзман и Мерзлякова, 1 канал и проч., почему думаете все слились? Им показали запись, еще на уровне следствия

Аноним 12: Конечно, это же не участники суд.заседания, это левые люди, которым сми за деньги показали запись

а чо когда у нас ройзман и мерзлякова стали участниками заседания? они такие же левые люди

Аноним 902: У вас нет желания что то доказывать т.к доказать вы ничего не сможете. И вы это понимаете.

анонимно можно тут хоть что придумать)

Аноним 12

Мирка ,
Где я написала, что они были участниками? Перечитайте внимательно!

Аноним 902

Аноним 12: Естественно я тут запись не выложу, это суд.тайна,

Да да страшная тайна, такая тайна, что адвокаты не видали, тренер с дивана не видал, но она где то есть. А суды наши сколько оправдательных приговоров выносят, знаете статистику? При " кровавом" Сталине и то оправдательных было больше.
Девочка там вещала про " снял штаны", ну и где там штаны снятые, хоть с какого ракурса смотри. Люди ходят, камеры просматривают все, а тренер якобы прикрылся и дрочит. Бред. Посадили невиновного, вот и все.

Аноним 193

Аноним 902: Девочка там вещала про

Вот знаете, не имея отношения ни к суду, ни к тренеру, всё же выскажусь. Вы представляете себе все эти опросы и разговоры с психологом той самой девочки. Стали бы вы подвергать своего ребёнка таким испытаниям ради того, чтоб оговорить какого- то постороннего чувака? Ну вот кто он такой по сути? Рядовой сотрудник обычного фитнеса. Не политик, не акула бизнеса, не криминальный авторитет. Кому он сдался бы, клеветать и засуживать его.

Аноним 902

Ятакдумаю: Вы представляете себе все эти опросы и разговоры с психологом той самой девочки.

Что их представлять, это все есть в сети.

Ятакдумаю: Стали бы вы подвергать своего ребёнка таким испытаниям ради того, чтоб оговорить какого- то постороннего чувака?

Вы отчима и маман видали? Они о ребенке в последнюю очередь думали.
Я не знаю кому это и зачем понадобилось, но я верю своим глазам и понимаю, что там ничего не было и быть не могло. Нельзя, извините, дрочить не сняв штанов, держа в одной руке папку, в другой ручку.

Аноним 35

Получается родители не могли не знать, что девочка ходит через гаражи? https://meduza.io/feature/2019/10/12/tvoy-samyy-bolshoy-koshmar-proishodit-u-tebya-na-glazah?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Свой путь девятилетняя школьница каждое утро сокращала через гаражи и доходила до школы за пять минут; еще можно было пойти по людной асфальтированной дороге в обход, но эта дорога заняла бы около получаса — так Лиза никогда не ходила. Пройдя мимо черного лебедя с красным носом, который украшает клумбу рядом с подъездом ее дома на Высокой улице, девочка сворачивала налево, по лестнице спускалась вниз в сторону кучно построенных кирпичных гаражей и сараев, где ее соседи хранят всякий «нужный хлам»; аккуратно проходила по сбитым, разрушенным бетонным ступеням между гаражей — синих, серых, обклеенных рекламой и исписанных граффити.

Наконец она доходила до длинной лестницы с железным поручнем, выкрашенным в желтый цвет, которая ведет к двухэтажному зданию начальной школы № 73.

мама
Екатеринбург

Жаль, что не удалось выцарапать этого ублюдка из машины, ох как жаль! И люди бы сделали с ним то же самое, что и он с бедным ребенком....

просто посетитель
Екатеринбург

У него маман на воле и жена-его было кому кормить.Никто туда не рвется,кроме откровенных бомжей с теплотрассы.

Екатеринбург

Аноним 419,
Что-то вы вообще не в ту степь поехали, всё в кучу собрали. Убил, потому что подонок, потому что педофил.

Аноним 650

Ятакдумаю: Стали бы вы подвергать своего ребёнка таким испытаниям ради того, чтоб оговорить какого- то постороннего чувака? Ну вот кто он такой по сути? Рядовой сотрудник обычного фитнеса. Не политик, не акула бизнеса, не криминальный авторитет. Кому он сдался бы, клеветать и засуживать его.

Ну так-то новость была, что иск на пару миллионов выставили.

Аноним 12: Его вина бесспорна и доказана в суде. Точка.

О да суд никогда не ошибается.
Пример, правда дело гражданское, к застройщику:

  • три одинаковых иска, три разных суда ( по местам прописок) и три РАЗНЫХ решения по идентичным искам. Как так, закон один, иски и положенные документы одинаковые, решения разные.
Аноним 419

Мутинус собачий ,
Жена?
Пипец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";